Весь Урал и Россия на электричках и поездах! ...

автор
мама
Екатеринбург

не та картинка
вот фотка с луной

автор
мама
Екатеринбург

Ночевка была на вокзале в комнате отдыха. 12 часас 650 руб. 6 часов 450
Мы разошлись каждый в свой комнату,
Спать было очень душно. Поразил вокзал в Приобье. Ночью там была только охрана, ни одного поезда, даже грузового не было. И ни одного пасажира.
Утром мы встали за полчаса до нашей электрички. (пригородного поезда)
Нам предстояло проехать на самом длинном пригородном поезде в России.
Он шел от Приобья до Серова 13.5 часов! В Росии нет больше по километражу и по времени пригородных поездов. И этот пригородный поезд принадлежит Свердловской Пригородной компании.
Представляет он из себя тепловоз и 1 вагончик сидячий В вагоне чисто, тепло.
Есть туалет , как в поезде. Титан с кипятком. Идет он через Хмао и север свердловской области по Тайге.

автор
мама
Екатеринбург

Пейзажи в окно в последнем вагоне
Через пару часов оно замелось снегом, как на последней фотке.

автор
мама
Екатеринбург

На станции Верхнекондинская (город Советский) мы стояли 30 минут.
Естественно рванули в город. Вот что мы увидели за 30 минут. Еще успели забежать в МАгнит и купить краснодарскую мороженку

автор
мама
Екатеринбург

Немного фоток с пригородного поезда. Я выходила почти на каждой станции, а их очень много, и даже если стоянка 2 минуты, я все равно выскакивала. Из-за этого у меня ничего не затекло и не болело
Стоянки были или 2 минуты или 6 минут. Ехать было прикольно и интересно. Сменялись пейзажи Тайги, природы ХМАО, северные станции, люди выходили и заходили, проскакивали северные города.

автор
мама
Екатеринбург

Город Югорск. Почему-то в нем захотелось побывать.
И вокзальчик был красивый, не то что в Советском. СТоянка тут была короткая, поэтому не успела погулять

автор
мама
Екатеринбург

ИВДЕЛЬ.

тут стоянка была час. Прицепили второй вагон. Мы прогулялись до магазина. Побродили по депрессивному зэковскому городу с колониями. ДО центра города надо ехать на автобусе.
Гуляя по этому городу, в голове была только одна мысль: Слава Богу, я тут не живу.

Екатеринбург

Фeникc: В Туринск не ездили? Там классно

автор
мама
Екатеринбург

На вокзале в Ивделе одна женщина продавала пирожки в коляске.
Я решила рискнуть и попробовать Ивдельский пирожок.
Пирожок был вкусный и пользовались у пассажиров популярностью

Екатеринбург

svtloni: Я так-то дочь железнодорожника и внучка железнодорожника

У меня такая же ситуация только у меня по женской линии династия. И я терпеть не могу жд и все, что с ней связано

автор
мама
Екатеринбург

Во втором вагоне было меньше народу, я сходила туда и посидела там полчасика. Послушала о чем говорят ивдельцы
Одна женщина приглашала другую в гости в общагу в комнату номер 15.
И ехал еще один ивдельский мужик с любовницей и мальчиком. Его речь была по лексикону речью зэка . У меня там взорвался мозг и я вернулась в свой вагон

автор
мама
Екатеринбург

beamka,
у меня мама ненавидит жд и старается никогда не ездить по ней
Почему-не знаю. Просто на дух не выносит поезда и электрички.

автор
мама
Екатеринбург

Станция Уралзолото. В первый раз слышала такое название

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Пейзажи в окно в последнем вагоне Всегда мечтала посмотреть в заднее окно последнего вагона, не думала, что такие есть и вправду!
Дончик)))) автор темы: Я выходила почти на каждой станции, а их очень много, и даже если стоянка 2 минуты, я все равно выскакивала Интересно, что о Вас думали машинисты?

автор
мама
Екатеринбург
  1. 5 часов пролетели быстро и незаметно как-то. И в десятом часу вечера мы выскочили из пригородного поезда в Серове
    На перроне увидели желтую электричку (она возит путейцев). Я около нее зависла. МЕня терпеливо ждали
автор
мама
Екатеринбург

Verden,
есть в последнем вагоне. Очень классное окно!
Я когда все выходили, выходила первая и потом сразу же заходила
Про машинистов не знаю, но проводниц я достала, мне кажется.
Только новая станция, я уже несусь с фотиком наперевес

beamka,
К чему ваш нездоровый смайлик? Чем туринск не угодил? Море исторических мест, ворота в Сибирь, а источники там какие обалденные.

Екатеринбург

Пышка с малышкой: Я сама из Серова, но на север ездила только в Краснотурьинк и деревню Маслово, там раньше станция была Уралзолото, но ее закрыли вроде. Очень интересно и приятно Вас читать.

У меня там родственники Рогочевы Чернявские ели что

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Екатеринбург-Ощепково.

Дончик)))) автор темы: Пейзажи за окном были вот такие

Я узнала каждый пейзаж))

автор
мама
Екатеринбург

Поели мы опять в кафе уралочка на перроне. Я борщ и макароны, а второй любитель жд зимний салат и пюре с котлетой.
Борщ оказался очень мочегонный Я всю ночь в поезде скакала с верхней боковой полки и бегала в туалет

автор
мама
Екатеринбург

beamka,
круто

Екатеринбург

Прикольно тоже все помню. автор Молодец!

автор
мама
Екатеринбург

Далее, наши мнения разделились, я хотела поехать на маршрутке и покататься по ночному Серову ( нам все равно ждать поезд), А Александр ( любитель жд) хотел пешком гулять по Серову Я не рискнула. По Екатеринбургу то страшно, а тут ночной Серов Я отказалась, а он один не захотел. ПОэтому сели в маршрутку и погнали по ночному Серову.

автор
мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка,
спасибо

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Послушала о чем говорят ивдельцы

Дончик)))) автор темы: у меня мама ненавидит жд

и поэтому в том числе..

Фeникc: К чему ваш нездоровый смайлик? Чем туринск не угодил? Море исторических мест, ворота в Сибирь, а источники там какие обалденные.

Море мест и обалденные источники для тех, кто дальше Свердловской обл.не выезжал...
Да, для меня такие путешествия остались на уровне школьной обязаловки,( грязь, запустение и тд) слегка нездоровые, хорошее слово.У меня в этом, с позволения сказать городе, живет много родни, кстати.Тогда уж и Ирбит. Так хоть что то еще живо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";