Великолепный Крит с пятью детьми. Май 2018. Отвечу на все вопросы. Все фото на стр 3.

Аноним 121

olga_markova автор темы: но именно детям дали точно под сроки поездки (крайне меня разочаровали греки )

А вы делали перекрестное согласие от обоих родителей на выезд детей у нотариуса? Если нет, то визы детям дают только на срок поездки. Мы сейчас документы на визу подали - у греков это четко указано.
Испанцы ребенку давали визу на полгода без всяких согласий. Дали бы больше, но паспорт заканчивался.

мама
Екатеринбург

Аноним: делали перекрестное согласие у нотариуса? Если нет, то визы дают только на срок поездки.

вряд ли дело в этом, мы не делали перекрестное согласие - визы давали ребенку на те же сроки, что и нам - на полгода-год, а, ну и первый шенген был у всех нас на сроки поездки

мама
Екатеринбург

Аноним: у греков это четко указано.

ого. Это у них новое какое-то требование? Не очень радует

Аноним 230

Аноним: ерекрестное согласие от обоих родителей на выезд детей у нотариуса

если оба родителя едут, то зачем нотариальное согласие? Ничего такого у греков не написано.
Тут скорее всего мама в декрете, спонсорское письмо от папы на 5х детей и жену. Зарплата папы и справка из банка. Посчитали, что много расходов на одного)))

Аноним 121

Аноним: если оба родителя едут, то зачем нотариальное согласие? Ничего такого у греков не написано.

Согласия не обязательно, но визы детям дадут на срок поездки. С согласиями можно надеятся на подольше ( но есть примечание, что наличие согласия не означает автоматом визу на длительный срок, все на усмотрение консула).

Аноним 230

Аноним: визы детям дадут
[cit]Аноним: на усмотрение консула).

[/cit]
и зачем тратиться на какие-то перекрестные согласия? (впервые слышу, хоть дофига раз визы делала, 5 греческих)

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон: билеты из "нашего захолустья"

Кстати про авиа.
Уральские Авиалинии, блок на регулярном рейсе.

Кратко

  1. Онлайн регистрация бесполезна совсем (оба раза регистрировались-получали отказ в печати посадочного талона-отказ в замене мест-пересадку при регистрации в аэропорту).
  2. Экономия на трансфере - все через лётное поле и автобусы.
  3. Есть очень замечательные бортпроводники (к пилотам вопросов нет).
мама
Екатеринбург

Супер мама

Анонимушка

olga_markova автор темы: Онлайн регистрация бесполезна совсем

В прошлом году я на рейс из Еката регистрировалась, из Ираклиона не было регистрации он-лайн.
Сейчас вообще нет? Даже из дома на Крит?

Екатеринбург

Банкирша: младшей 5 месяцев будет

Не волнуйтесь. Самый лучший возраст для путешествий. Ещё не ползает, где положил там и взял, прикорм не ест. Упаковка памперсов решает все проблемы. А если ещё и гв, вообще отлично.

просто посетитель
Екатеринбург

Килька Акулова: Не волнуйтесь. Самый лучший возраст для путешествий. Ещё не ползает, где положил там и взял, прикорм не ест. Упаковка памперсов решает все проблемы. А если ещё и гв, вообще отлично.

ну я по тем же причинам и решила лететь))

автор
мама
Екатеринбург

Анонимушка: Сейчас вообще нет? Даже из дома на Крит?

она есть, НО она не работает как должна:

  1. Нет возможности напечатать посадочный талон если в пакете билетов есть инфант
  2. Система присваивает места автоматически (это часто встречается), но нет возможности изменить места за сутки до посадки
  3. Присвоенные места не имеют силы так как авиакомпания 2 раза меняла борт и места были у всех заменены без их согласия
  4. Пересадить семью вместе могут только сотрудники на стойке непосредственно при сдаче багажа. Нас оба раза пересаживали вместе 2 ряда по одной стороне и один раз - 5 мест из 6 на одном ряду
Анонимушка

olga_markova автор темы: 1. Нет возможности напечатать посадочный талон если в пакете билетов есть инфант

А зачем распечатывать? Я просто регистрируюсь и в аэропорту уже печатают на стойке регистрации. Или с инфантом как-то по другому?

olga_markova автор темы: 2. Система присваивает места автоматически (это часто встречается), но нет возможности изменить места за сутки до посадки

Ничего себе!!! Я в прошлом году из Еката всем троим и места выбрала и зарегила спокойно. В этом году опять на Крит едем, хотели вместе сидеть:(

Анонимушка

olga_markova автор темы: она есть, НО она не работает как должна:

  1. Нет возможности напечатать посадочный талон если в пакете билетов есть инфант

Вот что я нашла на сайте УА:

Для пассажира с младенцем недоступна печать посадочного талона.

