Недобросовестный собачник

мама
Екатеринбург

Аноним 648: Так что звук шокера не всегда поможет(

У меня мой супер трусливый пес в момент, когда я случайно дома нажала кнопку шокера, даже не вздрогнул, посмотрел на меня как на дуру и все С тех пор в силу шокера не очень верю. А применять его напрямую тоже как-то не хочется.

Аноним 431

Не пробовала, но есть отпугиватели для собак. Типа ты в него дуешь, его слышит только собака, начинает паниковать, метаться и др и пр. Хозяин в непонятках, собак в бегах.

Аноним 648

Black raven,
Мы с моей сначала вместе от звука в полуобмороке валялись приучились обе, хотя звук все равно неприятный

Аноним 807

Аноним 648: Дальше наскакивает, видимо тоже приучен.

У меня собака на шокер просто не реагирует, не приучала. Шокер беру с собой в прогулки на Шарташ, мало ли что. Собака моя не боится не знаю почему, нюхает воздух и всё.

Аноним 706

Black raven: некрупные породы, по которым внешне не скажешь, что они могут укусить. А

Ещё как.
У нас жил- был маленький пёсик. 2 кг.
Всегда или дома или в нашем саду или переноске или на ручках.
И , вот , однажды деда решил прогулять псинку полноценно( доставить псинке удовольствие).
Купили поводок и пошли.
Никогда на охранника не тренировали.
...
Но, когда на улице огромный голый бульдог без поводка как- то не так на любимого деду посмотрел...
Псинка наш не задумываясь вцепился танку в шею.
Намертво.
И два огромных ( под два метра) деда еле отцепили нашего песику от неугодной шеи.
Прокусить конечно не смог, но зубы ему еле расцепили деды.
Я потом почитала - оказывается эта мелкая порода изначально охотничья.
А в других странах специально тренировали , как жёстких охранников.
...
Так , что от мелкашей может прилететь довольно ощутимо.

скроюсь

Аноним 893: Ходить и молиться , чтобы этой собаке в голову не взбрело накинуться

Вы правы, вам нужно молиться - животные чувствуют негатив, на вас запросто может наброситься, хотя, может и сама собака испугаться подходящую мимо чёрную тучу...
Хозяин, к сожалению, не учёл этот момент, слишком уверен в воспитании своей собаки. Жаль, что он вас не слышит. Реально ведь поводок и намордник может защитить собаку от людей.

Аноним 706

скроюсь: Реально ведь поводок и намордник может защитить собаку от людей.

И на жопку подхвостник для ловли ...

Екатеринбург

По поводу какашек)) живу рядом с Диагностическим центром 14 ГБ . С собакой гуляем сначала в закутке с кустами , в непроходном месте , делаем там все дела и только потом идем на улицу. То есть где ходят люди , нужду не справляем. Однако в этот закуток, чуть ли не в очередь, выстраиваются крайне прилично одетые мужчины , чьи то очень уважаемые мужья ))) пописать в кустики, особо одаренные и покакать. Не отвлекаясь от дела , господа читают мне мораль о необходимости убирать за животным в кустах.🤣
P.C Вот например , герой с энурезом , в текущем времени )))

Аноним 538

Придумаю напишу: По поводу какашек

В юго-западном районе пешеходная дорожка между детским садом и школой № 85 вся загажена, сплошным ковром из собачих какашек слева и справа, да и на самой дорожке. Вся. Я не преувеличиваю. И почти 100% там не бездомные собаки бегают и срут (хотя пробегают наверное), а именно домашние красвчики и красавицы выгуливаются хозяевами вокруг садика и на школьной территории. Я честно в шоке была. На машине езжу, но тут решила до магазина прогуляться и очень грустно мне было это видеть - сплошной ковёр какашек. И никакого решения нет - не хотят хозяева убирать за своими питомцами.

Екатеринбург

Аноним 538,
Там где ходят люди , обзательно нужно убирать , полностью поддерживаю .

Аноним 807

Придумаю напишу: Однако в этот закуток, чуть ли не в очередь, выстраиваются крайне прилично одетые мужчины , чьи то очень уважаемые мужья ))) пописать в кустики, особо одаренные и покакать. Не отвлекаясь от дела , господа читают мне мораль о необходимости убирать за животным в кустах.

