Северная Италия - Доломиты, оз.Гарда и пр., июнь 2018

автор
мама
Екатеринбург

муж с сыном упилили вперед

автор
мама
Екатеринбург

наверху

nnn
мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: озеро Carezza

Кодар очень напомнило

ENastyA автор темы: виа феррата

пришлось узаньб у яндекса что это)) приятно, когда перила уже кто-то провесил))

ENastyA автор темы: есть участки тропы без страховки, которые гораздо страшнее и опаснее самой виа-ферраты

снежнички очень спортивно выглядят

ENastyA автор темы: Поленница перфекциониста

надо опыт перенять))

nnn
мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: мы с мужем захотели спуститься к озеру. А это значит надо сбросить 300 м, а потом обратно набрать 300 м - никто нас не поддержал
тропа крутая

Это надо сочень хотеть на озеро))
по виду тропы я жуе прочувствовала чего будет стоить прогулка туда-обратно))

мама
Екатеринбург

Я вот смотрю на фото. Такое ощущение, что очень высоко и страшно, и опасно. Расскажите подробнее про эти виа феррата. Могут ли по них не подготовленные люди ходить? Можно ли оттуда сорваться? Страшно ли по ним ходить?

мама
Екатеринбург

Шесточка,
Присоединяюсь к вопросу)

автор
мама
Екатеринбург

nnn: приятно, когда перила уже кто-то провесил))

особенно, если эти перила - трос, который не каждый камнепад перешибет И там не только перила для страховки - на тех простых, которые мы ходили - еще и железные ступеньки на вертикальных участках

nnn: по виду тропы я жуе прочувствовала чего будет стоить прогулка туда-обратно))

у нас в тот день довольно легкая прогулка была, хотелось походить побольше

автор
мама
Екатеринбург

Шесточка: высоко и страшно,

высоко, но не страшно

Шесточка: Расскажите подробнее про эти виа феррата.

я сама мало что про них знаю. Первый опыт был в этом отпуске. Начали с самых простых пока.

Шесточка: Могут ли по них не подготовленные люди ходить?

Единички - т.е. маршруты первой категории - да, точно могут. Но снарягу надо.

Шесточка: Страшно ли по ним ходить?

сорваться мне не страшно - конкретно на маршрутах такого уровня. Но есть опасения, что камни могут полететь. Но при нас не было - это радует

автор
мама
Екатеринбург

Шесточка: Можно ли оттуда сорваться?

теоретически можно. Повиснете при этом на страховке. Пролетите перед этим сколько-то метров. Долетите до ближайшего крепления троса к стене. Крепления через - 1,5 - 3 метра.
Вот попробовала на фотке стрелочками показать крепление троса к стене. о мере того, как идете, надо перещелкивать страховку. Тут как в парке Маугли в ЦПКиО - один карабин всегда вщелкнут в трос, нельзя оба выщелкивать

Вообще, если реально нет никакого горно-скалолазного опыта - надо первые разы с гидом сходить. Ибо даже помимо перещелкивания карабинов все равно есть другие тонкости

автор
мама
Екатеринбург

продолжу.
Начинаем вроде бы спуск, однако он периодически чередуется с подъемами

мама
Екатеринбург

На Пиц Боэ поднимались?

автор
мама
Екатеринбург

yulishna: На Пиц Боэ поднимались?

не узнаю название. Поэтому, наверное, нет. Это где примерно?

автор
мама
Екатеринбург

yulishna: Пиц Боэ

всё, нашла где он. Нет, не были там

Сочи

ENastyA автор темы: вот как у нас вокруг Екатеринбурга на скалах - огромная масса пробитых и почищенных маршрутов - все бесплатные

Где об этом информацию посмотреть?

Сочи

ENastyA ,
Дети у вас не ноют? Ваш уже привычный, а младшая ?

автор
мама
Екатеринбург

Элениребята: Где об этом информацию посмотреть?

не поняла. О чем? О пробитых скалах вокруг Екатеринбурга? вконтакте есть хороший гайд
https://vk.com/uralrocks
как-то так выглядит, как на фотке
Часть районов есть на Allclimb, но возможно платно. У меня нет этого приложения, т.ч. точно не знаю

автор
мама
Екатеринбург

Элениребята: Дети у вас не ноют? Ваш уже привычный, а младшая ?

младшая ноет, когда ей скучно. Подготовлена она тоже очень нехило. Но надо, чтобы было интересно.
И некоторые сложные части она не ходила - например, в первый день - перед перевалом они с мамой пошли вниз к хижине другой тропой, а мы - через перевал и на виа-феррату
Вот если с детьми на ходу играть во что-то - они могут хоть весь день ходить нормально.

Элениребята: Ваш уже привычный

мой, кстати, принимался 1 раз стонать сразу же после того, как младшая девочка с мамой ушли на более простой маршрут - вот прям вообще сразу - буквально через пару минут после их ухода. Видимо, ему одному скучновато становится. Смешно. Потом, когда до виа-ферраты дошли - повеселел, запрыгал, прям копытом бьет вперед рвется - всю усталость и скуку сдуло

автор
мама
Екатеринбург

спуск, уже без снаряжения
тут наконец-то удалось относительно близко сфоткать сурка
а в зоне леса - красивых коняшек

мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: вроде бы спуск

мама
Екатеринбург

Насчет виа-феррата, мы по подобным в Адыгее ходили. с гидом.

мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: а в зоне леса - красивых коняшек

Кони на фоне гор - потрясные!!!

автор
мама
Екатеринбург

Katie: мы по подобным в Адыгее ходили. с гидом.

ну они сейчас много где появляются. Но в Италии их особенно много, выбор разных уровней хорош.

автор
мама
Екатеринбург

17 июня, день 5-й
День переезда на новое место жительства. Но для начала – небольшая прогулка ) 13 км, 6 ч, набор/сброс около 900 м. Старт из поселка Mazzin. Маршрут 580, вдоль речки Udai, по пути водопад, который на maps.me именуется Spina del lago, вниз - маршрут 577.

начало дорожки

автор
мама
Екатеринбург

отсюда уже видно половину водопада

Сочи

ENastyA автор темы: О пробитых скалах вокруг Екатеринбурга?

Ага, спасибо! Надо поискать, может и новичков кто-нибудь водит.
Очень круто вы отдыхаете!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";