Итальянские каникулы с детьми. От парков развлечений к Средневековым замкам.

мама
Екатеринбург

Две Морковки автор темы: Покажу еще немного итальянской красоты


Маш, вы когда обратно?

мама
Екатеринбург

Домой вот только вернулись, почему отпуск такой маленький. Так бы все лето отдыхала... Море, солнце, воздух, фрукты, овощи....

Хотя в Италии провести три месяца выйдет совсем не бюджетно. Вот интересно, если ехать только на море, без парков развлечений и пр. куда-нибудь в Грецию, пара месяцев наверно выйдет, как Италия три недели с активными поездками.

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Можно ещё вопрос вам задам? )) Посмотрела апартаменты, которые вы бронировали, очень понравились! Смутило только отсутствие кондиционера. Как вам без него жилось? Если открывать на ночь окна, комары не залетают?))

мама
Екатеринбург

kisa-murisa,

Мы спали со всеми открытыми дверями, на обоих террасах, и в спальне. Комаров нет. Солнце в окна днем вообще не светит, квартира не нагревается совсем, на улице тенистая аллея, высоченные каштаны. В апартаментах всегда прохладно.

мама
Екатеринбург

потрясающая поездка и потрясающий отчет
я сейчас свой закончу и буду этот еще на раз перечитывать и себе на будущее заметочки выписывать

мама
Екатеринбург

ENastyA,

Спасибо.
А я все жду, когда вы у себя в отчете про Лигурию писать начнете. Почитать хочу. В этой поездке были? Или это воспоминания из прошлых у вас?

Вот так в Дневниках путешествий и рождаются идеи новых поездок.

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Спасибо! Здорово, когда под окнами много зелени)) про комаров отличная новость ))

мама
Екатеринбург

Две Морковки автор темы: В этой поездке были?

в районе Специи 3 ночи жили, дойду попозже до них

Две Морковки автор темы: Вот так в Дневниках путешествий и рождаются идеи новых поездок.

конечно. Я тут неоднократно уже идеи для посещения подглядывала

мама
Санкт-Петербург

Милая, любимая Италия ))) Как Вы красиво все написали )
Как снова в Италии побывала

мама
Екатеринбург

OlesyaKo: Как Вы красиво все написали )
Как снова в Италии побывала

Спасибо.
Да, в Италию невозможно не влюбиться. Итальянцы молодцы, у них все спокойно, размеренно, без суеты и гонки. А если к этому добавить солнце, воздух, фрукты, море и столько красоты вокруг... Прекрасная страна!

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Мария , читаю с интересом ваши отчеты - нравится ваш стиль отдыха - без гонки, размеренно , не напряжно. Кое что для себя отмечаю и копирую)) продолжение будет?

мама
Екатеринбург

bosta,

Спасибо, что читаете.
Продолжения не будет все места, куда съездили в этой поездке - постаралась понемногу описать. Если будет кому-то интересно о мелочах, пляжах и пр. - спрашивайте, с удовольствием расскажу.

мама
Екатеринбург

Две Морковки автор темы: Вот так в Дневниках путешествий и рождаются идеи новых поездок

Да!!!! По Вашим следам съездили в Аликанте. Прямо СПАСИБИЩЕ!!!!
А можно кучку вопросов по Италии? Есть мысль (муж спит и видит) следующим летом туда.
Пинареллу реально совместить с Римом? Вообще я думала о Риччионе, там вроде прямое ж/д сообщение и не долго, но смутил отзыв, прозвучавший в этой теме.
Можно поподробнее про пляж? Насколько я поняла 10 евро - это 2 зонтика и лежак? А вход на пляж бесплатный? Или это за вход? Билет на весь день или на один заход (если днём уйти и после обеда вернуться - снова платить надо)?
Билеты на поезд покупали на вокзале или через интернет?
Как из аэропорта добирались, где заказывали трансфер?
Ну и контакты гида - можно? И, если это не слишком нагло, сориентируйте по стоимости услуг гида?

мама
Екатеринбург

Юль: По Вашим следам съездили в Аликанте. Прямо СПАСИБИЩЕ!!!!

Аликанте - отличное место.

Про пляж в Пинарелле, да и в округе и рядом. Система одна. Вход на пляж бесплатный, естественно никаких заборов и прочего. Вы можете даже прийти, поплавать и уйти, на детских площадках потусить, воспользоваться туалетами и и пр. Никто и слово не скажет, мы в первый день так гуляли по пляжу, выбирали себе место.