В данном случае пассажир может зарегистрироваться онлайн на назначенное системой место в салоне и распечатать уведомление о регистрации, которое необходимо обменять на посадочный талон у агента по регистрации в аэропорту вылета.

Для пассажиров с младенцем доступны самые безопасные места на ВС, которые автоматически присваиваются системой, выбор других мест невозможен.

мама
Екатеринбург

А младенец до какого возраста считается?
Я летала Уралами прошлой осенью, трое детей, младшей 8 месяцев было. Все как обычно было, онлайн регистрация, сама места выбрала. Но я посадочные не печатаю, получаю на стойке, тк багаж сдаём.

Аноним 154

olga_markova автор темы: 3. Присвоенные места не имеют силы так как авиакомпания 2 раза меняла борт и места были у всех заменены без их согласия

а если билет куплен на регулярный рейс уже с местом ( и это доп услуга за доп деньги), то в этом случае имеют-ли право поменять?
это так, чисто теоретически.. по про тех же Уралов

мама
Екатеринбург

Очуметь!
Я про количество детей в путешествии, причём с такой маленькой разницей в возрасте. Жду подробностей! Очень интересно!

Аноним1

Банкирша: младшей 5 месяцев будет

Не боитесь с сыном именно в 5 мес полетели Первый раз. И в Таиланд!

автор
мама
Екатеринбург

Анонимушка,
кармашка,
Аноним,
Девочки вот как все было:

  1. У нас было 2 бронирования на регулярный рейс УА Екат-Ираклион
  2. В одном бронировании дочь старшая, дочь младшая, я+инфант
  3. Во втором бронировании сын, муж+инфант
  4. В обоих случаях система самостоятельно присвоила места нам с дочерьми 3 ряд, мужу с сыном 8, и эти места никак изменить на близкие было нельзя ни онлайн ни через коллцентр. Печать талона тоже была недоступна.
  5. В аэропорту на стойке нам озвучили совсем другие места и ряды, так как перед вылетом заменили борт, но нам нашли места и посадили вместе на 5 и 6 рядах по одной стороне (на 5 ряду 3, на 6 ряду 2 места)

Обратно была точно такая же ситуация.

кармашка: А младенец до какого возраста считается?

Инфант - это ребенок до 2 лет

Аноним: и это доп услуга за доп деньги

замена мест была по всему борту оба раза, т.е. люди за сутки регались на 9 ряд а сидели на 23, про платный выбор не подскажу.

Интересно, что обратно из Ираклиона УА предлагали выкупить за деньги пустые места возле вашего: 25 ойро одно место и 40 два места за то, чтобы лететь лежа

Анонимушка

olga_markova автор темы:
Интересно, что обратно из Ираклиона УА предлагали выкупить за деньги пустые места возле вашего

Зачем? Если они свободны - ложись и лежи во всех позах...

автор
мама
Екатеринбург

ЮлианнаК: Ольга, вы мой герой!!!


Белый Свет,

ЮлианнаК: Расскажите о погоде, как долетели?

Все расскажу и виложу фото, сейчас опишу немного занудности, на будущее, оказалось, что для последующих поездок такие отчеты - сокровище!

Банкирша: а я ведь еще малость

ну это нормально! я сама уже когда срок вылета подходил, что то разволновалась

лисено_к: жду фото

целое море фото ! но с телефона, но вроде ничего на компе

Метра: Пишите скорее

я постараюсь
а ноним,
да, там

Аноним: А вы делали перекрестное согласие от обоих родителей на выезд детей у нотариуса?

нет, это не требовалось

ENastyA: на те же сроки, что и нам

не самой дали на год, а детям именно на 8 дней

Аноним: С согласиями можно надеятся на подольше ( но есть примечание, что наличие согласия не означает автоматом визу на длительный срок, все на усмотрение консула).

Как-то это не логично при таких горящих ценах, дали бы длиннее шенген люди бы чаще ездили

НiKа: Супер мама

люблю своих зайчат

CherryBerry: Очень интересно!

Анонимушка: Зачем?

очевидно, чтобы заработать денег до посадки на борт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";