Наш горно-морской автопробег, обыкновенный и невероятный :) Екатеринбург-Калмыкия-Домбай-Адыгея-Краснодарский край-Крым-Екатеринбург.

мама
Екатеринбург

Автор, вы крутая и смелая! Спасибо за погружение, как с вами побывала. Но вопрос мой так и остался со мной. Как? Ну как вы это вывозите???? Откуда у вас столько сил и физических и душевных, обалдеть. Я бы после такого путешествия заново родилась, но я его не перенесу

Екатеринбург

Какие же вы романтики!

автор
мама
Екатеринбург

byakaa: Вот читаю я Вас и периодически думаю: баба-дура!!!

И правильно думаете)))

SnowLady: Автор, вы крутая и смелая!

Да прям.

SnowLady: Как? Ну как вы это вывозите????

Это драйв, открытия, адреналин... Вот год вставать по будильнику, ходить на работу, быт и рутина - вот это, я понимаю, требует сил, а тут - удовольствие ж чистой воды

ПАВЛЮКОВА: Какие же вы романтики!

Я технарь и практик, обожаю разбираться в кодах, программах и всякой технике Но с другой стороны - ващще романтик, ага

просто посетитель
Екатеринбург

Аня, у Вас явно 5 за сочинения в школе была))

автор
мама
Екатеринбург

Мандаринко: Аня, у Вас явно 5 за сочинения в школе была))

Не, четверки чаще, я их на "отвяжись" писала.

мама
Екатеринбург

Я читаю ваши заметки с первого дня. До Геленджика я была в восторге от вашего путешествия, особенно от Домбая.
Но потом началась какая-то свистопляка (( дороги, переправы, ночлеги, дороги.... Моря, солнца, фруктов, отдыха так и не было. Мне кажется, что Сашка не накупался даже. А вы 2/3 отпуска провели за рулём.
Наверное, можно было осесть в Крыму, и делать вылазки, скажем по полдня.
Но, надеюсь, это мои впечатления ))) А для Вас, Аня, это самый настоящий отдых и кайф!

мама
Екатеринбург

Как же я люблю Крым! Автор, прошлась с Вами по знакомым местам, прям вдохнула крымский воздух. Удачного Вам возвращения.

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: До Геленджика я была в восторге от вашего путешествия, особенно от Домбая.
Но потом началась какая-то свистопляка (( дороги, переправы, ночлеги, дороги....

Потом мы цыганили по ЮБК И именно эта часть путешествия, наряду с Домбаем, нам понравилась больше всего. Там дорог-то, как раз, особо и не было, км 200 в среднем в день, а то и меньше.

кармашка: Моря, солнца, фруктов, отдыха так и не было. Мне кажется, что Сашка не накупался даже.

Сашка неделю даже думать не мог о море До такой степени им пресытился. Но он и не угорал по нему особо - ну, море, прикольно, часик искупается - а потом в прохладный номер лучше свалит. Иногда даже выпинывать его приходилось, чтоб сходил, искупался Да и я не понимаю людей, которые на пляж, как на работу ходят. Чо там делать-то целыми днями? Лучше уж проехаться дальше, увидеть новые места. Солнце палило каждый день, море тоже было каждый день, фрукты покупали (ягоды чаще, жаль, арбузов еще не было, вот по ним тащимся).

кармашка: Наверное, можно было осесть в Крыму, и делать вылазки, скажем по полдня.

Мы хотели добраться до Севастополя, это изначально Сашкина идея. Будь побольше времени, я бы взяла еще доп.день на Феодосию, ну, и на Севастополь еще один, наверное. Учтем это при планировании следующей поездки. Но неделю тусить в одном месте - да ну нафиг, мы половину этого времени в номере за планшетами проведем

кармашка: Но, надеюсь, это мои впечатления )))

У нас просто немножко разные представления об отдыхе, это нормально

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: А вы 2/3 отпуска провели за рулём.

