Нугушское водохранилище, или Записки анти-пляжника.

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, насчет насекомых. Комаров на водохранилище нет. Совсем. Ну, по крайней мере, нам ни одна особь не встретилась. Мошка - не кусачая, безобидная. Зато куча ос. Всё сладкое облеплялось махом. Их было настолько много, что буквально сходу к ним привыкаешь, и хотя я так-то отчаянно боюсь жалящих насекомых, тут мы уже просто небрежно от них отмахивались, бурча "Уйди. животное".

автор
мама
Екатеринбург

Посиделки у костра. Вечный ритуал - следить за язычками пламени)

автор
мама
Екатеринбург

А потом, ближе к полночи, на соседней стоянке врубили музон Не, понятно дело, музыка фоном все равно где-то присутствовала, слышались поздравления с днем рождения и тому подобное. Но постепенно народ утихомиривался и сбавлял громкость. А вот соседи, видимо, только дошли до кондиции. Я нанесла визит с вежливой просьбой сделать потише. На меня глянули мутными очами, немного убавили звук... но лишь затем, чтоб через 5 минут сделать его еще громче. Плеск волн, шелест леса, потрескивание костра, тишина... где все это? Для чего люди едут на природу, ну скажите? Ну ведь отдохнуть, правда? От шума, от городской суеты. Пообщаться с друзьями, с любимыми. Что за дебилизм - врубать там музыку, вот объясните мне? Ладно, сами идиоты, но о других бы хоть немного подумали. Хотя такие не думают, о чём это я. В кои-то веки мне, мирному человеку, захотелось стать здоровым дядькой, подойти к ним и с хрустом приложить носом об колено. Или лбом об дерево, с размаху. Это второго. Вот прямо чтоб в кровь, вдребезги. А потом ножом раскромсать каждый динамик в машине. Страшный я человек... в мыслях.
Уснули мы только в третьем часу. Кажется, к этим тварям таки пришли товарищи с другой стоянки и сделали примерно то, о чем мне мечталось. Во всяком случае, весь следующий день их было просто не слышно.

мама
Екатеринбург

Очень нравится, как пишите! Интересно читать

папа
Екатеринбург

Анютыч ,
Под последним постом подпишусь. Анька, берцы бы армейские надеть, ага? И ...чтоб зубы брызнули кучкой осколков, да? Только ведь сидеть придется за это говно, как за человека
Зы. Я все жду, когда ты возьмешься за ум, послушаешь мудрых, убеленных сединами старцев и продашь свои ремки на 4 колесах. Не надоело в рухлядь деньги всаживать?

автор
мама
Екатеринбург

anestez,
Спасибо)

бен_ганн: продашь свои ремки на 4 колесах

бен_ганн: рухлядь

Не надо так.

автор
мама
Екатеринбург

Весь следующий день мы тюленили, купались, валялись с книжками на травке и нихрена не делали. А, разве что сходили поискать телефон и ключи мелкого, выпавшие у него из карманов во время вечернего спуска с Бейек-Тау. Нашли, ваще не ожидала.
Берег там пологий, но не песчаный, а глинисто-каменистый, поэтому вода коричневая, ровной такой полосой вдоль берега. Нас это нимало не смущало, более того - мы устраивали настоящие баталии, в упоении обкидываясь в воде жидкой глиной, жаль, фотик сдох, я была просто красавицей Аккум от фотика, как выяснилось, от машины не заряжается, выходной мощности не хватает это стало эдаким нежданчиком. Поэтому не смогла запечатлеть отдельные моменты этого абсолютно бездельного, лёгкого и солнечного дня, как и красивущий закат вечером.

автор
мама
Екатеринбург

В воскресенье утром собрались - и погнали домой. 800 км, 10 часов. В Малаязе помахали рукой сервису, в Кургазаке - гостинице майора
Вот и всё. Спасибо за внимание, всем удачных поездок и новых впечатлений Не сидите дома, попы будут толстые

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Не сидите дома, попы будут толстые

Это точно!!!
Спасибо за дневник! С удовольствием читаю Вас!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";