Северная Италия - Доломиты, оз.Гарда и пр., июнь 2018

автор
мама
Екатеринбург

ближе к вечеру поехали заселяться в наши апартаменты. Что сделали дети, не успев даже разобрать вещи?- они, конечно же, первым делом атаковали бассейн

автор
мама
Екатеринбург

вечером доехали еще раз до берега, погуляли по набережной и по узеньким улица Гарды

nnn
мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: местами пол ледяной

ого, песочком не посыпают?))

ENastyA автор темы: Горная часть путешествия на этом завершилась.

ну, она нормальная такая, насыщенная получилась
Кто знает, может и мы когда-нибудь до туда доедем,
виды мне понравились очень

nnn
мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: могли все-таки подобраться к берегу
и вполне неплохо там покупались и посидели.

удачно съэкономили:)

автор
мама
Екатеринбург

nnn: песочком не посыпают?))

что-то никто не позаботился. Ладно хоть, там без уклона было

nnn: она нормальная такая, насыщенная получилась

да. Хорошо вполне. Хотя можно было еще немножко. Но детям покупаться и в парках потусить тоже надо было

nnn: удачно съэкономили:)

так это ж уму непостижимо - отдать 30 евро с семьи чтобы поплавать Не, ну ладно бы мы еще фанаты пляжного отдыха были. А то нам надо то - пятачок, чтобы шорты и тапки скинуть и в заплыв уйти
Хотя парк там прикольный. Ухоженный такой. Симпатичный

мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: наши апартаменты

Настя, ты Букингом обычно бронируешь?

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок: ты Букингом обычно бронируешь?

за границей - да. Пока исключительно им. Хотя надо уже пробовать осваивать другие ресурсы.
Пару раз в Хорватии было, что бронили не через букинг - 1 раз удачно, а второй - на 10 человек забронькали двухместное жилье - когда мы туда приехали - хозяин сделал большие глаза, увидев всю нашу толпу. А при этом на улице была почти ночь и в компании у нас была 6-месячная лялька - с тех пор пока только букинг

мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: 10 человек забронькали двухместное

Зачем вы так извращались?

автор
мама
Екатеринбург

Katie: Зачем вы так извращались?

полагаю, я общалась не с самим хозяином, а с посредником и этот самый посредник накосячил. Так как бронировали в расчете, чтобы на всех места хватило - а в итоге и мы и хозяин были в шоке от несоответствия места и количества людей. Там в итоге как-то более-менее все разрешилось у нас - он позвонил какому-то своему другу, и этот друг поселил нас на ночь у себя - там тоже было мало места, но, по-крайне мере 2 большие комнаты, а не одна маленькая на всех

автор
мама
Екатеринбург

22 июня, 10-й день
День детей - Гардаленд
Утром шел дождик. Сначала мы думали перенести визит в парк на следующий день - там был хороший прогноз.... но вовремя вспомнили, что следующий день - суббота (!!!!). Подумали, что все-таки пятница с дождиком лучше, чем солнечная суббота... и поехали
Дождя кстати, кроме как утром, больше за весь день не было ни разу
Даже на водных аттракционах мы несколько раз покатались
Сын был счастлив - он наконец-то достиг такого роста, при котором пускают на все горки
Горки есть всякие-разные. Есть и страшные и вполне себе ничего - для таких как я подойдут - я страшные вообще не люблю
Что тут было прикольно - очередей либо не было совсем, либо они были небольшие.
Минус парка - шоу - посмотрели несколько - интересное попалось только одно. 6 лет назад мы были в Порт-Авентуро - те шоу я помню до сих пор.