А, кстати, прикинула - я примерно 100 часов провела за рулем в этом путешествии. Много это-мало - не знаю Но мне не в тягость, я тащусь от вождения

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Но неделю тусить в одном месте - да ну нафиг

не, вы меня не поняли )))
я сама не люблю пляж, а люблю впечатления.
Мы почти всегда берем машину, когда отдыхаем, и много ездим, смотрим.
но надо обязательно вернуться "домой" )) но нас четверо и из-за этого куча багажа...

просто посетитель
Екатеринбург

Жду продолжение про пробуждение в обожаемых мной бухтах!

мама
Екатеринбург

Анют вы молодцы я как снова в Крыму побывала ! А машину и правда очень удобно брать с собой паромом . Про трамваи по воде мы тоже были в шоке, сначала даже расстроились что забронировали северную часть, а потом успокоились . Мы вобще сумашедших родители с полугодовалой дочкой салим ходом с Алушты добрались до Севастополя чтоб пробыть там один день

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: Мы почти всегда берем машину, когда отдыхаем

В аренду? Я ни разу на арендованных машинах не ездила, и чёт не хочу, страшно

My Way: Жду продолжение про пробуждение в обожаемых мной бухтах!

Это было вах. Сижу, улыбаюсь, вспоминая)

lunant: Мы вобще сумашедших родители с полугодовалой дочкой салим ходом с Алушты добрались до Севастополя чтоб пробыть там один день

Люблю сумасшедших людей.

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: В аренду? Я ни разу на арендованных машинах не ездила, и чёт не хочу, страшно

дак мы по Европе носимся )))
по России был опыт только Екб-Тамбов- Екб, на своей машине, с двумя детьми, 5 лет и 2 года. Очень понравилось.
Сорри за флуд ))

мама
Екатеринбург

Анютыч ,
Вот скажи мне как овчиныи родитель вы на даль месяцев в 9 не ездили? а то мы билеты дешёвые до мин. Вод найти не можем а ехать добрых трое суток

автор
мама
Екатеринбург

lunant: Вот скажи мне как овчиныи родитель вы на даль месяцев в 9 не ездили?

Чего?

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч ,
Аня, рассказ как песня, прям льется. Оч приятно читать, продолжения так и ждешь
Нигде из описанного не была, но представление сложилось оч яркое, запоминающееся. Спасибо
Ремарка: но я бы одна с ребенком в ночи ни за что не поехала бы неизвестно куда за каким то пусть даже и приличным с виду мужиком

Екатеринбург

byakaa: Аня. респект Вам!!! Прочитала все от начала. Жду продолжения :)
Есть Женщины в русских селениях!!!!

+++++

мама
Екатеринбург

Анютыч ,
Аня т9 планшетблин тоже бы разбила это было слово опытный

автор
мама
Екатеринбург

16-ый день.

Генеральские пляжи-Керчь-переправа-Пересыпь.

Проснувшись, мы обнаружили себя на идеальном пляже. Полное безлюдье. И волны... Побережье тысячи бухт в реале оказалось таким, каким я не могла его представить даже в самых смелых мечтах. Лучший в моей жизни пляж. Единственное - ракушечник. Ходить по нему босыми ногами... несколько чувствительно
Надо ли говорить, что мы делали первую половину дня? Строили песчаные замки, лопали дыни и абрикосы... И купааались. Вернее, прыгали в волнах. Бочонками, ласточкой, плашмя и с переворотами, выжидая, когда самые высокие, с барашками волны, нависнут над головой, и тут, главное, успеть сгруппироваться и оттолкнуться, тогда взлетаешь на вершину, а иначе - проезжаешь по песку пузом, отплевываясь от воды и пены. О, это было целое искусство
В общем, было солнце, море и фрукты - полный и стопроцентный боекомплект

