Италия в марте. самостоятельно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А потом пошло полное Разочарование

почему то от Венеции почти у всех так.

Аноним 355
автор

Венеция красива только на отдельных картинках. Реально - это каменный лабиринт, с узкими не освещенными улицами, где ходишь тупо уставившись в навигатор, который спустя время уже начинает матерится. Складывалось ощущение что разработчики навигатора зря не записали фразу- я реально сам не знаю куда идти!
И все встречные шли так же уставившись в навигатор

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Реально - это каменный лабиринт, с узкими не освещенными улицами

точно. с воды красиво))

Аноним 355
автор

В Венеции есть красивая площадь, есть красивые мосты, красивые улицы... Но чтобы до них дойти надо столько поблуждать!
В Венеции нет машин, велосипедов, изредка встретишь детей на самокатах, но постоянные переходы по ступеням мостков делают их бесполезными.
Бедные венецианский собачки лишены радости жизни побегать по газончикам

анониМ

А. моя мечта. Не скромно спрошу - сколько вся поездка обошлась?
В Риме получается 2 полных дня
в Венеции - 2,5 дня
Флоренция - 1 день
Этого достаточно? Почему не поехали в Верону?
Не знаю откуда у меня родилась мечта - хочу в Италию на месяц с посещением разных городов в спокойном режиме.

Аноним 355
автор

анониМ: Не скромно спрошу - сколько вся поездка обошлась?

Завтра посчитаю с калькулятором. Напишу.
Мы с собой брали наличкой 1тыс евро. Потратили 550. Ну плюс ещё по карте платили, но не много.

Аноним 355
автор

анониМ: Не скромно спрошу - сколько вся поездка обошлась?

виза 11000 руб на двоих
перелет 30тыс руб на двоих
отели 44 тыс руб
жд переезды 87 евро на двоих(6тыс руб)

ИТОГО обязательных трат 90тыс. плюс расходы там.

но на отелях можно было сэкономить. например в Венеции очень дорогие отели. можно жить рядом в пригороде в Местре. и ездить до Венеции на электричке или на автобусе. минут 15.

отель в Венеции у нас был прикольный. приличный. и завтраки очень хорошие

Аноним 355
автор

на второй день нашего пребывания в Венеции шел дождь. мы купили суточный билет на вапоретто (водный трамвай) , стоит 20евро на человека. можно ездить как по Венеции так и по островам рядом. схема движения сложновата на первый взгляд. но в итоге потом понимаешь.
сутки начинают действовать после того как "закомпосируешь" билет на остановке в валидаторе. мы начали в 10.30, поэтому на следующий день еще утро катались.

итак в этот день мы поехали по островам: Лидо (где проходит веницианский кинофестиваль), Мурано - муранское стекло. Бурано - там плетут кружева.
надо было конечно по другому, сначала Мурано, БУрано, потом уже Лидо. но уж как поехали, так поехали.

Лидо очень понравился, тихий курортный город. даже есть автомобили :) . набережная на Адриатическое море выходит. пляж усыпан ракушками. хочу посмотреть сколько стоит там аренда апартаментов на лето.

Мурано интересный , погулять. но мы были в ливень так что особо не погуляли. зашли в музей стекла. фигня полная! изделия из стекла стоят баснословных денег. я человек практичный, стекло за бешенные деньги мне не надо.

на Бурано мы приехали уже вечером, остров красивый. все домики разного цвета. живут реально одни бабушки. эх, надо было днем на него доехать.

Аноним 355
автор

есть еще остров кладбище, там похоронено много русских знаменитостей, например, Бродский, правда умер он в Америке, а спустя год его жена перевезла его в Венецию. (знания из аудиогида).
но желания ехать туда у нас не было. кто хочет, может заехать, погулять.

Аноним 355
автор

потом мы "заблудились", хотели из Бурано поехать уже в Венецию, т.к. время 7 вечера было, НО сели не в ту сторону идущий трамвай.... и поехали.
глядя на картинку навигатора становилось страшно.
полошли к пассажирам, начали на пальцах объяснять что хотим в Венецию. те пошли к капитану. капитан сказал - донт ворри! этот корабль пройдет по кругу и придет в Венецию!

вобщем покатались. картинку навигатора прилагаю. слева Венеция, справа точка - мы

Аноним 355
автор

на этом приключения вечера не закончились.
когда мы вернулись в Венецию ( в которой весь день шел ливень, к слову) мы поржали над прохожими в странных бахилках по колено. вот думаем какие- бояться дождичка. дождь к вечеру почти стих....
пошли мы к отелю.... а улицы затоплены по колено. пошли по другой улице- та же история.
пришлось нам идти искать где продают чудо бахилы. нашли киоск где радостный продавец "обувал" всех собственноручно. за 10 евро персона.