автор
мама
Екатеринбург

вот с этой адской штуки сын съехал, кажется, раз 100 ...
ну, вру, конечно - немножко меньше. Но после того, как обошли другие горки - с этой его было уже не согнать

и еще ведь меня уговаривал - хотя мне под конец уже и смотреть-то на нее не очень приятно было

автор
мама
Екатеринбург

23 июня, 11 день.
День поездки на север озера Гарда

Пока собирались и готовили завтрак, дети отмокали в бассейне опять

мама

ENastyA ,
спасибо ,буду смотреть эти места

автор
мама
Екатеринбург

А дальше мы поехали в Арко (Arco) - совершенно крутое место - скалолазный центр вселенной, по-моему. Ну во всяком случае, Италии точно
Сам по себе Арко очень милый городок - с утра народу нет вообще

автор
мама
Екатеринбург

Мы по незнанию и отсутствию гайда залипли в каком-то семейном секторе с кучей простых трасс. Полазили часа 3, а потом пошли обозревать окрестности. Устроено все очень удобно - возле каждого сектора стенд с гайдом, есть туалет (он не возле каждого сектора, но все ж есть), какие-то турники, на которых можно размяться, есть совсем-совсем детский сектор с "троечками" - это вообще круто, когда малышню есть где учить лазить с нижней страховкой.
Что-то подобное мы видели в Хорватии, но там вход в этот скалолазный район был платным. А тут - нет, тут все это удовольствие бесплатно

nnn
мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: А тут - нет, тут все это удовольствие бесплатно

Классно!

автор
мама
Екатеринбург

я уже сейчас плохо помню, какие планы у нас были дальше, может даже никаких вовсе и не было, а поехали мы после скал смотреть крепость. Ту самую, которую было видно от скал - высоко на горе.
Вход платный, 3,5 евро со взрослого. Сверху все окрестности как на ладони
Крепость вроде как очень старинская, в 11 веке уже была

автор
мама
Екатеринбург

сверху было видно кемпинг с большим полноценным бассейном. Очень интересно было узнать стоимость проживания. Когда вернулись в город - нашла его сайт, посмотрела - 47 евро/сутки за 3 чел+1 машина+1 палатка. 47 (сорок семь!!!!) евро. В Италии почему-то кемпинги вообще дорогие. А с таким басиком и подавно

автор
мама
Екатеринбург

А дальше мы поехали в Рива-Дель-Гарду и пошли искать водопад Каската Вароне. Только я чуть-чуть промахнулась с его местоположением (а конкретно на 2 км ), и водопада мы не нашли. Точнее нашли, но не тот и не такой красивый. Если я правильно понимаю, мы по факту сходили на Cascata dell"Ert.
Но погулять по ущелью все равно было интересно, хотя и обидно, что тот водопад мы так и не увидели.

Ах, да. Особо примечательна эта прогулка была не водопадом, а тем, что тут мы нахватали какое-то адское количество клещей - покусали почти всех, я побила свой личный рекорд - на Урале в меня максимум впивались за раз 6 штук, а тут я с себя сняла аж 10

автор
мама
Екатеринбург

обратная дорога до Гарды - виды

мама
Екатеринбург

ENastyA ,
Такие же клещи как у нас на урале?

nnn
мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: В Италии почему-то кемпинги вообще дорогие. А с таким басиком и подавно

ты почему-то не пишешь где и почем вы жили

ENastyA автор темы: на Урале в меня максимум впивались за раз 6 штук, а тут я с себя сняла аж 10

ну, если не заразные, то, в общем, без какая разница сколько их))

мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: я побила свой личный рекорд - на Урале в меня максимум впивались за раз 6 штук, а тут я с себя сняла аж 10

Офигеть

мама
Екатеринбург

Фотки загляденье! Очень красивые! Был выше вопрос, не страшно ли. От Ваших утешительных комментариев и стрелочками на фотографии, как можно повиснуть на тросе в случае чего, стало еще страшнее. С удовольствием читаю про Ваши походы.

автор
мама
Екатеринбург

Шесточка: Такие же клещи как у нас на урале?

очень похожие, но совсем крошечные - нимфы, одного только нормального взрослого сняли

nnn: если не заразные,

я буду думать, что незаразные - так спокойнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";