Алтай. Наше автопутешествие. Наша мечта)

автор
мама
Екатеринбург

qwe123 Умничка! Даешь продолжение путешествий!

Усё будет

просто посетитель
Екатеринбург

Отчет - бомба! Респект-респектище!

автор
мама
Екатеринбург

My Way

Благодарю

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы

Прочитала на одном дыхании!! класс!!
вы, для меня, точно герой
столько км проехать с ребенком и одной рулиииить... эх молодость))))
хорошо пишете, приятно читать! спасибо, что поделились!!
по молодости могла гонять максимум до Башкирии.. когда опыта мало, не возможно просчитать какие то ситуации на дороге.. Вам сопутствовала удача однозначно!! На будущее, обязательно берите кого то еще в компанию, а лучше еще машину и мужчину как минимум)))
У нас как то было путешествие до оз. Банного 700 км, на 2-х машинах ездили на пару дней выходных в мае, и то умудрились на какой то деревенской заправке залить г..-но какое то из колонки "типа 95".. и через 100 м. обе машины встали на 9 часов на ремонт! Это было что то.. приехал хозяин заправки с механиком, сливали бензин, чистили всю систему.. в итоге приехали на Банное вместо 18 вечера в 3 ночи.. вымотаные..
Представляю, если б это случилось со мной одной на дороге в глуши.. я б валялась в обмороке .. от страха за машину и ребенка..
поэтому вы для меня герой!!))) отделались пробитым колесом..

автор
мама
Екатеринбург

Elizabett

Ой, сейчас только увидела ваше сообщение, когда залезла воспоминания освежить Спасибо

Elizabett столько км проехать с ребенком и одной рулиииить... эх молодость))))

То ли еще будет

Elizabett по молодости могла гонять максимум до Башкирии.. когда опыта мало, не возможно просчитать какие то ситуации на дороге.. Вам сопутствовала удача однозначно!!

Да, думаю, удача сопутствовала. Говорю ж - Алтай нас ждал)) А по Башкирии гоняли, и на Банное заскакивала этим летом, там вообще в одну каску ездила, даже без мелкого В Пермский край еще прошлым летом гоняла, тоже здорово

Elizabett На будущее, обязательно берите кого то еще в компанию

Ммм... Если честно - я очень рада, что мы ездили именно вдвоем. Меня напрягают другие люди в длительных поездках, необходимость привязывать к ним свои планы, скованность в маневрах, да и вообще... А езда "караваном" в несколько машин - это просто мой кошмар Нелюдим я

Elizabett умудрились на какой то деревенской заправке залить г..-но какое то из колонки "типа 95".. и через 100 м. обе машины встали

О, нифига себе. Вот, кстати, насчет бензина, упустила этот момент. До Алтая я заправлялась практически исключительно на ГПН, коллекционируя штампы для участия в акции В республике Алтай ГПН нет, деревенских заправок я опасаюсь, поэтому поначалу заправлялась только на Роснефти, что было не всегда удобно, потому что заправки этой сети там не так уж и часто встречаются. Потом у местных узнала, что сеть НИКА - ничуть не хуже, а то и лучше по качеству, и стала смело заправляться там. Так что, если что, на Алтае - Роснефть и НИКА.

Elizabett отделались пробитым колесом

Еще пара сколов на лобовом и трещинка на заднем бампере. Ерунда, в общем.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Но мы вернемся, обещаем Кату-Ярык в будущем, и южный берег Телецкого, и долина реки Чулышман, и Голубое озеро в горах, и Большой Актру, и Катунь, самый яркий цвет которой мы так и не увидели, т.к. рано еще... Мы вернемся.

Отличный отчет, Аня.
Кату-ярык стоит однажды посетить, спускаться на машине даже мне было страшно, особенно когда видишь памятники на обочине.
Еще Каракольские озера мне очень понравились и долина реки Чулышман. На Белуху не планируешь?

автор
мама
Екатеринбург

Dew,
Спасибо, Юль

Dew: Кату-ярык

Dew: Каракольские озера

Dew: долина реки Чулышман

Это все в очереди на следующий визит.

Dew: На Белуху не планируешь?

Обязательно. Только, наверное, не на неё, а к ней, альпинист из меня так себе, мягко говоря

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Только, наверное, не на неё, а к ней, альпинист из меня так себе

К ней, да.
А я поленилась до неё доехать.

мама
Екатеринбург

Dew: я поленилась до неё доехать.

а под Белуху разве можно доехать?

автор
мама
Екатеринбург

Dew: спускаться на машине даже мне было страшно,

Ты спускалась, сама? Ого. А какая машина, если не секрет? А обратно как, сама заехала иль помогли? Там, говорят, дежурит грузовичок, затаскивает за определенную плату...
Каракольские озера сейчас посмотрела. Не, наверное, туда не ляжет путь, не тянет в Чемальском направлении, очень там народу много. Хотя, кто знает...

Dew: А я поленилась до неё доехать.

Ну, там нормальный такой крюк в сторону получается, ага. Не, я доеду, обязом.
Хочется снова туда, просто жуть как.

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA: а под Белуху разве можно доехать?

До Тюнгура только. А потом... думаю вот о конной прогулке до Кучерлинских озер) Но мелкий у меня будет против лошадей. У меня есть полтора года, чтобы его уломать

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Ты спускалась, сама? Ого. А какая машина, если не секрет? А обратно как, сама заехала иль помогли? Там, говорят, дежурит грузовичок, затаскивает за определенную плату...

Машина была не моя и водитель не я, но пассажиром страшней, мне кажется. Были на рено дастер, переднеприводный. Вытянул обратно и видела, как девятка оттуда уходила. И шишик там действительно стоит дежурный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";