Российская автокругосветка, или Три города на Волге, Вотчина Деда Мороза и АвтоВАЗ за 10 дней!

Екатеринбург

Пиши еще бюджэет поездки, думаю многим будет полезна эта информация, чтобы знать, сколько копить денег

автор
мама
Екатеринбург

Есть там "Гнездо орла" - мы туда, конечно же, залезли :)
К восторгу малышей побегали в лабиринте - он пока с тканевыми стенами, но я где-то читала, что его собираются оплести зеленью!
В общем, час пролетел как один миг А надо было уезжать - хотелось до наступления темноты ещё что-нибудь увидеть... Напоследок дети ВТРОЁМ развлекали волка, играя с ним чуть ли не в прятки - визжали и сопели все четверо

автор
мама
Екатеринбург

кася попова сколько копить денег

Я сразу сказала, что поездка была мега-бюджетная - мы ж проездили основные деньги в Черногории ;). Основные цены я стараюсь писать: на экскурсии, на жильё. Еду писать бессмысленно - она у каждого своя ;) Ну, в среднем за эти 3 дня мы потратили около 10 тысяч на всё: бензин, жильё, еда, экскурсии, сувениры (в основном, магниты).

автор
мама
Екатеринбург

В общем, с трудом ушли от зверей
Далее наш путь лежал в деревню Ширяево на гору Попова. Изначально ещё планировали пройти детский маршрут в деревне Бахилово, протяжённость у него около 2 км и называется он "Ведьмино озеро". Но осознавали, что до темноты уже не успеем - решили тоже отложить до следующего раза и поехали в Ширяево. Вот такая вела туда дорога - вполне сносная, но узкая, прям дежа вю испытала, вспомнив наши катания по Черногорским серпантинам
Именно на этой дороге навигатор отчаянно пытался нас запутать и полдюжины раз норовил уклонить влево - через деревни, лежащие внизу от основной дороги Что у него был за тайный умысел - нам неведомо, но мы уверенно игнорировали его вопли и ехали по дороге прямо. В итоге она вывела нас прямиком в нужную нам деревню и даже не пришлось искать информационный пункт "Самарской Луки" - мы в него упёрлись, двигаясь по дороге :)

автор
мама
Екатеринбург

Выходя на любой маршрут "Самарской Луки", надо покупать путёвку за 50 руб с человека. На всех маршрутах есть контролёры, которые, встретив вас, могут потребовать эту путёвку. Зная это, мы ответственно зашли в информационный центр и попробовали оплатить наше пребывание на выбранном маршруте. Но на нас махнули рукой и сказали: "А, идите так - всё равно уже никого не будет, так поздно вечером!" Ок - нашим легче ;)
Действительно, на КПП у подъёма в гору никого не было - мы беспрепятственно прошли и начали подниматься :)

автор
мама
Екатеринбург

На вершине мы дышали, глубоко и с удовольствием. Любовались природой, закатом, плывущими по реке баржами. Уходить не хотелось, но сумерки стремительно наступали, а нас ждала дорога до Волгограда
Поэтому пришлось спуститься, перекусить перед дорогой и в путь
До свидания, Самара!
Волгоград, встречай нас!

автор
мама
Екатеринбург

День четвёртый - Волгоград.
В 20.40 мы выехали из Жигулёвска и взяли курс на Волгоград. Мы с детьми мгновенно уснули, поэтому про весёлые гонки с фурами на первом участке 800-километрового пути узнала со слов мужа Фур было много, очень! Потом мы свернули с М5, и наступила тишина и покой - в течение ночи машины встречались редко. С наступлением утра сменилось время - стало (-2).
Выше Лариса спрашивала моего мнения про качество дороги до Волгограда. Не соглашусь с ней, что дороги плохие В основном ровные, свежеотремонтированные. Есть в одном месте ремонт моста, но проехали его мы очень быстро - может потому, что было раннее утро.

мама
Екатеринбург

Ох и непоседы вы. Пошла читать :) с удовольствием.

автор
мама
Екатеринбург

В Волгоград въехали в 9.40. Судорожно сжимала в руках фотоаппарат, чтобы не пропустить стелу с названием города - в итоге дождалась только невзрачную табличку, информирующую о въезде в город
Пока ехали по объездной, раз 5 встречали вот такое забавное сочетание знаков Устали выезжать и въезжать в Волгоград ;)
В какой-то момент стало видно Родину-мать на Мамаевом Кургане. Дети завопили от восторга, пожелали поехать туда немедленно Но у нас с мужем были иные планы: заселиться в хостел, искупаться и поспать 2-3 часика
Итак, расстояние в 811 километров от Жигулёвска до Волгограда мы преодолели за 13 часов. Это общее время в пути, в которое включена ещё 2-х часовая ночная остановка на сон на одной из стоянок дальнобойщиков

автор
мама
Екатеринбург

Odesseya Пошла читать

Ага, догоняйте ;)

папа
Екатеринбург

Маньячиллы, по ночам ездить. А такое сочетание знаков в Волгограде просто бесит, как и ограничение на объездной 60 км/ч. Только увидишь синюю табличку (значит можно 90), тут же снова белая.

