Единое пособие назначено родителям почти 55 тысяч детей в Свердловской области

просто посетитель
Екатеринбург

За месяц с момента вступления в силу закона о едином пособии эта мера поддержки была назначена родителям почти 55 тыс. детей и 1,3 тыс. беременных женщин. С момента старта выплат единого пособия Отделение СФР перечислило семьям более 477,9 млн. рублей.

Социальный фонд назначает единое пособие в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как правило, достаточно подать заявление через портал госуслуг. Остальные сведения проверяются через межведомственное взаимодействие. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении и таким образом оформить выплату сразу на каждого ребенка.

Представить справку о доходах понадобится только в том случае, если один из родителей является самозанятым, военным, спасателем, полицейским или служащим другого силового ведомства, а также если кто-то в семье получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения.

Аноним 128

СФР по Свердловской обл,
Подскажите, пожалуйста, в феврале пришла странная сумма пособия - 2800,если я позвоню в ПФР мне по телефону смогут объяснить почему именно такая сумма?
Получала из маткапитала на второго ребёнка прожиточный минимум (14623 в прошлом месяце), 13 февраля ребёнку исполнится 3 года, те ща февраль я должна получить 5700, а почему пришло 2800?

мама
Екатеринбург

Кому это пособие?

СФР по Свердловской обл: Представить справку о доходах понадобится только в том случае, если один из родителей является самозанятым,

ИП с доходом на проф налог что предоставляют?

Аноним 274

Учитывается ли пенсия на ребенка инвалида и уход за ним в доходы при расчете единого пособия?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 274,
Пенсия учитывается, по уходу нет

Аноним 780

СФР по Свердловской обл,
Если пособие назначено в январе. В конце пришла сумма ежемесячная за январь получается. А за февраль теперь будет в феврале или в марте?

просто посетитель
Екатеринбург

СФР по Свердловской обл: почти 55 тыс. детей

живут за чертой бедности, и это только Свердловская область.
Зачем говорят про повышение рождаемости если нынешние дети не по карману.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 128: в феврале пришла странная сумма пособия - 2800 Вопрос касается ежемесячной выплаты из средств маткапитала? На единое не подавали? Возможно 2800 руб. это пришла доплата. В любом случае напишите, пожалуйста, в личные сообщения. Проверим откуда взялась такая сумма.
Ирделиз: Кому это пособие? Беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки и родителям детей с рождения и до достижения возраста 17 лет. При назначении пособия используется комплексная оценка нуждаемости. Это значит, что помимо доходов учитывается и имущество семьи.
Из трамвая: ИП с доходом на проф налог что предоставляют? Декларацию о доходах с печатью налоговой службы.
Аноним 780: А за февраль теперь будет в феврале или в марте? Пособие выплачивают за предыдущий месяц 3 числа, если выбрали получать деньги на счёт (банковскую карту). Так выплата за февраль будет перечислена 3 марта.

Аноним 655

Аноним 780: А за февраль теперь будет в феврале или в марте?

По опыту прошлого пособия от 8 до 17 - за февраль в марте придет (месяцем позже). Выплата 3 числа, если это не выходной или праздник.

мама
Екатеринбург

Танчик: живут за чертой бедности Не уверена, что это во всех случаях так. Серую зарплату люди ведь получают, а с ней любые пособия можно оформить и всякие субсидии, компенсации тоже.

дедушка
Екатеринбург

Django: Серую зарплату люди ведь получают, а с ней любые пособия можно оформить и всякие субсидии, компенсации тоже.

лично таких знаю, при чем далеко не бедные люди, но пособия все оформлены.

СФР по Свердловской обл: Декларацию о доходах с печатью налоговой службы.

те издеваться вы так и не перестали. ясно.
если вы не понимаете о чем вас спрашивают - спросите у техе кто понимает. ИП на самозанятости. какие декларации и о чем он должен предоставлять?

Красноярск

Из трамвая: ИП на самозанятости

Как ИП может быть на самозанятости? У меня как только ИП открыла самозанятость аннулировали. Сами. Еще и налог доначислили Хотя в налоговой консультировали, что можно совмещать.

Прекрасный пол: Как ИП может быть на самозанятости

обыкновенно. ИП может платить налог на проф доход. изучайте законодательство

Красноярск

Из трамвая: обыкновенно

Вы одновременно ИП и на самозанятости?
Зачем изучать? Я же говорю мне закрыли самозанятость. Автоматически.

Красноярск

Все поняла) Потому что ИП на патенте, поэтому выкинули меня
Но блин, на патенте в несколько раз дешевле, чем НПД

Прекрасный пол: Вы одновременно ИП и на самозанятости?
Зачем изучать? Я же говорю мне закрыли самозанятость. Автоматически.

хосподи. я ИП с налогом на проф доход.
вы читать не умеете? причем тут ваш патент?!

Прекрасный пол: Но блин, на патенте в несколько раз дешевле, чем НПД

вам дешевле, мне дороже. и самое гавное я не хочу платить пенсионку. вот и все.
а вы платите, мне не жалко

Аноним 90

Из трамвая: хосподи. я ИП с налогом на проф доход.
вы читать не умеете? причем тут ваш патент?!

Евгения, вы опять что-то путаете, вам дело говорят.
Может ли ИП перейти на налог на профессиональный доход?
Если уже есть статус ИП, можно перейти на налог на профессиональный доход. Страховые взносы после регистрации платить не нужно, даже обязательные. Но предпринимателям придется отказаться от другого спецрежима — УСН, ЕСХН или ПСН. Это нужно сделать в течение одного месяца после регистрации в качестве самозанятого .

Налог на проф.деятельность может платить только самозанятый (без ИП), либо с ИП на ОСН.
ИП и НДП - это разные категории.

Красноярск

Из трамвая: вы читать не умеете?

Вы могли просто написать, что можно совмещать ИП и самозанятость, при условии, что ИП будет на НПД. Это единственно-возможный вариант.
Мне кажется Вы не в себе Извините.

Аноним 90: Евгения, вы опять что-то путаете, вам дело говорят.

ну да, вналоговой олени, зато на ю маме самые умные сидят.
девочки, у меня все в июне переведено на НПД без закрытия ИП. это все прекрасно возможно

Аноним 90: Налог на проф.деятельность может платить только самозанятый (без ИП), либо с ИП на ОСН.
ИП и НДП - это разные категории.

вы свой пост перечитайте. внимательно. желательно до тех пор пока написанное не дойдет.

Красноярск

Аноним 90: ИП и НДП - это разные категории

Погодите, я окончательно запуталась
Я ж полезла изучать мат.часть Пришла к выводу, что ИП на НПД по сути тоже самое (или оно и есть?), что самозанятость. То есть у тебя статус ИП, но страховые взносы не уплачиваешь, те же 4% и 6% от дохода, ну и пр. ньансы

Аноним 90

Прекрасный пол: То есть у тебя статус ИП, но страховые взносы не уплачиваешь, те же 4% и 6% от дохода, ну и пр. ньансы

да, верно. Но при этом нужно отказаться от других систем налогообложения: УСН, пантент, ЕСХН.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";