Весь Урал и Россия на электричках и поездах! ...

автор
мама
Екатеринбург

Света777999,
Как? на юмаме или в реале?

Дончик)))) , В реале!

автор
мама
Екатеринбург

J236,
я как то приехала в Казахстан, а там было -28
ну весь день гуляла перебежками. Заходила греться везде периодически.
и в перми на морозы попадала. Тоже под 30. Все равно гуляю, просто греюсь часто.
меня морозы не останавливали. ну больше 30 градусов конечно не попадала еще

дедушка

я в молодости откатала тыщи... то до Сургута, то до Уренгоя.Как вспомню так вздрогну
Читаю вас с большим интересом ,но не понимаю
фотографий требуем больше и ждем следующее путешествие.

автор
мама
Екатеринбург

Larcon May,
я еще это не дописала

автор
мама
Екатеринбург

Пышка с малышкой,
спасибо.
уралзолото есть станция.я ее проезжала

автор
мама
Екатеринбург

НЯНАНЬ

Когда я вышла из маршрутки, я просто офигела-дух очень сильный штормовой ветер ((в городе было даже предупреждение мчс). Этот ветер пронизывал просто до костей. Ветер был северный, дул с Карского моря Я такой ветер еще никогда в жизни не ощушала на себе, поэтому офигела просто

Сначала я посетила у них аллею. Танки, аллею влюбленных. Город чистый, просторный, но ужасно холодный

автор
мама
Екатеринбург

Флаги около гипермаркета трепетали на ветру так, что казалось, что сейчас сорвутся и огреют тебя по голове
Я зашла погреться и посмотреть цены в МАгните. Цены были как у нас, на что-то даже дешевле, на что-то дороже на пару рублей.
Северяне скупали фрукты и овощи. Пакетами.

автор
мама
Екатеринбург

Около гипермаркета была прикольная детская площадка, но на ней никто не гулял

автор
мама
Екатеринбург

Раскраска домов. Дома все новые и почти все разноцветные. Не хватало старинных построек. Но сами дома мне очень нравились. Ходить было очень холодно и неуютно.
я всегда не любила климат Екатеринбурга и мечтала свалить на юг, но в Нягани мне казался наш Екатеринбург теплым раем
Я ходила по Нягани и спрашивала себя, как тут живут люди????? Снег по словам местных тут лежит до мая почти с сентября?
через 400 км полярный круг. Город приравнен к городам крайнего Севера.

автор
мама
Екатеринбург

Иногда валялись снесенные ветром рекламные щитки

автор
мама
Екатеринбург

Походив по городу часа 3 , я поняла, что больше не могу тут гулять, даже в Казахстане при -28 мне не было так холодно и неуютно.
Я поехала на вокзал. Вдруг ветер пркратился и пошел густой снегопад. Это было так классно. Стало белым бело на улице

[img][http://www.ostashkov.ru/foto/free/939F68C9.jpeg](/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.ostashkov.ru%2Ffoto%2Ffree%2F939F68C9.jpeg&s=e0316697920818800dde3ac73da4f160)[/img]

автор
мама
Екатеринбург

снегопад.

автор
мама
Екатеринбург

Через час подошел поезд "Екатеринбург-Приобье", я встретилась с одним любителем железной дороги. Он только ехал поездом. Дальше и до Екатеринбурга мы ехали вместе.
Мы встретили, и стали сразу общаться, как будто знакомы лет 100. Делились впечатлениями о поездке, прогуливаясь по перрону. Вообще с нами должна была ехать девушка. но она прям в день выезда отказалась.
Я села в этот же поезд, только в сидячий вагон, и мы поехали до Приобья.

По пути от Нягани до Приобья шли болота с маленькими елочками и др деревьями. Было прикольно смотреть в окно.
В вагоне было очень чисто и тепло. Я аж разомлела от тепла и успела поесть.
Ехали мы всего около часа. Так мало Мне после прогулки по Нягани хотелось ехать и ехать. Народу в сидячем вагоне почти не было. Может пара человек

автор
мама
Екатеринбург

ПРИОБЬЕ

Прибыв в Приобье, мы сразу пошли гулять по поселку.
В Приобье было тепло и не было ветра. Хотя он и севернее Около вокзала мы нашли рыбный магазинчик Приобьской рыбы. Внутри был такой офигенный запах, мы стояли и нюхали и нюхали, и не хотели уходить
Я подумала, что в поселке будут еще такие магазины и не купила рыбы. Моя мама до сих мне вспоминает, что я не привезла ей рыбы из Оби

автор
мама
Екатеринбург

До самого центра поселка идти примерно километр вдоль Оби, и мы пошли пешком.
Мы шли и я балдела от воздуха. Он был такой свежий, такой чистый и северный В приобье нет никаких предприятий поблизости, поэтому там очень вкусный воздух для екатеринбургских носов
Мы шли и спорили, деревья тут низкие потому что тут изза болота? Или это из-за севера Вроде бы Приобье это тайга, но деревья тут низкие! Вернее ниже тех, которые даже в Нягани

автор
мама
Екатеринбург

Приобье это поселок, это не город, а просто рабочий портовый поселок, но гулять там было приятнее чем в Нягани. Теплее и мне нравилась тишина и воздух.

Был какой-то кайф, вот так вот идти беззаботно по северному поселку ....и рассматривать все что попадается по пути и трындеть Из людей нам попалась только одна женщина с коляской и все! Такое ощущение, что земной шар вымер

автор
мама
Екатеринбург

Обь

До ледовой переправы мы не дошли, мы прошли весь поселок до конца, а до переправы нужно было еще пол километра идти, а уже темнело. Поэтому мы вышли к реке Обь.
В приобье идет протока Алешкинская. Рядом был порт.
Все таки лучше бы нужно было приехать в мае. Тогда бы Обь разлилась и было бы очень красиво

Было невероятно осознавать, что эта река потом впадет в Северный Ледовитый Океан А в мае эта река разольется и зальет весь поселок
Небо было очень красивого цвета

Екатеринбург

Танюшкина радость: Это ж надо ТАК! написать про поездку в какой-то Камышлов!

++++
нежно ненавидела весь этот камышловский район!!!
Дончик)))) ,

а написали так про него что как-то юность вспомнить захотелось и может по лету к знакомым заскочить) да погулять)
читаю с удовольствием вас! спасибо)

автор
мама
Екатеринбург

Пышка с малышкой,
2.5 дня
около 2 тыс

автор
мама
Екатеринбург

СчастливаяВесна,
спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Шли мы обратно, когда уже стемнело. Светила луна.
Я шла и не могла надышаться свежим, северным воздухом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";