Театральное Рождество в Москве, или В жизни всегда есть место слову "впервые"-2

автор
мама
Екатеринбург

Елена24: Ириночка, ждем новый отчет о Москве))

Думаешь, надо?

мама
Екатеринбург

Если не сложно. С удовольствием читаю !

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, а если на субботу и воскресенье в Москву попадаешь, то музеи работают? Например, Оружейная палата в Москве?

автор
мама
Екатеринбург

Я!!!: Подскажите, пожалуйста, а если на субботу и воскресенье в Москву попадаешь, то музеи работают? Например, Оружейная палата в Москве?

До 15 января все музеи в Москве закрыты((((
Ну, и если опираться на продление каникул на неделю, то и музеи тоже могут продлить(((((

ОЧЕНЬ не хватало их в этой поездке - хотелось в Третьяковку и в Кремль(((

автор
мама
Екатеринбург

(поспамлю немного в своей же теме )
Спустя почти 3 года я снова оказалась в Москве одна.
Цели не было никакой, кроме сменить картинку перед глазами и иметь возможность много ходить.
Самолёт у S7 купила, частично оплатив милями.
Крохотную квартирку сняла на Ленинградском проспекте (45 минут до центра пешком).
Выгуливала не только себя, но и новый телефон - прошлый, как вы возможно помните, я утопила в походе, и как-то ему сейчас очень не очень)))
Райончик для жизни оказался очень славным - красиво, рядом большой "Перекрёсток", до центра ходила только пешком.

автор
мама
Екатеринбург

Планов не было никаких, кроме театральных. Купила билеты в Малый театр на спектакль "Физики", где одну из главных ролей играет Никита Панфилов - люблю его после сериала "Лихач"))) И конечно же на спектакль с Максимом Авериным в Театре Сатиры - в этот раз волею судеб это оказался спектакль "Арбенин. Маскарад без слов" по Лермонтову.
С Никитой, в итоге, не повезло - спектакль заменили на "На всякого мудреца довольно простоты" по Островскому. Неплохо, но не "Физики" Записала в несбывшиеся хотелки...
А вот Аверин Спектакль был пластическим, без единого слова - только музыка, руки-лицо и движения. Я два часа сидела, не отрывая глаз от сцены, а потом, когда вышла из театра, очнулась только через 15 минут с вопросом самой к себе: "Ой, куда же я иду")))

Появилась в связи с этим мечта, и я её сейчас думаю...

автор
мама
Екатеринбург

В день, когда прилетела, заселение было только через 7 часов. Я забронила билет на бесплатный показ архивного фильма в кинотеатре "Иллюзион" и пошла туда. Тоже пешком. От Павелецкого вокзала, куда приехала из Домодедово на электричке. Очень хороший, кстати, способ - гораздо больше мне понравилось, чем на автобусе: чисто, просторно, в пробках не стоит, по стоимости примерно одинаково.
Фильм "На гранатовых островах" оказался так себе - не лучший образец старинного фильма. Но удобно и тепло - скоротала время)))
От кинотеатра тоже пошла пешком - как раз оставалось 2 часа до заселения, и навигатор обещал столько же в пути Через Зарядье, Красную площадь, по Тверской - и вот нужные мне высотки.
Самозаселение. Маленькая квартирка, единственный минус которой - 100% слышимость соседей. Остальное - очень славное, хоть и места мало. Но есть плита, душ, стол для ноута, удобная кровать, мягкие подушки - спала как младенец)))

автор
мама
Екатеринбург

Гуляла только вечером - днём была занята, а в свободное время спала
Но гуляла от души - километров по 10-12-15 вокруг. Просто ходила. Смотрела на огоньки (их, кстати, пока не очень много), разглядывала людей, разговаривала сама с собой (есть о чём ). Немного снимала в Инстаграм - наконец-то плюнула на тревожность и установила впн)))
Ничего не готовила - в первый день купила продуктов полный рюкзак (хлебцы, мясной рулет, сыры, йогурты, молоко для кофе, яблоки и...ТОРТ. Разделила торт на 5 частей (по количеству дней) и ела каждый день

До аэропорта ехала сама, на Жужике. Машину впервые оставляла в посёлке Кольцово на платной парковке (200 рублей в сутки). Прилетев, спокойно села в него и уехала домой))) Удобненько и недорого - всего 1000 рублей за 5 дней.

Итого 20 тысяч за удовольствие созерцать любимых актёров и находить полсотни километров

автор
мама
Екатеринбург

ФСЁ
Это самый короткий мой отчёт

Екатеринбург

Ирина, у вас что то случилось? В глазах тревога. И вообще...
Простите за вопросы

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Когда-нибудь...
Позже...
Пока я радуюсь классным фоточкам с нового телефона и крутым видяшкам в ИГ.
А ещё тому, что могу кайфовать от визитов в театры - это нереально наполняет)))

мама
Екатеринбург

Хочу тоже научиться ездить одна!
По мне, это признак самодостаточности, умение быть с самой собой наедине, ни от кого не зависеть, а с появлением детей для меня это стало сложностью(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";