Что делать: собака не ест третий день, плохо пьет, капельницы не помогают. UPD: выявили энтерит, теперь еще кашель.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: может это быть осложнение на сердце

Узи сделайте. А вообще, это может быть орви, могли подхватить пока лечились или просто во время прогулок. Очень много стало вирусов, у меня соьака за год 2 раза переболела. Один раз кашлял и рвало пеной как у вас, второй раз чихал без передышки неделю

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: это может быть орви

уж лучше пусть просто орви. Летом умудрился , когда совсем маленький был, собачий грипп подхватить. Собаки на площадке разносили инфекцию. Тут уже и не знаешь так ли здорово на площадках с собаками другими гулять.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: Тут уже и не знаешь так ли здорово на площадках с собаками другими гулять.

Ни разу за 9 лет не гуляла на площадках с чужими собаками и даже потребности такой не было.

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта: Ни разу за 9 лет не гуляла на площадках с чужими собаками и даже потребности такой не было.

У нас просто порода такая, что других собак как бы не любит. И мы с детства его социализировали, он прямо хорошо с сородичами играет, не конфликтует. Пес большой все-таки, не хочется конфликтов на улице с собаками. Сейчас не водим его на площадку, тк. заразный еще, так он грустит.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond,

Ох, как. Пусть окончательное выздоравливает

Аноним 634

StrawberryBlond: Тут уже и не знаешь так ли здорово на площадках с собаками другими гулять.

Нас ветврач сразу предупредила, чтоб не ходили на площадку и заразу не цепляли. Я не послушалась, ну все же ходят. И вот на площадке встретили собаку, которая кашляла так, что на снегу кровь откашливалась. У них инфекция какая то была, чем люди думали приводя такое животное на площадку я не понимаю. В тот раз обошлось, не заразились. Зато подцепили какие то типа папиллом в пасти, ветврач сказал инфекция и надо удалять,
а то разрастется. Источник заражения потом обнаружила, собаку эту не лечили, так и водили на площадку. Водят собак и с поносом, а че такого. Всё как с детьми в детском саду, о других люди не думают. Ну, мы и перестали на площадку ходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 634: Ну, мы и перестали на площадку ходить.

Тоже не ходим на собачьи площадки. Но проблема в том, что можно заразиться, даже просто понюхав метки. Мой так и заразился, я еще помню с врачом говорила, в шоке была, мы как раз тот период ни с кем не контактировали. Врач сказала, что хватит просто понюхаться бегло и даже иногда нюхания травы после больной соьаки хватит.

StrawberryBlond: уж лучше пусть просто орви.

Зажала кулачки за вашего страдальца! Пусть выздоравливает!!!

StrawberryBlond: У нас просто порода такая, что других собак как бы не любит.

Что у вас за порода? )

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 634: Нас ветврач сразу предупредила, чтоб не ходили на площадку и заразу не цепляли.

Black raven: Тоже не ходим на собачьи площадки. Но проблема в том, что можно заразиться, даже просто понюхав метки.

Я если честно думала наш один такой подхватывающий вирусы. у кого ни послушаешь, собаки ничем не болеют.

OlicM: Что у вас за порода? )

ка де бо
Нас даже , когда родословную оформляли, сразу спросили про агрессию к другим собакам. Но пока растет плюшевым добряком тьфу-тьфу-тьфу.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: Я если честно думала наш один такой подхватывающий вирусы. у кого ни послушаешь, собаки ничем не болеют.

Также. Не знаю, что у нас за напасть. За год был и отит, и орви 2 раза, и еще куча всего. Пусть выздоравливает собака скорей!

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: Также. Не знаю, что у нас за напасть. За год был и отит, и орви 2 раза, и еще куча всего. Пусть выздоравливает собака скорей!

Может это моя мнительность, но может корма стали хуже. Помню кормили раньше go и acana собаку, красота. Потом перешли на другой и все пипец, то живот , то аллергия, в итоге вообще резко онкология.

просто посетитель
Екатеринбург

StrawberryBlond: У собаки появился кашель, отхаркивает иногда пену и в целом не такой активный как раньше до болезни.

