Весь Урал и Россия на электричках и поездах! ...

Дончик)))) ,
вау, просто вау)))! Круто!
В Туринск не ездили? Там классно. И поезду удобный вечером уходит-утром приезжает туда. Весь день там, а вечером обратно поезд, утром в Екате.

автор
мама
Екатеринбург

квинта,

Gellena,
северного не было
Bouvreuil,
спасибо)) а такой сериал есть??

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc,
в Туринск пока нет

автор
мама
Екатеринбург

сейчас поеду на самом длинном пригородном поезде России, 13,5 часов непрерывно.
По Тайге севера

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Круть! Ждём рассказ с фотками

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: а такой сериал есть??


По Культуре показывали, потом в инете я находила, там каждая серия - поездка по ЖД в какой нибудь стране, виды, немного истории, рассказы про поезда и вообще

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Железные дороги мира / Train Tracking / 2006
Вот так правильно называется сериал.

Дончик)))) ,
Я тоже читаю ваш дневник,интересно.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Тоже захотелось до Обуховского сгонять) А по какому адресу там в Камышлове пельменная?

автор
мама
Екатеринбург

Sophy,
Света777999,
спасибо
Bouvreuil,
посмотрю обязаельно
Verden,
точно не помню, она там одна)

автор
мама
Екатеринбург

Поездка в Приобье
только руки дошли, чтобы сделать отчет.

Около 800 км мы проехали на пригодных поездах, и 800 км на поездах.
От Екб до Серова я доехала на электричка
От Серова до Нягани на фирменном поезде Москва-Приобье
От нягани до Приобья в сидячем вагоне поезда Екатеринбург-приобье
От Приобья до Серова на электричке она шла 13.5 чаов!
От Серова до Екатеринбурга на поезде "Приобье-Екатеринбург

Пусть от Екатеринбурга до нижнего Тагила я проделала на Ласточке
Доехала всего за 1 ча 50 минут. В Ласточке идеальная чистота, тепло. есть чистые и комфортные туалеты. Ехать одно удовольствие.
Единственное, скорость большая, доходит до 140 км в час, не успеваешь фоткать, только достал фотик и все уплыло

автор
мама
Екатеринбург

Единственное, что билет на Ласточку нужно было брать заранее, а я не взяла, моя поездка чуть не сорвалась.
ладно, кассир мне уже в конце сказала, что можно купить билет и ехать стоя. Что я и сделала.
Хотя места были в Ласточке.

В Нижнем тагиле мне пришлось лететь пулей на следующую электричку. Она отходила минут через 10-15.
В электричке оказались черные сиденья Мне они напомнили гробы,

автор
мама
Екатеринбург

В электричке было тоже неплохо, чисто, в Нижней Туре я даже увидела уборщицу. Она делала сухую уборку.

автор
мама
Екатеринбург

Вот такая вот была природа и вокзальчики в электричке " Нижний Тагил-Серов".
В принципе ехать было интересно, я прилипла к окну, временами читала. и пару раз даже перекусила. Ехать было легко и не напряжно Народу было мало.

автор
мама
Екатеринбург

в Нижней Туре была остановка 30 минут. Я вышла подышать воздухом. Заметила. что на таких остановках выходят только мужчины всегда, женщины всегда сидят внутри почему то.

Я всегда на таких долгих остановках выхожу

автор
мама
Екатеринбург

станция Верхотурье. Электричка приехала туда, когда уже стемнело.
стоянка была всего 2 минуты. поэтому я только постояла и посмотрела в тамбуре
Мы почти доехали до Серова. на фотке как будто призрак

автор
мама
Екатеринбург

Станции от Нижнего тагила до серова поражают воображение
Выя, Лая. Орулиха. Каква, Ляля
я не знаю кто их вообще придумал

автор
мама
Екатеринбург

В Верхотурье в электричку зашел 4-5 летний мальчик с мамой. До Серова он гонял по вагону электрички на роликах непрерывно Слава Богу, он ни разу не упал. Гонял он лихо. с пороротами у дверей.
Фоткать не стала. Просто в первый раз такое видела.

автор
мама
Екатеринбург

Серов.
здесь мне нужно было сесть на поезд до приобья. Я поела в кафе уралочка на перроне ( ела там три раза, не отравилась ни разу. не очень вкусно. но зато не отравишься0,
гуляла по перрону, смотрела на поезда, как люди бегут на посадку или встречают кого-то.
Купила на перроне в магазине очень вкусный пирожок с капустой, он был как в булочке, офигенно вкусный

Где-то часа в 2 ночи я села на фирменный поезд москва-Приобье. Пол вагона было свободно, а мой отсек вообще полностью пустой.
До меня ехали серовские школьники. вот они наоставляли после себя. И фантики, и конфеты, и булку на матрасе, и носки. и плакат, и таблетки от кашля.
На полу кучу фантиков. Под матрасом много сосательных конфет. Была ночь, я просто легла на свою полку и уснула.
В 5 утра мы остановились в каком-то городе ХмаО, меня поразило. что на улице светло как днем! А в лесу по колено снега! Хотя апрель и у нас в Свердловской области нет уже столько снега в лесу.
Я, наверное, час ехала потрясенная, и смотрела в окно часов до 6 утра.

автор
мама
Екатеринбург

Поезд " Москва-Приобье". Он не идет через Екатеринбург, а идет через Пермь.
На поезда "Екатеринбург-Приобье" было мало мест. не хотелось ехать в переполненном вагоне, а тут я ехала уже утром почти одна во всем вагоне и билет стоит на 70 руб всего дороже.

Я не особо много смотрела в окно, больше дрыхла

автор
мама
Екатеринбург

В час я прибыла в Нягань, и села на первый попавшийся автобус . Меня переполнял восторг,, что я в ХМАО Никогда севернее Серова не выезжала.

Я должна была погулять в Нягани несколько часов и встретиться у поезда со знакомым. Он выехал из Екатеринбурга на поезде "Екатеринбург-Приобье" и весь путь до Приобья должен был проделать на поезде.
если, что мы не были знакомы

автор
мама
Екатеринбург

продолжение следует

Дончик)))) ,
Хочу с Вами дружить.

мама
Екатеринбург

Интересно как, спасибо за идею с электричками, надо будет летом улизнуть на денек побродить где-нибудь.
Правда хотела автостоп попробовать.
Но электрички, небольшие станции, тоже классно.
Мы в прошлом году весной с детьми поездами в три приема из Москвы возвращались, посмотрели Нижний Новгород и Казань.
А зимой у меня не получается, в декабре специально решила из Москвы вернуться через Тюмень, день свободный был, запланировала 7 часов на прогулки, а там минус тридцать, так и сидела час в аэропорту и пять на вокзале :) ничего не посмотрела, только из поезда сфотографировала пейзажи.
А вы зимой заранее не планируете, или везет с погодой, или любите морозы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";