Итальянские каникулы с детьми. От парков развлечений к Средневековым замкам.

мама
Екатеринбург

Olla: на сколько мест? Со своим гидом вообще супер.

Мы втроем на обычной машине с ней ездили. В смысле, она + нас трое. Но у нее несколько машин, есть и на семью побольше. У нее даже камперы есть, но не для туристов, они с мужем сами летом колесят по Италии и Европе иногда.

мама
Екатеринбург

Если отправитесь в Градару, рядом есть чудесный городок Каттолика. Мы после замка, после обеда в Габичче Монте, отправились туда, сначала заехали в одну известную кондитерскую. Налопались вкуснющих пирожных. Кондитерская на одной из центральных площадей. При ней еще магазин с шоколадом и прочими вкусностями. А после отправились в большущий аквариум в Каттолике.

мама
Екатеринбург

Это не просто аквариум. Это самый большой аквариум на Адриатике. Можно сказать, это целый комплекс огромных зданий, в которых по зонам (их 5) собраны представители морской фауны, земной.
Ходить можно очень долго, территория огромная. И кого там только нет. Больше всего понравилось кормление пингвинов, большой аквариум с акулами. Там собраны несколько представителей разных акульих семейств. Очень большие, зубищи у них, капец. Вот честно, человека перекусит легко.

мама
Екатеринбург

В аквариуме есть еще открытый аквариум со скатами. И их можно гладить! Только правильно. Нельзя вдоль линии хвоста электрического и спины, можно только справа и слева по плавникам, когда они выплывают любопытные к тебе. Дети погладили, говорят как бархатный.

мама
Екатеринбург

Побольше бы таких подробных рассказов :-)

мама
Екатеринбург

После Каттолики, возвращаясь в Пинареллу, подъехали к реке Рубикон. Сейчас это маленькая речушка, заключенная в трубы уже. Думаю, всем нам хорошо известно выражение "перейти Рубикон".
Да, именно Рубикон в этих землях перешел Гай Юлий Цезарь со свои войском со словами "Жребий брошен!", что послужило началом войны, в результате которой Цезарь завоевал Рим.

мама

У вас очень насыщенное путешествие. По жаре не тяжело было?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: По жаре не тяжело было?

Я поэтому всегда июнь для путешествий выбираю, чтобы не было сильной жары. Старались в крупные города, в Сан Лео, Равенну ездить с утра и когда облачно, чтобы подольше гулять. Когда поездки выпадали в солнечные дни, днем пережидали в ресторанчике каком-нибудь, прогулка, потом часика полтора на обед в тени и по новой. Как-то легко. Ну а в Пинарелле, даже в самые жаркие часы были на улице, там кругом тенистые аллеи, зона Пинеты тоже, как-то не ощущалось пекло совсем.

мама

Две Морковки ,
да, очень приятно, когда прибрежная зона вся в деревьях

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
большое спасибо за отчет! Очень интересно читать! Теперь тоже туда хочу ????
А подскажите, как вы общались с местными, например, дорогу спросить? На английском?

мама
Екатеринбург

kisa-murisa: А подскажите, как вы общались с местными, например, дорогу спросить? На английском?

На итальянском, выучили пару туристических фраз, всегда перед отпуском учим, ну и разговорник всегда с собой, в Телефоне РуссоТуристо. Право, лево, прямо, как пройти к ж/д станции, где супермаркет, нам пожалуйста три билета туда и обратно, принесите меню, счет и прочее...

В общем, выучил фраз 30, уже не пропадешь
Несколько раз встречали итальянцев, которые по английски хорошо говорили, иногда и на английском, но редко.

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Спасибо за ответ)) значит не знают они английский, надо итальянский учить))

мама
Екатеринбург

Lelkako: Побольше бы таких подробных рассказов :-)

Тоже люблю читать, а еще больше -смотреть фотографии

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки ,
А я все таки читать. А то иной раз пересмотрю видео и фото и кажется что уже был раньше в этом месте))

просто посетитель
Екатеринбург

Olla,
Идет)) не знаю насчет экономии конечно)) разве что на гиде или апарты большие снимать на две семьи.
Мне компания нужна, чтобы я не боялась и нк подтупливала в перемещениях, чтоб вдвоем разбираться в транспортной системе)

мама
Екатеринбург

Apple1981: Мне компания нужна

Ещё частенько, минивен на трансфере для двух семей в/из аэропорта, в парки пр. обходится дешевле даже, чем машина на одну семью.

Несколько раз в этом убедилась в Испании.

мама
Екатеринбург

Apple1981,
Да, я про экономию на экскурсиях. Малой группой удобнее, интереснее и дешевле.
Ну и посоветоваться с кем-то по поводу транспорта. Я вообще хоть куда согласна, только на этот год у меня отпуск расписан, но могу несколько дней осенью взять.

просто посетитель
Екатеринбург

Olla,
Не начинайте))а то у нас ведь даже визы есть у меня и детей до зимы))))))))))) Тут дело только в билетах. Они один из самых дорогих пунктов программы. И когда ты платишь так дорого за перелет, лететь на небольшой срок обидно.
Вообще я про Европа-парк думала осенью. Прям вот серьезно думала. Там мне очень нужна компания смелых, т.к. я сама на аттракционы страшные не залпзу, а старшему надо будет. Хотя в теории тоже хоть куда согласна. Лишь бы на работе поняли. Хотя к осени неделька должна накопиться.
Автор, простите, больше обещаю не флудить. Просто почему то именно в Ваших темах ну просто не возможно не задуматься о новых путешествиях.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Вообще я про Европа-парк думала осенью. Прям вот серьезно думала. Там мне очень нужна компания смелых,

О! Я тоже Европа Парк активно смотрела, думала взять его на весенние каникулы, как-то не срослось. Хотя у Победы были тогда очень дешевые авиа, на нас троих в районе 34 тыс. Даже просчитала отель+билеты+пара экскурсий.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Просто почему то именно в Ваших темах ну просто не возможно не задуматься о новых путешествиях.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки ,
Победа мне не подойдет. Мне надо кг 20 хоть багажа)))я сыррр бы повезла. Жить в Русте хотела. Весну если честно не смотрела. Водные аттракционы закрыты еще наверное. И вообще мы в Леголенде были 17 сентября. Мне очень понравилось. Пустой парк (у них каникулы до 15.09. что ли были, а потом все по школам). Тепло было очень. Прям в футболках ходили.

мама
Екатеринбург

Apple1981: И вообще мы в Леголенде были 17 сентября. Мне очень понравилось. Пустой парк

На сколько дней ездили, имею ввиду всю поездку, не только парк?

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки ,
На неделю. Из них 5 дней Мюнхен (фактически 4, т.к. ездили в Нойшванштайн с экскурсией). И 2 дня Гюнцбург Леголенд. Тогда купоны были в журнальчиках, которые в официальных магазинах Лего дают. Один билет или один день бесплатно, не помню уже точно. Как раз немецкого парка касались они.
Если соберетесь, могу в личке рассказать, где жили были мы, что вспомню). Бавария конечно сказочно прекрасна)

мама
Екатеринбург

Apple1981: На неделю. Из них 5 дней Мюнхен (фактически 4, т.к. ездили в Нойшванштайн с экскурсией). И 2 дня Гюнцбург Леголенд

Круто Напишу вам потом в личку

мама
Екатеринбург

Покажу еще немного итальянской красоты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";