В Основинском парке такая же ситуация. Граждане идут по большой нужде не в туалет в ПХ, а гадят в глубине парка в кустах. Потом свои какашки влажными салфетками накрывают. Неоднократно видела как мамы с детьми в кустах шарятся, видимо дети там в туалет ходят. Но зато собачники у этих мамаш зло, себя то не видят. А уж пописать ребенка на природе это вообще за здрасте, отойдут немного и писают, по большой нужде поглубже заходят. И потом кругом эти салфетки валяются. Потом дети вырастают и ссут по углам где приспичит.

Екатеринбург

А еще про садик ))) могу сфоткать гору мусорных пакетов , которые отцы семейства , привозящие своих наследников с детский сад ,изящно закидывают все в те же кусты. А так же кучу бутылок от пивка и коньячка , которые оставляют благородные дамы встречающие вечерком все тех же детей. Ну и вишенка на торт , пока взрослые заняты , хорошо воспитаные малыши бьют эти бутылки об асфальт.
Мысль следующая , начинать нужно с себя , а не со швыряния какашек в спину невоспитаных собачников.

Не скажу

Аноним 807: Собака моя не боится не знаю почему, нюхает воздух и всё

Когда мы с псом зашли в магазин за шокером, продавец стал его проверять, мой аж на задние лапы встал, что б дотянуться посмотреть, че это щелкает)))

мама
Екатеринбург

Не скажу: задние лапы встал, что б дотянуться посмотреть, че это щелкает)))

И моя…

Екатеринбург

Придумаю напишу: Там где ходят люди , обзательно нужно убирать , полностью поддерживаю .

То что люди засранцы похлеще всех собак в мире взятых - это безусловно! А почему вы считаете, что "в кустиках" убирать не надо? Вы каждый раз под разные кустики ходите или под одни и те же?

Аноним 775: У нас очень не креативная молодежь в плане развития новых мелких бизнесов.

Оспадя, да кто у нас поведёт собаку с#ать платно, если за бесплатно то сделать это нормально не могут

АмОзонка: И моя…

Шокеров и других громких звуков не боятся собаки со здоровой устойчивой психикой.

Аноним 706

ЯVedma: кто у нас поведёт собаку с#ать платно

Если все всегда рассуждали исходя из этого , мы до сих пор бы вообще сидели в пещерах в шкурах.
Угу.

Екатеринбург

Аноним 775: Если все всегда рассуждали исходя из этого , мы до сих пор бы вообще сидели в пещерах в шкурах.

У вас что-то с фантазией и взаимосвязями беда какая-то

Аноним 706

ЯVedma: что-то

Я верю , что все- таки большинство людей хотят жить просто и красиво.
Спокойно.
И , если им создать возможности для этого , они будут рады воспользоваться.

Екатеринбург

Вы каждый раз под разные кустики ходите или под одни и теже?

Под одни и те же кустики ходим и там нет людей)))

Екатеринбург

Придумаю напишу: Под одни и те же кустики ходим и там нет людей)))

При чем тут люди?! Вам самой нравится лапы от его же какашек отмывать? Мусор в кустики тоже можно выкинуть?

Аноним 433

Аноним 495: я им дам пинка и они полетят дальше чем видят, вот тогда собачница разорется.

В том-то и дело, что рано или поздно эти собаководы нарвутся на того, кто даст пинка.. Или собака попадет под машину, или нарвется на такую же собаку без поводка, и может случиться конфликт

Я сама собачница, и в нашей округе есть пара-тройка таких владельцев, которые выгуливают собак без поводка. И понаблюдав, а с некоторыми и пообщавшись, я понимаю, что все эти владельцы немного со странностями

Аноним 433

Аноним 431: Не пробовала, но есть отпугиватели для собак.

ультразвук для отпугивания собак, можно из кармана не доставать

Аноним 973

Здорово, надо отпугиватель купить.работает он?
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что у всех собачников мозги набекрень. Особенно те, у кого собачка любит подбегать и нюхать и 'знакомиться', есть желание сразу пнуть таких

Аноним 433

Аноним 973: Здорово, надо отпугиватель купить.работает он?

Вот этот, который я выше показала, работает. Но он недешевый, на озоне около 4 тысяч руб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";