автор
мама
Екатеринбург

После обеда, когда уже не оставалось сил больше купаться, а Сашку качало даже стоя, начали собираться. Закидали вещи, прощальный взгляд на нашу бухту - и вперед. Метров на 100. А дальше я поняла, что не знаю, куда ехать :nose:
Хочу позвонить Александру, но сети здесь нет, совсем. Общее направление-то было понятно, но туда не вело никаких дорог, только козьи тропы какие-то. Более-менее нормальная дорога уходила совсем в другом направлении. Ладно, решили поехать по ней, в надежде, что она потом завернет. Не завернула, и мы все удалялись дальше вдоль побережья. Наконец, я решаю развернуться, сдаю назад в чисто поле... и сажусь на камень. Очень крепко. Ни туды, ни сюды. (Зы. Сети по-прежнему нет, позвонить никак). Враскачку, с раздирающим душу скрежетом, но стаскиваю машину. И обнаруживаю, что ручник перестал действовать, а снизу волочится порванный шланг. Можно испытывать стыд перед машиной и боль за нее? Можно. Фомка ни разу меня не подвел за все путешествие, а я...

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, уже потом, в Екатеринбурге, когда я приехала в сервис и спустилась в яму, мне показали глубокие борозды снизу на бензобаке. Мне чуть-чуть не хватило, чтоб его пробить.

автор
мама
Екатеринбург

Ну да ладно, не время страдать, надо как-то выбираться. Едем назад, уходим на одну из мелких дорожек, форсируем, иногда не с первого захода, каменистые горки. Пыль, скрежет... Стиснув зубы, стараюсь не думать о машине, не сейчас. И тут выпадаем в очередную бухту Побережье решительно не хотело нас отпускать.
К счастью, там были люди. На внедорожниках. Подхожу узнать дорогу. Двое мужиков тут же прыгают в машину и едут указывать нам путь. Вот огромное человеческое спасибо все-таки таким людям. Едем за ними, и понимаем, что сами бы ни в жизнь не выехали обратно Дорожек там - тьма, как паутина. Навигатор вообще их не видит. Машина доводит нас почти до самого Золотого, прощаемся, дальше сами.
Нужен сервис, ибо шланг, волочащийся по дороге - это совсем не гут. Появилась сеть, звоним Александру, но он не берет трубку. Узнаем в Золотом. Продавщица в магазине подозрительно меня оглядывает и, поджав губы, говорит, что тут никаких сервисов нет. И механиков нет. И вообще - нету тут мужиков. Ладно, придется ехать в Керчь, 40 км, дотянем, чо.

автор
мама
Екатеринбург

P.S. Итого, про Генеральские пляжи. Бесподобное место. Но впредь - только на машине с высоким дорожным просветом, или в сопровождении знающего проводника.

автор
мама
Екатеринбург

Едем в Керчь и по дороге видим квадроцикл со знакомой фигурой. Вот и Александр, встретились Не слышал моих звонков из-за тарахтения. Дал координаты сервиса в Керчи, и мы погнали. Ну, как погнали... поехали. Оочень аккуратно. Не так, как летели тут накануне вечером))
В Керчи, с небольшом сервисе, специализирующемся больше на шиномонтаже, нам только прихватили шланг, чтоб не болтался, и сказали ехать дальше так Отсутствие ручника, признаться, меня несколько нервировало, но что поделаешь.
Часов в 6 вечера прибываем на переправу. Электронных билетов у нас нет, поэтому отправляемся в самую большую кучу. И пошло время ожидания. Час, два, три... Жара, под 40 градусов. Стиснутые ряды машин. Мы с мелким, обгоревшие по-страшному, чувствуем себя так, будто находимся в кипятке. Фомка покрыт чуть не сантиметровым слоем пыли, ковыляю вокруг с тряпочкой, хоть стекла протереть, бедолаге.
Очередь "электронщиков" сменилась уже несколько раз. Проезжают все - льготники, электронщики... И только в конце, по чуть-чуть, выпускают из нашей кучи. Я не знаю, как раньше народ сутками стоял на переправе Мне этих 3-х с лишним часов хватило просто за глаза. Больше на переправу летом я не поеду. Буду ждать моста, ничо не знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";