Куда деть кошку на время отпуска?

Аноним 488
автор

Дорогие форумчане, обращаюсь к вам за помощью, в надежде на коллективный разум.

Уже всю голову сломала, как поступить

Постараюсь очень кратко: уезжаем в отпуск на 2 недели, дома кошка (1.5 года, стерилизованная, проглистогоненная, со всеми прививками) и собака. Собаку берут родители в деревню, с этим проблем нет
Назрел вопрос - куда девать кошку???
Вариант оставить дома и просить кого то приходить - не вариант (2 недели это слишком долго, кошка заскучает, и ходить кормить не кому ну вот вообще)

Остаются три варианта:

  1. Зоогостиница (опыт такой уже был, отдавали, но на менее продолжительный срок, в принципе все проходило нормально, но в любом случае это закрытое пространство, клетка хоть и большая, но все равно не квартира, зато под присмотром практически круглосуточно, нет риска травмироваться, пораниться, выпасть из окна и так далее, то есть полностью безопасно. Если что-то случиться по здоровью - сообщают и везут к ветеринару. Плюс ежедневный отчет фото/видео)

  2. Подруга с котом (живут на 8 этаже, но окна всегда закрыты - следят за этим, кот очень добродушный и приветливый - проверено на других котах и собаках, кастрированный и привитый, но неизвестно как себя поведет наша кошка, опять же сейчас наша живет с собакой, все у них нормально))) еще у нашей кошки есть особенность, ей очень интересна улица: стоит открыть входную дверь - она тут как тут, несколько раз ловили в подъезде, на улицу, конечно, не выбегала, но все таки. У подруги 8 этаж, даже если выбежит, ну скорее всего успеют поймать.)

  3. Подруга с детьми (живут на 4 этаже, с окнами вроде тоже все нормально, из-за детей держат окна закрытыми или под замком, риск выпасть из окна минимален. С открытой дверью не все так хорошо, потому как есть дети, могут бегать туда-сюда, но опять таки 4 этаж, если что успеют поймать. Дети к кошкам относятся хорошо, знают что можно, что нельзя, так как кошка у них раньше была много лет (дети 5 и 6 лет).

В плане всякого мусора на полу, бытовой химии и других опасностей у обеих подруг проблем нет, обе очень чистоплотные, риск, что кошка чего то нажрется минимален.

Очень прошу, помогите определиться
Как бы вы поступили при имеющихся вводных?

P/S да, я очень тревожная хозяйка

Выберите один из вариантов:

Аноним 893

Автоматическая кормушка + хотя бы 1р в неделю подругу попросить зайти, воду поменять. Все
Ну поскучает, ничего страшного. Мой кот по 6 дней был один, когда в командировки ездила. Не обиделся 🤣

мама
Первоуральск

Аноним 488: наша живет с собакой, все у них нормально

а собаку куда?

Аноним 770

ну или зоо или подруга с детьми, подруга с котом - не вариант
если кошка общительна, то к детям, если не очень любит детей, то в зоо.

Аноним 770

Milena29: а собаку куда?

воть

Аноним 488: Собаку берут родители в деревню, с этим проблем нет

Аноним 425

Для кошки лучше всего остаться дома. Тем более, что подруги живут в вашем же подъезде. Раз в день приходить кормить\убирать за кошкой.

просто посетитель
Тюмень

Я бы к детям точно не отдавала)
Наверное, лучше подруге с котом.

Аноним 770

мои 2 кота живут одни по 5 дней несколько раз в год
много чашек сухого корма, много воды и все
обижаются, но не пакостят, вдвоем им думаю нормально.

Аноним 488
автор

Аноним 893: Мой кот по 6 дней был один

ну у нас все таки не 6 дней, а 14
это очень долго
да и если случится что-то, кто будет по больницам возить?

Аноним 770

Аноним 425: Тем более, что подруги живут в вашем же подъезде.

тогда однозначно кошку оставить - дома, пусть приходят раз в день.
зачем ей терпеть чужого кошака или детей, дома привычно и спокойно.

Аноним 488
автор

Аноним 425: подруги живут в вашем же подъезде

подруги живут далеко не в нашем подъезде, на разных концах города
не кого просить приходить, ну вот вообще!

