Итальянское путешествие с детьми: озеро Гарда, Венеция, Лидо ди Езоло

Аноним 789

Ejidze: больше ни на каких форумах не сижу

а зря. с такими вопросами вам прямая дорога на форум Винского

мама
Екатеринбург

Ejidze: Скажите, пожалуйста, на Гарде народ купается? И где все-таки лучше поселиться: на севере или юге озера? Нас больше интересуют природные красоты и пляжи, в парки развлечений не пойдем.

На Гарде плавают и загорают очень активно.
Мне на юге очень понравилось, но и север озера колоритный. Но всё-таки в следующий раз я бы снова поселилась на юге.
Очень хочу снова поехать на озеро. Там невероятная красота! Редко, когда возвращаюсь в те места, где уже была. Но на Гарду вернусь с удовольствием!

мама
Екатеринбург

Ejidze: И вопрос по Венеции. Возможно странный, но вот так) Сколько дней стоит уделить этому городу, учитывая, что ни меня, ни мужа фото из интернета не зацепили?

Мы с детьми провели полный день в Венеции. Но просто гуляли, плавали по каналам, глазели по сторонам. Без музеев. Нам хватило. Красоты много, есть что посмотреть. Главное, ходить не проторенными тропами, а найти свой маршрут. И лучше заблудиться. Тогда Венеция открывается шикарная. Тихая и спокойная.

Аноним 389

Sandra_S: Аноним 332,
Нет это пользователь из ЕС самоутверждается за счёт бывших соотечественников. Это ж только на этом форуме можно узнать где можно остановиться на Гарде и что интересного в Венеции. Нужно чтобы мы тут не забыли все как оно бывало, повспоминали.

да уж)) прям резануло). Ещё и все темы ща про италию поднимет из архивов.
Ну, кому что))
Кому повезло прокладки на 100р дешевле найти, кому до венеции метнуться

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ejidze,
На Гарде для меня самое очаровательное место - Лимоне, север... Умопомрачительно красиво и не совсем уж три дома
Мы в своё время пожили несколько дней в Дезенцано и несколько - в Лимоне.. и оттуда последовательно объехали сперва южную часть озера, потом север
Купаться там реально, но для меня нет особой прелести, смотреть на него гораздо увлекательнее )))... по виду, правда, на море похоже - изумрудная местами вода

просто посетитель
Санкт-Петербург

С Венецией сложно... туда однозначно при существовании свободы выбора не стоит ехать в пик сезона.. В Венеции, конечно, сезон штука условная, но ноябрь-март явно больше подходит для того, чтобы влюбиться, верьте мне )) Летом Вам толпа весь город заслонит, и если Вы не едете сразу влюблёнными - то возможны варианты «ну и что в ней такого, дня хватит»
Не хватит. Но не в июле )

Модератор
Екатеринбург

Ejidze,
Давайте вы не будете грубить - и мне не придётся вам пальчиком грозить.
Вы должны понимать, что тем, кто привык проводить свой летний отпуск в Европе, сейчас и правда может быть очень грустно от того, что это не просто недоступно сейчас, а возможно будет недоступно ещё долгое время.
Поэтому попробуем перевести это в плоскость приятных воспоминаний, тем более в такой чудесной Машиной теме

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ejidze,
В Кьодже тоже были.. Не могу сказать, что это подобно, там своя прелесть, конечно, тоже ее люблю..
В толпе и зное Венеция не очень открывается... Попробуйте очень-очень рано утром туда приехать... В 4-5 утра

Аноним 738

С удовольствием перечитала
Люблю Италию, в каждом возрасте она разная, была юная-веселая, была молодёжная, была зрелая и романтичная, но «детской» Италии не было, планировала с детьми, но сейчас только почитать

Даже тему хотела создавать о прошлых путешествиях, обмен фотками и воспоминаниями, но не стала, т.к пока тема скатится в политдискуссию

Аноним 738

анонимно: С удовольствием перечитала

хотя пользователь подняла тему довольно странно - вместо того, чтобы задать конкретный вопрос, она подробно смакуя обрисовала свое предстоящее путешествие в сообществе людей с запертом на вылет, многие из которых воспринимают это очень остро и болезненно (это я от зависти, конечно, так рассуждаю, да-да))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";