А вот если уже лежак и зонт, тогда да, надо платить, у входа на каждый пляж есть типа рецепшн. Выписывают квитанцию, в ней сумма и даты, с какое по какое число за вами забронированы лежаки с таким-то номером. Можете хоть с утра до вечера, а можете прийти утром на час или вечером. Эти Лежаки всегда за вами, их больше никто не занимает.

Мы платили 100 евро за 10 дней, это два лежака+зонт. Чем больше дней, тем дешевле. И вообще, они скидки делают, как договоритесь.

мама
Екатеринбург

Про поезд. Билеты покупали на вокзале, в терминале, их там стоит 2-3. Это в Чезенатико, в Червии и пр. маленьких городах. Касса открывается, как правило минут за 10-15 перед любым поездом. Проще купить в терминале. Принимает карты и наличные. Все понятно. У меня даже дети сами покупали.

В Римини в кассе покупали. Там вокзал, тот ещё квест.

мама
Екатеринбург

Юль: Как из аэропорта добирались, где заказывали трансфер?
Ну и контакты гида - можно? И, если это не слишком нагло, сориентируйте по стоимости услуг гида?

Контакты трансфера и гида отправлю в личку. Про гида уже писала, просто 10 из 10. Так вот тоже самое могу сказать про трансфер. Очень пунктуальны, вопросы некоторые помогли решить, обратно ещё и в подарок детям привезли большую упаковку голубики.

Про расценки на индивидуальные экскурсии у гида: от 70 евро за день на всех. Было когда 70, было и 140 евро, это почти целый день. В зависимости от того, куда и сколько ездили. Были дни когда в один город, потом обед, потом детский парк, нас привезли, вечером забрали и ещё по пути заехали куда-нибудь в интересное место. Вся дорога с рассказами очень интересными, любое место - также история, мистика, приключения и куча всяких интересностей.

мама
Екатеринбург

В Риччоне мы были. Чуть позже напишу про него.

мама
Екатеринбург

Добрый день, напишете, пожалуйста, в личку, контакты гида, планирую путешествие))

мама
Екатеринбург

tanja123,

Напишу. Только чуть позже, до дома доберусь и отправлю.

Про Риччоне. Очень славный городок, уютный и симпатичный. Мне показалось, что даже тихий. Мы днем были, народу не так много. По сравнению с пляжным Римини, например, небо и земля. Спокойно там. Но вот про пляж подсказать не могу, не были.
Я тоже долго выбирала место. Зона пинеты подкупила в Пинарелле, люблю когда зелень кругом, сосны и море.
А так, Риччоне - отличный вариант. Многие интересности рядом.

Екатеринбург

Две Морковки ,
Супер путешествие!!!! Мечта!!! Огромнейшее СПАСИБО , что делитесь с нами!!!!

мама
Екатеринбург

Пинареллу и все, что рядом с Римом совместить можно, при этом не на день, а лучше два дня на Рим, и брать в Риме ночь. Это если на поезде.
Я узнавала у гида про индивидуальную экскурсию на день, это возможно, но очень утомительно, примерно 3-4 часа на дорогу в одну сторону. Тоже самое до Лигурии. Нам гид сказала, что очень мало успеем посмотреть за день с учётом дороги. Лучше брать пару дней на месте. Поэтому оставили до следующей поездки)

мама
Екатеринбург

Ulibaka: Супер путешествие!!!! Мечта!!! Огромнейшее СПАСИБО , что делитесь с нами!!!!

Спасибо, что читаете

мама
Екатеринбург

Две Морковки автор темы: Спасибо, что читаете

Пишите отлично! Как я ждала Ваш итальянский отчёт!!!!!!!! Спасибо!!!!!

мама
Екатеринбург

Две Морковки автор темы: А вот если уже лежак и зонт, тогда да, надо платить,

А если на полотенце расположиться? Со своим зонтиком?

мама
Екатеринбург

Юль,

На платном пляже со свои зонтом и полотенцем нельзя.
Но вот там, где мы жили как раз, если к морю подойти, направо большая бесплатная пляжная зона, очень протяженная, все на своих полотенцах, стульчиках, со своими зонтами.

А налево многокилометровая платная зона. Хотя и налево, метров может в 400 ещё одна небольшая бесплатная зона есть. При этом, туалеты все есть и пр. рядом на платных пляжах. Они всегда и для всех открыты, также как и душ, детские площадки и пр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";