Единое пособие назначено родителям почти 55 тысяч детей в Свердловской области

мама
Екатеринбург

Здравствуйте подскажите стою по уходу за ребёнком инвалидом с 22 года. Выписке с пфр стаж стоит за 22 год, а за 23 стоят крестики. Рано ли смотреть ещё или надо идти разбираться

Аноним 213

СФР по Свердловской обл: Для установления пенсии необходимо обратиться в клиентскую службу СФР или подать заявление в электронном виде через портал госуслуг либо Личный кабинет на сайте СФР.

А как по телефону связать с этой службой, ведь я звоню уже месяц туда и всё заняты операторы. А в кабинетах по Орджоникидзевскому району телефоны недоступны.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 213, номер телефона Единого контакт-центра по взаимодействия с гражданами: 8-800-100-00-01.

Аноним 213

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли начислить пенсию за те годы, что незаконно не назначалась пенсия из-за халатности сотрудника пенсионного фонда?
Женщина пришла оформлять пенсию по старости на 5 лет раньше как положено по закону матери ребенка-инвалида, но в окне приема документов ей ответили, что не положено, так как не хватает стажа и она ушла. Только через два года удалось узнать, что всего хватает и ей оформили пенсию. Никто не понес наказания за эту халатность. Можно ли подать на те два года?

Аноним 213

СФР по Свердловской обл: Отец ребенка-инвалида или инвалида с детства приобретает право на досрочную пенсию в 55 лет

Подскажите, а если мать ребенка-инвалида уже оформляла этот вид пенсии и она 1965 года рождения, то ей нужно перейти на пенсию по старости, чтобы отец мог оформить или не нужно?

Аноним 834

Astrum*,
Потому что сказал от себя будет переводить, а если подам официально, детей заберёт. Уже забирал

мама
Екатеринбург

Аноним 834: сказал от себя будет переводить, а если подам официально, детей заберёт

А надо бумажку об алиментах. Нет бумажки - не нуждаетесь в соц. поддержке.

Аноним 834: Уже забирал

Судом не установлено место жительства детей?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 213: Подскажите, а если мать ребенка-инвалида уже оформляла этот вид пенсии и она 1965 года рождения, то ей нужно перейти на пенсию по старости, чтобы отец мог оформить или не нужно? В случае отказа мамы ребенка инвалида от страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ и перехода на страховую пенсию по старости в соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ, отец имеет право на досрочную страховую пенсию по старости.

Аноним 420

ТучкаКрашена: лично таких знаю, при чем далеко не бедные люди, но пособия все оформлены.

Не менее 50% таких. И в числе моих знакомых такие есть. 4 квартиры и бмв x6, правда, оформлены на родителей.
А я что, просто работаю вбелую. Одна с ребёнком. Ну да зп побольше 35. Ну, гос-во считает, что на двоих нормально

Не я

Подскажите, пожалуйста, в январе писала заявление и относилась все доки на пособие по уходу за ребенком- инвалидом. В феврале пенсия ребёнка пришла, а пособие нет. Каковы мои действия должны быть дальше?

Аноним 0

СФР по Свердловской обл: Представить справку о доходах понадобится только в том случае, если один из родителей является самозанятым

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сейчас по-новому правилу доход само занятого за 12 месяцев должен быть не меньше 2МРОТ, там даже высчитана минимальная ежемесячная сумма. Внимание вопрос: доход должен быть каждый месяц на эту минимальную сумму? Или главное чтобы за год набралось 2МРОТ? У меня 4 месяца не было дохода, в самозанятости по нулям, но за остальные 8 месяцев сумма набралась.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 0, 2 МРОТ должны быть за расчётный период. Определяется общей суммой, а не в отношении конкретного месяца.

Аноним 0

СФР по Свердловской обл: Определяется общей суммой, а не в отношении конкретного месяца

То есть теоретически 11 месяцев может не быть дохода, а в 12-ом месяце - 50 тыс., и ты проходишь на единое пособие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";