на центральных улицах конечно ставят мостки, чтобы идти, а в глубинке таких мостков нет....

Аноним 355
автор

третий день в Венеции был с чудесной погодой, о потопе уже ни кто не вспоминал. мы прошли по экскурсионной тропе с аудиогидом.

на четвертый день поезд во Флоренцию у нас был в 19ч вечера. каменные лабиринты нам изрядно надоели и было принято решение что утром мы поедем в Падую (город рядом). а вечером в Падуе перехватим наш поезд во Флоренцию.
конечно все заранее проверили. забили расписание поездов из Падую, сравнили номер поезда, что реально он там останавливается и т.п

Аноним 355
автор

электричка до Падуи стоила на двоих 8 евро. тут мы лопухнулись и не пробили билет на валидаторе, на наше счастье контролеров не было.....

Падуя маленький городок. в нем очень много русских. на вокзале в камере хранения багажа - русский сотрудник. рядом продуктовый магазин с русскими товарами. много русской речи, причем не туристы.

погуляли по Падуе, на центральной площади наткнулись на рыночек, купили вяленых помидор. все предлагали попробовать оливки, сыры, колабсы.
вечером выехали в Флоренцию.

мама
Екатеринбург

Я тоже собираюсь поехать в Италию самостоятельно. Ну как собираюсь. Планировала-планировала и не поехала. В другой раз может. Тоже в несезон скорее всего. В вашем отчете полезная информация. Заранее куплю бахилы))) И про всякие билеты на вход тоже запомню, а-то на месте не всегда всё понятно. Спасибо!
А вообще вам понравилось? Вот именно Италия и именно в несезон?

Аноним 355
автор

NatSuh: Заранее куплю бахилы))) И

Сказали в галамарты завезли такие, и не по 10 евро .

На неделе окончание ещё про Флоренцию напишу.
В целом понравилось.

Аноним 757

Ну и стоит эта Италия своих денег?
Ничего не захотелось увидеть.
Грязно, мокро, дорого.
Спасибо за тему, очень наглядно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: На неделе окончание ещё про Флоренцию напишу.

Ждем, читаем)

мама
Екатеринбург

аноним: Грязно, мокро, дорого.

Ога, дома чисто сухо и дешево.вот вам другая италия

Автор, сорри :)

умею красиво
Екатеринбург

Тему в закладки, все очень и очень интересно.
Еду самостоятельно первый раз в Италию почти тем же маршрутом в начале июня.

Екатеринбург

Sunday82: почему то от Венеции почти у всех так.

Мне очень понравилось в Венеции, дети мои до сих пор вспоминают очень тепло этот город, и Мурано, и Бурано. Такие тёплые, душевные воспоминания остались.
Есть ведь очень известное высказывание, чтобы получить от Венеции удовольствие, в ней нужно заблудиться. И никаких навигаторов и протоптанных туристами дорожек. Мне наоборот даже показалось, как-то тихо и малолюдно на улицах.

Да и погода, конечно, свое даёт. Нам повезло, мы были в солнечные дни, за день до этого в Венеции тоже была большая вода. Но быстро спала.

Аноним 355
автор

аноним: Грязно, мокро, дорого.

Я бы не сказала что там грязно. Сыро-да, временами. А грязи нет.

Дорого- тут все таки скачек курса даёт о себе вспоминать. Когда евро был по 50, года 4 назад, было комфортнее. При этом цены для них почти не изменились, а нам в пересчете на рубли - дорого.
Мы при старом курсе спокойно ужинали в ресторане в центре Парижа, а сейчас как то уже жаба давит

Аноним 355
автор

Расскажу про Флоренцию. Изначально в моем плане её не было. Настоял муж. И в итоге она нам больше всего понравилась.
Во Флоренции был полный день, 2 ночи. В планах было пройти по аудиогида. Посетить знаменитый мост. И площадь Микеланджело.
Флоренция историческая очень маленькая. Успели обойти все.

Аноним 355
автор

Собор санта Мария дель Фьори. Вход бесплатный, но очередь минут 15.
Внизу платный музей и магазинчик.
Собор отделан на деньги Демидовых, читай на наши с вами кровно заработанные. Ну не нами, но нашими предками.
У собора можно подняться на башню, сходить в музей. Билеты продают рядом на площади среди кафешек, в помещении где туалет, кому надо ориентируйтесь на вывеску - туалет

Аноним 355
автор

Мост понте Веккью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";