Единое пособие назначено родителям почти 55 тысяч детей в Свердловской области

Прекрасный пол: Я ж полезла изучать мат.часть Пришла к выводу, что ИП на НПД по сути тоже самое (или оно и есть?), что самозанятость. То есть у тебя статус ИП, но страховые взносы не уплачиваешь, те же 4% и 6% от дохода, ну и пр. ньансы

да слава богу, вы полезли и прочитали
при этом все плюсы ИП остаются. расчетник, эквайринг и тд.

Красноярск

Аноним 90: да, верно. Но при этом нужно отказаться от других систем налогообложения: УСН, пантент, ЕСХН.

А сама самозанятость остаётся? В «мой налог»?

Аноним 90

Прекрасный пол: сама самозанятость остаётся? В «мой налог»?

а. ну да

Аноним 837

Из трамвая: самое гавное

Ну и хамка

Аноним 837

Уважаемый СФР, я бы на вашем месте при таком хамстве ей не отвечала! Пусть топает ножками и узнаёт всё или запрос пишет и 30 дней на ответ! Здесь ей никто ничем не обязан так-то.

Аноним 837: Ну и хамка

потому что букву пропустила?
и да - уважаемый кто ту с ником на вопросы ответит не может и ногами топать так и так, тк в таком комплекте через ГУ не подать, они не умеют от ИП ничего принимать.

мама
Екатеринбург

Сходила, подала лично, где можно посмотреть одобрено или отказано? Прошло уже 8 дней

просто посетитель
Екатеринбург

Гита2014, узнать статус заявления можно по номеру телефона Единого контакт-центра: 8-800-100-00-01.

мама
Екатеринбург

СФР по Свердловской обл: , узнать статус заявления можно по номеру телефона Единого контакт-центра: 8-800-100-00-01.
модератору

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 517, чтобы изменить способ доставки пособия или реквизиты банка, нужно подать заявление на изменение способа выплаты. Заново заполнять все сведения для выплаты не нужно — только новые реквизиты.

Подать заявление можно двумя способами:

Аноним 754

СФР по Свердловской обл,
Добрый день! Можно проконсультироваться по назначению пособия.
Дано - многодетная семья, трое несовершеннолетних детей.
Пособие уже платится до декабря 2023 года.
Муж вышел на работу с сентября получать официальную зарплату.
Как считается доход - месячный доход делится на количество членов семьи до налогооблажения или высчитывается среднегодовой доход (как именно)?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 754, зарплата учитывается до вычета налогов. Складываются все виды доходов, делится на 12 месяцев расчётного периода и после делится ещё раз, но уже на количество членов семьи.

Аноним 863

СФР по Свердловской обл: Подать заявление

Здравствуйте все получили пособие , а мне не переводят , уже почти 17.00 так бывает или со мной что то опять не так (((

Аноним 754

СФР по Свердловской обл,
Спасибо за развернутый ответ. Если пособие (указано на госуслугах) назначено до 31 декабря 2023 года. То когда лучше подавать на новое? Если я подам заранее (в начале декабря или ноябре)мне придет отказ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 863, здравствуйте! Зачисление выплат осуществляется в соответствии с порядком зачисления банка — в течение всего дня (до 23:59).
Аноним 754, новое заявление можно подать в декабре.

Аноним 269

Подскажите, это пособие с февраля этого года действует?
Если я только сейчас о нем узнала и написала заявление, то с какого периода оно будет выплачиваться
СФР по Свердловской обл,

Аноним 588

Подскажите, пожалуйста, на старшего ребёнка оформлено пособие до февраля 2024 года 100%, на младшего было оформлено с 3 до 7 , подала на единое 28.09 одобрили 75% в доход учли единое на старшего сейчас что сделать чтобы у двоих 100% получать?

самурайка

Добрый вечер
Подскажите пожалуйста, подавала заявление по потере кормильца
Пришли уведомления что за август начислено 7200 примерно и с 1 сентября 8200. Когда ждать этих выплат, и окончительна ли эта сумма?

Аноним 863

СФР по Свердловской обл: здравствуйте! Зачисление выплат осуществляется в соответствии с порядком зачисления банка — в течение всего дня (до 23:59).

Вы серьезно ? Хотите сказать что после 18.30 все еще может прийти ? Банки то уже не работают

Аноним 886

Здравствуйте.
Разъясните, пожалуйста, при расчёте суммарной площади (не более 24 кв.м. на человека) для назначения пособия будет учитываться вся площадь квартиры или пропорционально принадлежащим долям?
(Доля больше 1/3)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 269: Если я только сейчас о нем узнала и написала заявление, то с какого периода оно будет выплачиваться С месяца обращения. Исключение только для тех родителей, которые подали заявление в течение полугода после рождения ребенка.
Аноним 863: Вы серьезно ? Хотите сказать что после 18.30 все еще может прийти ? Банки то уже не работают Деньги поступают в течение всего дня, этот процесс не ограничен рамками рабочего времени.
Аноним 886: для назначения пособия будет учитываться вся площадь квартиры или пропорционально принадлежащим долям? Если квартира в долевой собственности, то учитывается только метраж долей.

Екатеринбург

СФР по Свердловской обл,
подскажите единое пособие и пособие по уходу до 1, 5 лет можно вместе получать ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";