И опять, солнечная летняя Испания с детьми

мама
Екатеринбург

Zee: значит стоит туда съездить? нам от санта полы вообще близко.

Точно стоит, мне очень понравилось, там прямо душой отдохнула, там даже в жару такой кайф!!! Гулять и гулять

мама
Екатеринбург

Zee: можно контакты у кого заказываете? тож на терра-аликанте?

Да, трансфер на terra-alicante тоже заказываем, они ребята - молодцы, вообще все четко у них

мама
Екатеринбург

Zee: А я Вас про Италию еще не спрашивала?)) я в этом году хотела изменить Испании с Италией, но не успела прошерстить всю информацию, поэтому едем по протоптанным следам уже третий год в район Аликанте тоже. А в Италию очень хочется. Если у Вас был отчет, киньте в меня ссылкой на него, пожалуйста!

Наша Италия.
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/717288/index.html

Пока для себя вижу только Италию и Испанию - где настолько можно разнообразно построить не только свой отдых для души, но и для детей

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки ,
И мне ссылочку отправьте, пожалуйста, буду мужа агитировать на след, год

мама
Екатеринбург

В этот раз ни разу дома не готовили обед, сколько вокруг заведений, ресторанчиков, мы выбрали один чудесный, потом даже искать не хотелось, от добра добра, как говорится...Только к концу отпуска, мне кажется, успели перепробовать наконец в нем все вкусности испанские. Кто соберется в те края, ищите ресторан Bruno Caruso, так понравился, хоть отзывы пиши ему)))
Меню дель диа 10,99 евро. Первое блюдо (на выбор блюд 12), на второе также - блюд 12 включая рыбу разную...ням, напиток+десерт

мама
Екатеринбург

А русскоговорящих много? Я имею ввиду персонал. Я на английском изъясняться не могу, поэтому кроме Турции и ОАЭ побаиваюсь куда-то ехать.

Екатеринбург

Спасибо за ссылку! Именно эти апартаменты нам не подойдут, нас много: 2 взрослых+3 детей. Но район мне очень понравился, буду иметь его ввиду.
Мы были на побережье Коста- Дорада: неделю жили в Барселоне, 2 недели в Калафелле. Тоже все изъездили, что рядом было. в Испанию влюбилась, и как раз смотрим на Коста-Бланку на следующий год)
Так что ваш рассказ мне очень в тему!
Ещё раз спасибо!

Екатеринбург

Эх, места знакомые. Месяц еще ждать и тоже пойду топтать песок аликантовкий.

Новичок: с какого числа июня вы там были??? чтоб тепло и можно купаться))

Семья моего брата несколько лет ездит весной, и в мае уже купаются с удовольствием. Именно в районе Аликанте-Бенидорма море теплое с середины мая.

Две Морковки автор темы: сняли через terra-alicante

У них же и экскурсии можно заказать. Мы брали одну, на весь день, было интересно и комфортно. И сайт у них отличный, столько информации нужной.
По поводу апартаментов. Мы жили у одной форумчанки с ю-мамы. Очень удобно, едешь отсюда уже с ключами. Ну и документы для визы она поможет сделать, если нужно.

Екатеринбург

скиньте мне, пожалуйста, тоже ссылку на апартаменты в Аликанте

мама
Екатеринбург

Lady_M: А русскоговорящих много?

Русские семьи встречались на отдыхе, русскоговорящего персонала, конечно. нет. Они на английском то практически не говорят (испанцы), но вот terra-alicante, через которых мы бронировали - они, да, русскоязычные, и трансферы у них есть, и экскурсии - смело можно через них все бронировать, и жилье и прочее.

В кафе, ресторанах с едой разобраться легко) словарик с собой, разговорник и вперед...потом по накатанной, только в первые дни сложно

мама
Екатеринбург

Мама-Таня: Ещё раз спасибо!

На здоровье! И новых вам путешествий!

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Ой, а расскажите про ваши апарты, пожалуйста. Большие? Если наша семья из 5-х там может поселиться, можно мне скинуть контакты этой ю-мамы?

Екатеринбург

Две Морковки автор темы: Аликанте

Подскажите где находится? Какое побережье? Коста дорадо далеко?

мама
Екатеринбург

Бормотуха: Подскажите где находится? Какое побережье? Коста дорадо далеко?

Да, Коста Дорада далеко...это Коста Бланка - южное побережье, Коста Дорада - севернее, а потому и с погодой здесь не так солнечно, как на Коста Бланке. Вообще, Аликанте считается городом, где дождливые дни летом ооочень редки, здесь больше всего солнечных дней на испанском побережье

мама
Екатеринбург

у меня не сходится ценник
175 - 55 (билеты) - 65 (апарты) = 55 тыс примерно 850 евро ( я евро взяла по 65)
разделить на 21 день это 40 евро в день на семью

Как в эти деньги уложить еду в ресторане (Минимум 10 -12 евро на человека) а также завтрак ужин пусть и дома, фрукты и поездки...

Вы ничего не упустили ? расскажите секрет экономии )))

И про апарты поделитесь плиз ссылкой..

мама
Екатеринбург

Район Альбуферета заканчивается природным парком, скалы необычные, глубокое море подступает к ним, какие-то даже подводные пещеры, гроты, необычное место, по побережью легко до него дойти, правда в некоторых местах узкая тропинка и резкие обрывы скал, страшновато...но красиво
И море там такое синее, очень глубокое, чистое...со скалы вровень с морем плавать можно, я боялась, а дочь не испугалась

мама
Екатеринбург

В день на питание уходило 30 евро в среднем, обед - один или два комплексных + продукты в магазине - 8-10 евро, иногда - чек в Меркадоне меньше. Вечером - мы больше фрукты, салаты. Если бы ездили всей семьей, думаю, на питание уходило бы значительно больше. Я так, думаю, у нас сравнительно немного на питание уходит.

мама
Екатеринбург

Для сравнения полный штиль на пляже Альбуферета (утром, днем, и даже ночью) - за исключением пары дней, и волны всегда на Сан Хуане (и в Эль Кампельо)

мама
Екатеринбург

дайте мне тоже пожалуйста ссылочку на апарты в личку. Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Можно ссылку пожалуйста! Давно в Испании не были... Раньше ездили в Калеллу , но там холоднее конечно

мама

мне знакомая испанка, девочка с курсов немецкого, составила рейтинг курорт javea, valencia, alicante. Только вот я забыла какой порядок, лучший сверху или худший). Кто в теме?

От себя порекомендую еще для путешествий c детьми Ниццу, Антибы, Монте-карло. Тоже купались там в этом году в середине июня. Отдых и для детей и для родителей, очень понравилось!

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: От себя порекомендую еще для путешествий c детьми Ниццу, Антибы, Монте-карло. Тоже купались там в этом году в середине июня. Отдых и для детей и для родителей, очень понравилось!

Испанцы многие говорили, что в этом году очееень теплый июнь, наверно все Средиземноморье такое было, на пару градусов теплее обычного, а вот после 5 июля, читала в отзывах, ветра подули...кое-где дожди...А вообще, июнь на Коста Бланке - очень выигрышный, купаться почти со 100% уверенностью уже можно

мама

Две Морковки ,
будем знать, спасибо! я в этом году ломала голову, не холодно ли будет купаться, апарты взяли на всякий случай с бассейном. В итоге только море, кстати по дороге и на Гарде искупались, по моему вы там тоже были и есть дневничок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";