Екатеринбург

Оставить дома. Ну да, нам слали фотки грустной кошки, и когда вернулись, нам все высказали...на кошачьем. Примерно на полчасика ее хватило обижаться.А уж когда две было, они и вообще не обижались.
Раз в 3 дня приходили чистить ее чашку и корм насыпать с водичкой. Нас не было 25 дней.

мама
Первоуральск

Аноним 770: воть

спасибо, пропустила.
Ответила-подруга с котом. К детям бы не отдала. Они все равно могут трепать кошку, бегать орать, дополнительный стресс будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 488: Куда деть кошку на время отпуска?

попросить соседку приходить кормить

Аноним 488
автор

Дорогие друзья, давайте еще раз, пожалуйста

Ходить к нам в квартиру и кормить кошку НЕКОМУ
Подруги на разных концах города, родители в деревне будут, соседей мы не знаем и просить не будем

Это не вариант

Очень прошу выбирать из предложенных вариантов

просто посетитель
Тюмень

Татьяна Вакалюк: Раз в 3 дня приходили чистить ее чашку и корм насыпать с водичкой. Нас не было 25 дней.

а лоток? у моих двух котоморд стоит 3 лотка, и я убираю их 2 раза в день. а иначе могут устроить акцию протеста на кровати
двоим котам не скучно , да. А когда один кот был - он мне выговаривал, даже если я с работы вечером задерживалась, очень уж нуждался в присутствии человека)

бабушка
Екатеринбург

Зоогостиница, если никто не может ходить к кошке каждый день, кормить, убирать и гладить. Подруга с детьми сразу нет, с котом...я бы не рискнула. Может все и нормально будет, а может и сильно нет, в незнакомом месте с запахами чужих животных, как бы добродушны они не были, кошка может начать метить или так стрессанет, что любые болячки появятся или обострятся. То же относится и к хозяйскому коту.

Аноним 893

Аноним 488: Ходить к нам в квартиру и кормить кошку НЕКОМУ

Тогда подруге с котом )

Екатеринбург

Тайга: а лоток?

раз в три дня тоже, поставили два, ей одной хватало.

Аноним 488: соседей мы не знаем и просить не будем

ну, печально, что. Все равно животному любой переезд - стресс. А тем более к чужим людям.

Аноним 488
автор

мены больше волнует вопрос не как кошка будет себя чувствовать с детьми или с котом, а вопрос безопасности:
в зоогостинице полная безопасность, все по договору, они несут полную ответственность
Подруги есть подруги, если не дай боже что-то случиться с кошкой, кому я что буду предъявлять?
Стресс будет во всех трёх случаях, важен вопрос безопасности

мама
Екатеринбург

Оставить дома для кошки лучше всего, мне как то оставили кошку, так она ничего не ела первые дни и не выходила из своего укрытия вообще. Но в туалет ходила в лоток!
Второй раз ее привезли, итог такой же.
Как то кормила кошку подруги, приходила, на час примерно. Цветочки полить и погладить. Такой вариант мне больше нравится. Кошка спокойна, она дома, она хозяйка.
Не подходят ваши варианты.

Аноним 488
автор

Конечно, вариант оставить кошку дома и просить кого-то приходить - наименее травматичный для кошки, но он, к сожалению, не возможен

Аноним 488
автор

Аноним 185: Родителям отвезти

не вариант, там дверь входная вообще практически не закрывается, постоянно туда-сюда все ходят, кошка убежит, следить за ней там особо не кому, весной в деревне у людей дел вагон!

Аноним 716

Лучше попросить подруг приходить кормить кошку, для кошки переезд вообще стресс в е же не знакомое там, дети это вообще кошмар, чужой кот тоже плохо, лучше дома, поскучает немного, но зато в привычной обстановке, каждый день даже не обязательно приходить раз в три дня достаточно, итого за две недели 4 раза всего придти, неужели не выручат?!

Аноним 57

Я бы отдала к детям. Не все же дикошарые, есть воспитанные, которые бережно относятся к животным. И большую часть времени дети будут в детском саду, только вечерами и в выходные будет контакт с кошкой.
Отдавать подруге с кошкой не стала бы, могут не поладить между собой, будут драки, большой стресс для животного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";