Куда деть кошку на время отпуска?

дедушка

Только дома. Авто кормушка, тазик с водой. Раз в 3-4 дня попросить кого то поменять горшок, сменить воду. Уж 4 раза за 2 недели может же кто то заехать.

Екатеринбург

Аноним 862: не особо представляю желающего, каждый день ходить в чужой дом, за чужой кошкой и ещё убирать лоток.

Тут дело не в кошатнице или собачнице. Я убирала и кормила соседских несколько дней, когда сестра уезжала ходила спала неделю с ее собакой. Это помощь. Они же как члены семьи. Вот и помогаем друг другу. Летом уеду в отпуск , надеюсь и за моими присмотрят.

Аноним 827

Аноним 488: олнует вопрос не как кошка будет себя чувствовать с детьми или с котом, а вопрос безопасности

Вы вообще не о том думаете. Что с кошкой может случиться? У меня 2 кота, + собака и чудесно переезжаем то квартира то дача. Окна не открываю, только на микро, в деревне только на участке, дальше не бродят. А вы уж тут прям безопасность... Безопасней ей будет дома и раз в неделю пусть кто-то из подруг приедет. Серьезно за 6 дней никто не умер. Главное это много воды и корма. Если из предложенных вариантов, то только без детей.

Аноним 770

woo_yes: а туалет??

у меня 2 кота ходят в один лоток, наполнитель комкующийся, насыпаю почти полный лоток, им хватает, конечно все разроют вокруг, но не страшно. я думаю они в основном спят когда дома никого нет, т.к. мало сухого корма съедают, соответственно меньше в туалет ходят. практикую это давно.

Аноним 832

Аноним 770: у меня 2 кота ходят в один лоток

Хорошо вам. У меня одна кошка на унитаз ходит, а коту надо 2 лотка - в один по маленькому, в другой по большому

Аноним 71

Аноним 827: Что с кошкой может случиться?

Приступ панкреатит, приступ опн или хпн, может съесть что-то и будет инвагинация кишечника,с отсутствием стула ,интоксикацией и рвота. А у котов ещё случается мкб,когда они вообще не могут пописать. И если не принять срочные меры, то все. Именно так и случилось с котом моей бабушки,за которым приглядывала соседка,не особо любящая животных. Заходила редко, кот не хотел ходить в грязный лоток, терпел и дотерпел. Если что ,бабушка уезжала ухаживать за дедушкой в больнице,не в отпуск. Дедушку выходила, кота потеряла(

Так что полно причин, от которых кошка может за неделю умереть.

Аноним 770

Аноним 832: У меня одна кошка на унитаз ходит, а коту надо 2 лотка - в один по маленькому, в другой по большому

ничего себе чистюля у вас
у моих новая фишка - какают и не закапывают, ждут когда уберу в унитаз и ходят только когда я дома.

Аноним 827

Аноним 71: то-то и будет инвагинация кишечника,с отсутствием стула ,интоксикацией и рвота. А у котов ещё случается мкб,когда они вообще не могут пописать. И если не принять срочные меры, то все. Именно так и случилось с котом моей бабушки,за которым приглядывала соседка,не особо любящая животных. Заходила редко, кот не хотел ходить

Ну это видимо как человек- катастрофа. Серьезно. Всю жизнь есть кошки и коты всегда я их оставляю и знаю что сожрать ничего не могут. Ну от приступа и человек не застрахован.

Аноним 71

Аноним 827: от приступа и человек не застрахован

Вот именно, что никто не застрахован. Но при посещении каждый день можно вовремя заметить симптомы.. а раз в неделю - уже как повезёт,может кошка и выживет,но последствия для здоровья будут серьёзными...
И вы лучше не зарекайтесь..сейчас кошки уже не такие как раньше. Радуйтесь,что ПОКА нет проблем

Аноним 260

Дома бы сидела с такими проблемами
испереживаетесь вся. что за отпуск? А если к ветеринару надо экстренно? ну его нафиг. поэтому либо живность, либо поездки.

Аноним 827

Аноним 71: шка и выживет,но последствия для здоровья будут серьёзными...
И вы лучше не зарекайтесь..сейчас кошки уже не такие как раньше. Радуйтесь,что ПОКА нет проблем

А я и не говорила что проблем нет, но он возникли не в момент отпуска. Вобщем для кошки лучше дома. Все остальное стресс.

бабушка
Екатеринбург

Мне кажется подруга с котом не вариант.Если он один с хозяйкой добрый и милый,то с чужой кошкой,он может агрессивно себя вести.Мне сестра отдавала кошку свою присмотреть,тоже думали один из котов милаха у нас,а он ее гонял и дрался,пришлось его самого на время бабушке отдать.
А второго кота,кошечка сама гоняла
Если у второй подруги дети действительно понимают что животных обижать нельзя,то лучше к ним.

мама
Екатеринбург

почему не возможен?

Аноним 832

Bugаgа: тоже думали один из котов милаха у нас,а он ее гонял и дрался,пришлось его самого на время бабушке отдать.
А второго кота,кошечка сама гоняла

Да кошкам просто нужно недели 2 чтобы друг к другу привыкнуть, до этого они будут друг друга гонять. А когда привыкнут - они продолжат друг друга гонять, но уже молча это нормальное поведение кошек. Если молча дерутся, считай - играют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";