автор
мама
Екатеринбург

В Волгограде нас ждало потрясающее место - дизайнерский Scotch Hostel (ул.Донецкая, 14). Мы снова забронировали 3 спальных места (по 570 руб. каждое) в 14-ти местном номере. Итого 1710 руб за всех в сутки - 3420 руб за те двое суток, что мы планировали провести в этом городе.
Я прилежно сходила сфоткала каждый уголок, потому что там было ОЧЕНЬ красиво! И очень чисто - ни единой мусоринки, даже в туалете и кухне! В гостиной жила свинка Рич - восторгу детей не было конца Они могли подолгу сидеть, созерцая, как Рич вошкается у себя в клетке :) Ещё в гостиной куча настольных игр - девчонки могли часами играть в "Уно"! Славные девушка и молодой человек на ресепшен (через сутки они меняются).
Дополнительным бонусом оказался размер кроватей, вернее, их ширина - около 120 см %) Дети залезли все вместе на второй этаж и долго сидели там, шушукаясь, читая книжку, рисуя И спали они там все вместе, а мы с мужем на другой - в итоге, третья кровать была просто местом складирования одежды)))

автор
мама
Екатеринбург

Alex_papa Только увидишь синюю табличку (значит можно 90), тут же снова белая

А мы после 2-ой уже и не рыпались - просто терпеливо ехали около 75-ти

автор
мама
Екатеринбург

Alex_papa Маньячиллы, по ночам ездить

Обычно я вырубаюсь в начале дороги, потом примерно к 1.00 муж устаёт - я его меняю. До Самары ехали легко, бодро - без остановок на вынужденный сон. А вот до Волгограда не дотянули - пришлось остановиться, чуток вздремнуть. Всё-таки в некоторой степени легче ночью ехать: дети спят почти всю дорогу, не так тяжело им переносить дальние перегоны, да и трассы посвободнее ночью

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы забронировали 3 спальных места (по 570 руб. каждое) в 14-ти местном номере.

Я ни разу не жила в хостеле... Там кроме вас еще и куча другого народа вокруг тусит, ест и спит, да?

автор
мама
Екатеринбург

Анютыч Там кроме вас еще и куча другого народа вокруг тусит, ест и спит, да?

Конкретно в нашей комнате в первые сутки был только 1 жилец, потом вечером приехала молодая пара - поспали и утром уехали. И в ночь нашего отъезда поселились ещё человека 3, но мы уже уезжали :)
Кровати большие, никакое соседство не напрягает. В кухне пару раз приходилось подождать, пока доест одна компания, чтобы загрузить всю нашу банду. Но девчонкам там было очень весело и интересно - в отдельной квартире бы так не организовать.

мама
Екатеринбург

жду с нетерпением Вашего рассказа про Великий Устюг :) хотим туда поехать

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы Выше Лариса спрашивала моего мнения про качество дороги до Волгограда. Не соглашусь с ней, что дороги плохие В основном ровные, свежеотремонтированные.

Мы тоже приехали только оттуда. Именно волгоградская область и сам Волгоград, это просто ужас по качеству дорог. Свежеотремонтированные, это Саратовская,Ульяновская обл. А в сторону Сальска, Краснодара, вообще ужас, а не дороги. Правда мы на фуре ездили может нам эти ямы более ощутимее были))))

автор
мама
Екатеринбург

Мэлори Великий Устюг хотим туда поехать

Поезжайте на День Рождения Деда Мороза, 18 ноября - что-то они так активно туда зазывали, обещали открытие Школы Волшебства: уроки Сказковедения, Ледографики, Лаборатории моды, Серебряная ювелирика, Этика Волшебных Посланий и всякое другое. Мои запросились сразу же

автор
мама
Екатеринбург

ms.lora сам Волгоград

Там мы ни разу на авто не ездили, принципиально - только пешком и на ОТ, поэтому оценить степень плохости не смогу ;) Я вообще не люблю напрягаться там, где этого можно избежать - а избежать толкания в городских пробках любого города можно очень легко, чем мы активно пользуемся всегда

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы Поезжайте на День Рождения Деда Мороза, 18 ноября

к сожалению не получится, только на новогодние каникулы, знаю,что народу будет много, но детей хотим свозить
прозвонила по некоторым контактам по гостиницам...швах просто цены((( так что жду вашего полного отчета

автор
мама
Екатеринбург

Мэлори по гостиницам...швах просто цены

представляю себе((( если они и сейчас немаленькие, то что там у них происходит в декабре-январе - страшно даже озвучивать %)

автор
мама
Екатеринбург

Вернусь к Волгограду, пожалуй ;)
Самое большое разочарование, которое мы испытали, приехав в Скотч - это отсутствие горячей воды. Её не было во всём городе :( Воду грели бойлером и мылись из тазика Но мы, как водится, не умеем долго огорчаться, поэтому быстренько нагрели воды, всех искупали и чистеньких накормили. Потом дети уселись в гостиной перед телевизором и оккупировали настольные игры, а мы с папой завалились спать. Он тотчас же уснул, а я повертелась-повертелась и уснуть не смогла - встала и пошла исследовать магазины в округе. В соседнем с хостелом здании был большой супермаркет, где легко можно купить любой товар. Я купила сыр-молоко-кефир-масло-фрукты...
Часа в 2 разбудили папу и отправились изучать город

автор
мама
Екатеринбург

До первого запланированного места предстояло пройти 1,5 км. Мы шли в Комсомольский сад в Верёвочный Парк "Тарзания" . С собой была распечатанная карта из ГуглМэпс с подписанными улицами, поэтому Парк нашли легко. Купили лёгкую трассу "Мишка косолапый" для Ксю и Насти (за 100 руб каждой) и комплект из средней трассы "Кукушкино гнездо" + сложная трасса "Седьмое небо" за 350 руб. для Олеси.
Пока Олесю инструктировали, пристёгивали страховки и обучали передвижению, малыши прошли свою трассу и захотели повторить. Повтор стоит 50 руб (не снимая оборудования). Прошли ещё раз и стали наблюдать за Олесиными стараниями

автор
мама
Екатеринбург

А ещё в Волгограде была жара - мы впервые достали из мешков тонкие штанцы и сандали взамен кроссовкам, джинсам и тёплым жилетам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";