Недобросовестный собачник

Аноним 486

Аноним 554:
Почему разумеется? Почему собака ваша прыгает как само собой разумеется?

Ну любит он детей, по-моему это не плохо. Просто обычно если идем и я заранее вижу ребенка, то по команде проходим спокойно. А тут вдруг так.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 554: Почему разумеется? Почему собака ваша прыгает как само собой разумеется?

Потому что хозяина это устраивает. Этого объяснения вполне достаточно.
Моя собака тоже любит на задние лапы вставать и на ручки залезать (бульдог 31кг весом), меня это устраивает, у нас нет с этим проблем. Если человек сам подошёл к моей собаке, находящейся на поводке, и она напрыгнула - проблема явно не во мне, и не в собаке, а в том, кто подошёл. Если подошёл ребёнок - значит, мать у него курица, которая за ребёнком следить не может нормально.

Мою собаку сегодня девочка лет семи трогала за морду в лифте. Собака на поводке, естественно и я никогда не захожу с ним в лифт, где уже есть люди. Девочки сами зашли после нас. Собака крупный, но ещё дурной щенок, может прыгнуть, лизнуть, если к нему лезть. Я девочке говорю, не надо трогать, она улыбается и продолжает Что в такой ситуации делать?

Aleksa96: Если подошёл ребёнок - значит, мать у него курица, которая за ребёнком следить не может нормально.

А в моем случае матери с девочками не было, лет 7 и 5 примерно. Благо, в лифте камеры. Но ведь если моя собака нанесёт вред ребёнку, плохо будет всем, и им, и нам

просто посетитель
Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии: Я девочке говорю, не надо трогать, она улыбается и продолжает Что в такой ситуации делать?

Сказать, чтоб попросила маму сводить её к дерматологу, т.к. у собаки лишай

Аноним 277

Аноним 893: Как-то можно его привлечь к ответственности ?

Аноним 893: Что за тупой вопрос

Aleksa96: Сказать, чтоб попросила маму сводить её к дерматологу, т.к. у собаки лишай


Спасибо, так и поступлю

Аноним 706

Black raven: И я честно ненавижу тех, кто водит

гадить своих собак на улицу.
То есть в общественное место.
Сегодня случай :
Идёт дама с собачкой( мелкой).
Собачка села на край тротуара и старательно какает. В треть себя накакала...
Спрашиваю:

  • у вас мешок/ совок ГДЕ?
  • дворник уберёт !
    ....
    Так и хотелось бы в карманы даме сложить ...
    А нет , нельзя. Насилие.
    А гадить прямо почти перед людьми - не насилие , благо...
    Да , блиин
    Когда люди людьми станут?
Аноним 277

Аноним 775: ..
Так и хотелось бы в карманы даме сложить ...
А нет , нельзя. Насилие.

А может пора? Реально. Взять мешком и запулить в спину. Раз, два, на третий сама с мешком пойдёт. И так каждому собачнику. Весь город-туалет собачий.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: дворник уберёт !

И эти тоже бесят, да, согласна. Я, если что, всегда убираю, еще убираю соседнее, если рядом есть еще кучи

РазДваТри из Абхазии: девочке говорю, не надо трогать, она улыбается и продолжает Что в такой ситуации делать?

Я говорю, что собака кусается, у нее очень острые зубы. В зависимости от возраста ребенка говорю соответствующим тоном: с малышами ласково, объясняю им (раз уж родители не справляются), старшим резко и сурово, если не понимают нормально.

Екатеринбург

White_Rabbit: Ну и как тогда жить и быть?

Заорать мамаше "прям в морду"

Дама Бубен: Но очень боюсь больших собак без поводков.

Ну слушайте, я все понимаю, но ведь видно собак, которые могут укусить и которые нет (кроме пробников, конечно ). Наблюдаю людей, которые панически боятся собак, так они бегут через дорогу, через сугробы лишь бы не пересекаться на дороге с собакой - это же не нормально, так или машина сшибет, или ноги переломать можно. А ещё такие прививают этот страх своим детям. Не надо панически бояться, надо адекватно оценивать ситуацию.
В части ненависти к бесповодочникам - я с вами полностью согласна. Но, если собака выдрессирована на 200%, то ради бога, пусть хоть как гуляют, лишь бы не подходили "знакомиться" и какашки за собой убирали 🤦

Екатеринбург

ЯVedma,
Ну вот вам история из недавнего. Я иду в парке со своим псом, книгу слушаю, сумерки. И меня обгоняет машина о четырёх ногах.
Я кирпичей наложила. И захотела на несколько секунд всех причастных убить.
В какой момент я должна была анализировать и оценивать? Я и так озираясь по парку хожу. Чуть что сворачиваю.
Что характерно - всякая мелюзга на поводках гуляете. А вот супердрессированные собаки размером с танк - без.