Сдавайте пцр на чуму плотоядных, аденовироз, парагрипп или бордетеллез (по-русски, пцр респираторный профиль)

Black raven: А вообще, это может быть орви

У собак не бывает ОРВИ в том понимании, в каком его обычно упоминают у людей. Т.е. у людей орви - это состояние, которое само проходит за неделю. У собак это всегда лечение антибиотиками.

мама
Екатеринбург

Aleksa96: У собак это всегда лечение антибиотиками.

Нет, не всегда. Как и у людей, антибиотики при осложнениях. Как и у людей, это не витаминки. Антибиотики ослабляют собственную защиту и нужны только при бактериальных осложнениях.

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: Нет, не всегда. Как и у людей, антибиотики при осложнениях. Как и у людей, это не витаминки.

При обнаружении любого из вышеперечисленных респираторных заболеваний по пцр (чума, парагрипп, аденовироз, бордетеллез, микоплазма), ветеринарные врачи назначают антибиотики всегда.

Весна

Aleksa96: ветеринарные врачи назначают антибиотики всегда.

Не всегда и не при всех перечисленных вами инфекциях.
(P.s.: вет.врач, применяющий антибиотики по показаниям, дабы не взращивать резистентную микрофлору)

P.p.s.: сейчас по-любому кто-то к чему-то прицепится

Аноним 634

StrawberryBlond: если честно думала наш один такой подхватывающий вирусы. у кого ни послушаешь, собаки ничем не болеют.

Мелкие болячки забываются. Вот я однажды сказала, что прежняя собака ничем не болела. А потом чето вспомнила, что цистит у нее был, кашель питомниковый, но с годами просто забылось, быстро пролечились и ладно, забыли. Ну, и породистые в основной массе все таки менее здоровые, хотя исключения есть. Вот у соседа в поселке сейчас дворняга. Смотрю как он её содержит, да каким кормом кормит, моя бы давно испустила дух от такой " заботы". А дворняга ничего так, уже больше 10 лет ест самый дешевый корм и остатки со стола включая кости вареные. Где ветеринар они даже не знают и прививки не ставят много лет. И жива!

автор
мама
Екатеринбург

Aleksa96: Сдавайте пцр на чуму плотоядных, аденовироз, парагрипп или бордетеллез (по-русски, пцр респираторный профиль)

Вчера после рентгена поставили бронхит, там на легких что-то видно. Пойдем еще анализ крови сдадим , он интересно покажет что-то из вышеперечисленного если что?

Я в шоке уже третий антибиотик даем собаке наверно что-то из пробиотиков нужно теперь

Аноним 634: Ну, и породистые в основной массе все таки менее здоровые, хотя исключения есть

Я о том же подумала на днях, на даче две собаки живут зимой и летом в будках, едят все подряд и здоровье крепкое.

просто посетитель
Екатеринбург

StrawberryBlond: Вчера после рентгена поставили бронхит, там на легких что-то видно.

Пцр то не сдавали?

StrawberryBlond: Пойдем еще анализ крови сдадим , он интересно покажет что-то из вышеперечисленного если что?

Покажет, если попросите на пцр отправить анализ.

StrawberryBlond: наверно что-то из пробиотиков нужно теперь

Фортифлору купите, либо ПроКолин пасту.

автор
мама
Екатеринбург

Aleksa96: Пцр то не сдавали?

Неа, просто вчера по телефону врач сказал кровь сдать еще на всякий случай.

Aleksa96: Фортифлору купите

Фортифлору мне вчера интернет предложил 10тыс за 30 пакетиков

автор
мама
Екатеринбург

мама чертенка: Где вы такие цены нашли

Дык вот типо такого, только вчера 10 тыс было точно помню)) но это я уже поздно вечером глянула, после назначения врача по телефону и за корвалолом побежала

Екатеринбург

Там уже как с год цены дикие. На озоне тоже. На Авито смотрите, интернет-магазинах (петшоп, заповедник, мир хвостатых, зоорегион).

Аноним 536

Фортифлору/актифлору в зоомагазине у дома по 1 пакетику продают примерно по 36₽

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";