Российская автокругосветка, или Три города на Волге, Вотчина Деда Мороза и АвтоВАЗ за 10 дней!

автор
мама
Екатеринбург

Мэлори контакт жду

Написала ;)

автор
мама
Екатеринбург

Мэлори обзвонила все гостиницы уже все забронировано

Если с моим контактом не выйдет, ищите на суточно.ру - я там нашла. Жалею, что поздно узнала этот ресурс - можно было и в Самаре что-то приличное подыскать :)

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы На следующий день у Ксюши был ещё один день рождения,

с именинницей! обожаю твоих девчонок!

автор
мама
Екатеринбург

Lerara с именинницей! обожаю твоих девчонок!


Ксю вошла во вкус - вчера пыталась меня развести на празднование дня рождения ещё и в "Улыбке" Типа: "А мои ребята-то не знают, что мне УЖЕ пять лет!"

мама
Санкт-Петербург

Мэлори

Через турагентство купить? Гостиница Вьюга на территории Вотчины в июле мне сказала, что они все места продали Бон Вояж из Спб и напрямую ничего не сдают )))) Все остальные еще ценник не приготовили, я на прошлогодний ориентировалась. Но узнала главное, они просто номер не сдают, только пакетом, в него входит выбранный номер, питание на территории, все посещения/билеты на Вотчине, это примерно 20000 на человека. Ну и отдельно дорога до Устюга, можно поездом до Котласа, а там автобусом до Вотчины.

автор
мама
Екатеринбург

Adriatika примерно 20000 на человека

100 тысяч (без дороги) на мою семью :(

мама
Екатеринбург

Adriatika на Вотчине, это примерно 20000 на человека

это просто атасс) я не готова тратить такие деньги на 4-х человек за 3-е суток, я уже в курсе про этот пакет :)

Добрячок автор темы ищите на суточно.ру

ага) я уже тоже методом тыка вышла на этот сайт, спасибо

папа
Екатеринбург

Мэлори ага) я уже тоже методом тыка вышла на этот сайт, спасибо

Еще есть kvartirka.com и авито

автор
мама
Екатеринбург

Елена24 Ирина, я вас обожаю)))

мама
Екатеринбург

супер, Ирина! забила на все, читала, разглядывала, пока не дочитала, - не успокоилась! :) отличный рассказ, классное путешествие! восхищаюсь вами!

автор
мама
Екатеринбург

Ifigenia

Спасибо, Женечка!!!

мама
Санкт-Петербург

Ирина, восхищает ваше умение видеть удивительное в обычных вещах, находить интересности на не самых попсовых туристических "тропинках". Девчонки ваши - везунчики) Спасибо за вдохновение

автор
мама
Екатеринбург

Юлька на не самых попсовых туристических "тропинках"

А по-моему в этот раз мы проехались по самому распространённому :) Вообще, наша страна такая огромная - в ней ТАК МНОГО интересного! Иногда у меня даже вызывают недоумение люди, которые объездили с детьми полдюжины стран, но ни разу не были в Москве, в Питере, в других прекрасных городах

автор
мама
Екатеринбург

Юлька Спасибо за вдохновение

мама
Екатеринбург

Отличное путешествие и очень хороший дневник Ирина, Вы молодец, эпистолярный талант у Вас явно

автор
мама
Екатеринбург

MakoveyM Отличное путешествие и очень хороший дневник


Закрыла в браузере все закладки, которые использовала для этого путешествия
"Король умер - Да здравствует Король!"
Одно приключение полностью завершено - начинается планирование нового

автор
мама
Екатеринбург

Нашла немного про историю создания Вотчины:
"По легенде, проект «Великий Устюг - Родина Деда Мороза» возник во время визита на Вологодчину мэра Москвы Юрия Лужкова. Приехав в Великий Устюг и увидев заповедные боры, столичный градоначальник обмолвился, что в таком месте мог бы родиться Дед Мороз. Власти Вологодчины ухватились за эту идею, и в 1998 году проекту был дан старт. Правительство Москвы и "Газпром" выделили 8 миллионов рублей. И на следующий год под Великим Устюгом вырос дворец Деда Мороза. Постепенно на вотчине сказочного героя появилась его собственная почта, зимний сад, гостиница и многое другое. Эксперты утверждают, что за 7 лет в проект было вложено около 2 миллиардов рублей. Официальная цифра скромнее - 350 миллионов - это капитальные и целевые вложения со стороны властей Москвы и Вологодчины."

автор
мама
Екатеринбург

А вот и про того, кто является сейчас Главным Дедом Морозом:
"Официальных Дедов Морозов в России много: Чысхаан из Якутии, ТолБабай из Башкирии, Саган Убугун из Бурятии. Есть еще главный - кремлевский: много лет эту роль исполнял известный актер и ведущий «Кулинарного поединка» Дмитрий Назаров. Как говорил артист, на роль его благословил Патриарх всея Руси Алексий II. В этом году зажигать и хороводить в Кремле будет прима Государственного театра киноактера Василий Воронков.

При всем богатстве выбора есть среди дедушек верховный, проживающий с 1999 года в резиденции в Великом Устюге. Его так и называют - главный Дед Мороз России, причем Морозом Ивановичем его величают и журналисты, и члены правительства. Настоящее, «гражданское», имя тщательно скрывают, хотя к чему тут секреты? Мы все с детства знаем, что супергерои и прочие волшебные персонажи перевоплощаются по мере надобности, а в обычное время ведут жизнь рядовых граждан.
Заинтересовавшись личностью зимнего кудесника, я с удивлением выяснила, что главных Дедов Морозов из Устюга по крайней мере... четверо. Работают они вахтенным методом, поскольку одному человеку не управиться - надо ездить по городам, устраивать в вотчине праздники, проводить пресс-конференции, навещать малышей, написавших самые трогательные письма.
Один из этой команды - Андрей Балин, заключивший с администрацией города бессрочный контракт в качестве специалиста по культуре и туризму. Как пишут местные журналисты, в 2004 году ему за бюджетный счет даже приобрели квартиру в Вологде. Однако и среди устюжских дедов есть самый наиглавнейший, рост которого, к слову, 190 см. Именно он и с Путиным встречается, и приветы космонавтам на орбиту передает, и на встречи с заграничными коллегами ездит, и предновогодний вояж по России и союзным государствам устраивает. В 2011 году в гости к нему приезжал знаменитый Пьер Ришар - вместе они снялись в документальном фильме «Путешествие к Деду Морозу»."

Екатеринбург

Добрячок автор темы Одно приключение полностью завершено - начинается планирование нового

куда планируете?:)

просто посетитель
Екатеринбург

Отчет замечательный!
Ирина, куда дальше-то?

мама
Санкт-Петербург

кася попова

My Way

Я присоединяюсь к вопросу

автор
мама
Екатеринбург

кася попова

My Way

Adriatika

Хитренькие какие ;)
Если честно, я пока не определилась окончательно. Но вы обязательно об этом узнаете...в очередном рассказе о нашем путешествии

автор
мама
Екатеринбург

My Way Отчет замечательный!

Я польщена - ты ж вроде бы в Турции сейчас и читаешь мои писанину))))

мама
Санкт-Петербург

Добрячок автор темы

Да просто любопытно ))) Благодаря вам, мы решили не отказываться от Устюга на НГ каникулы и снять квартиру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";