Екатеринбург

Дама Бубен: В какой момент я должна была анализировать и оценивать?

Это от неожиданности))

Дама Бубен: Я и так озираясь по парку хожу. Чуть что сворачиваю.

А вот это ненормально

Екатеринбург

ЯVedma: вот это ненормально

Что ненормально? Бояться?
Ненормально быть с ватой в голове и спускать больших собак с поводка. В парке много детей.

Екатеринбург

Дама Бубен: Что ненормально? Бояться? бояться нормально, метаться и озираться - не нормально
Дама Бубен: Ненормально быть с ватой в голове и спускать больших собак с поводка

Любых собак, которые носятся безконтрольно.

Екатеринбург

ЯVedma,
Где вы прочли про метаться?

Екатеринбург

Дама Бубен: Где вы прочли про метаться?

Здесь

Дама Бубен: Чуть что сворачиваю.

Дама Бубен: Что характерно - всякая мелюзга на поводках гуляете. А вот супердрессированные собаки размером с танк - без.

Вполне логично

Аноним 252

РазДваТри из Абхазии: Что в такой ситуации делать?

Сказать более строго, убрать собаку максимально к ноге.
Сказать в более красочной форме, что у некоторых девочек, кажется, лишние пальчики на руке

А вообще - я тоже собачник. Но меня искренне всегда удивляют такие «ачотакова», как вот тут на первой странице аноним отписался. Прям по башке надавать хочется.
Ситуации ведь разные могут случиться. Один раз около моего жеребенка на поводке петарда бахнула, дак он меня чуть ли не пузом полквартала протащил.
А в стрессовой ситуации фиг знает, что у добермана или кавказца в голове щелкнет, может он подумает, что от ближайшего человека угроза хозяину и привет. Я доберманам вообще «не доверяю», после известной истории с геном шизы шириной во всю страну. Но у нас есть два красивущих добера в районе, так они очень смирно ходят рядом с хозяевами на коротчайшем поводке.
Спасибо их хозяевам, что всё-таки специфику служебных собак понимают

Персефона

Ловите лайфхак как заставить хозяев выгуливать собачек любых на поводке- электрошокер. Сначала предупреждаем и затем разряжаем в воздух. Через месяц от вас и вашей семьи будут шарахаться все нерадивые собачники.

мама
Екатеринбург

ЯVedma: слушайте, я все понимаю, но ведь видно собак, которые могут укусить и которые нет

Это вот вообще заблуждение. Знаю кучу корги (мимими, да?), которые вцепляются в людей, такс, сиба-ину и другие некрупные породы, по которым внешне не скажешь, что они могут укусить. А они очень даже кусаются. Кидаются или на других собак, или на людей. И очень часто именно они без поводков. А уж про крупную собаку вообще непонятно, что ожидать, от любой породы.

Аноним 766

Дак это обычный собачник, они на 90 процентов такие

Аноним 648

Дея,
Да неправда. Я хожу всегда с шокером, моя собака знает его звук и не пугается, я ее специально приучала. На бездомных звук действует, да.
А тут иду со своей (всегда на поводке), на нас два коня несутся в темноте, один прям наскакивает, лает, я шокером трещу, ему хоть бы что
Дальше наскакивает, видимо тоже приучен. В темноте еле разглядела хозю на лавочке вдалеке, который в это время тупо сидел и смотрел. Пришлось применить свои ораторские (тут от слова "орать") способности, чтобы забрал своих коней.
Так что звук шокера не всегда поможет((( а чтобы разрядом прям шарахнуть собаку... мне ещё видимо так сильно страшно не было, не применяла.

Екатеринбург

Black raven: Знаю кучу корги (мимими, да?), которые вцепляются в людей, такс, сиба-ину и другие некрупные породы, по которым внешне не скажешь, что они могут укусить.

Так я и написала, что "кроме пробников"))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";