50 оттенков сине-зелёного, или Четыре девчонки и красный Джукер катаются по Словении, Черногории, Венгрии и другим странам (+Коллекция сов)

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: да и то как-то нестрашно - трафик ненапряжный там

А подсолнухи? Отошли уже? Там всегда шикарные поля с подсолнухами.

автор
мама
Екатеринбург

Как только появилась связь, созвонились с квартирой в Самаре. С ней у нас тоже накануне была "весёлая" история На Букинге она тоже висела со словами "больше бронировать нельзя" Я позвонила по указанному телефону, где меня заверили, что моё бронирование видят и нас заселят. Но созвонившись с ними в пути, вдруг пришлось ответить на вопрос: "Вас четверо? А как вам удалось вообще забронировать эту квартиру - там же только 3 спальных места, диван в комнате не раскладывается!" А я почём знаю Всегда думала, что эти квартирные агрегаторы предлагают варианты, только подходящие под указанное количество жильцов
Но ситуация разрешилась очень позитивно - нам предложили другую квартиру, 2-х комнатную, новую, в том же районе, а самое главное - по такой же цене

дедушка
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Галич-Буй

Добрячок автор темы: Костромской

Ну ой

автор
мама
Екатеринбург

Нас встретила женщина, провела в квартиру и по ходу дела поведала, что у них самая большая "сеть" в Самаре - 12 (или 16, что-то запамятовала ) квартир. И все - "вот такие" (с), сказала она с гордостью, отпирая дверь
Позже я нашла эту квартиру на Букинге - оказывается, она стоит 3 тыс в сутки, а не 2, как заплатили мы

автор
мама
Екатеринбург

Bаrаbаkа,
Да что - ой-то? Лень было вспоминать или в карту залезать :) Ну, уж простите мне эту маленькую ошибку

автор
мама
Екатеринбург

Готовить не хотелось, да и роллы у нас ещё так ни разу и не "сбылись", поэтому полазав по сайтам доставок, заказала 2-х килограммовый набор у MyBox. Привезли очень быстро, даже раньше обещанного часа - примерно через 35 минут. Оплата картой (у меня ж налички уже совсем нет, после сувениров саратовских ).
И вот наконец наслаждение не заставило себя ждать: вкуснейшие роллы в сочетании с "Дневным дозором" - счастье есть
Малышня не засыпала долго. Бегали друг к другу из комнаты в комнату, кукарекали, хохотали, сказки рассказывали да книжки читали
Наконец, все угомонились. Только вдалеке, внизу ещё шумел город. Жаль, что Волгу отсюда не видно.

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
классная квартира!

mikka: Энгельс слева, Волгоград/Саратов справа. Да

для нас, едущих с востока - да

дедушка
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Да что - ой-то?

Не, не в претензию.
Ну вот такие там дороги, поэтому "ой".
Тетя, кстати, говорит, что обещают им новые дороги. Опять врут наверно.

автор
мама
Екатеринбург

Bаrаbаkа: Не, не в претензию.
Ну вот такие там дороги, поэтому "ой".

Ааа, поняла - сорри тогда :)
Мы когда в 2014-м туда угодили, в этот, с позволения сказать, Буй - думали там и останемся. Ещё ливень начался. Только виртуозность вождения мужа тогда нас и спасла

автор
мама
Екатеринбург

Отлистала назад. Отвечаю на вопросы и комментарии ;)

Снежанна1: Меня Ирина вдохновила прямо, я стала мечтать о таком же.

Sima: Вдохновляет очень

Katerin&ka: Такой пример подаёте

ragnarok2008: Ирин, спасибо!
Как книгу читала!

Ususik: Меня вдохновила вообще!

Вeснa: Я с удовольствием вас читаю! Как буд-то сама съездила в путешествие.

*Страйк*: Я читаю как книгу,смотрю как альманах путешествий

Irina__: Это не так! Большинство читает с удовольствием!

Фрау Гризликофф: Ирина, вся юмама ждет Ваших летних дневничков.

Всё, я поняла И вот как вас всех теперь бросить и уйти куда-нибудь в Инстаграм или ЖЖ?

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: И вот как вас всех теперь бросить и уйти куда-нибудь в Инстаграм или ЖЖ?

а никак )))

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: Ирина, хватит болтать. Пиши уже ))))

Я-то пишу понемногу ;) А вот ты собираешься про свою Черногорию поведать нам? Ностальгия - приятное чувство.
Я, если честно, уже ужасно скучаю, по Черногории, по Словении, по Альпам Вот что делать с этим чувством в течение следующих 10-ти месяцев?

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: я смотрю, где-то уже близко Португалия нарисовалась, желаю вам в след году прокатиться до нее с ветерком, но с обязательным отчетом!!!!

Казиха: И Португалию уже предвкушаю

ragnarok2008: Буду ждать Португалию с нетерпением.
Надеюсь, с поездкой все сложится.

ragnarok2008: Вам тут полфорума мечтать и сбывать помогает ))

Видимо точно Португалии быть %)
Колдуйте-колдуйте дальше - вдруг и правда сбудется ;)

автор
мама
Екатеринбург

dolu: Я особенно люблю Испанию, туда рвануть не хотите?

ОЧЕНЬ хочу! Тем более её так любят на ю-маме, и МашаДвеМорковки меня каждый год туда зовёт. Но пока не лежит туда дорога :(

автор
мама
Екатеринбург

Казиха: гадаю, куда пройдет традиционное путешествие в годовщину свадьбы

О, вот об этом путешествии я вчера по дороге в Самару думала Куда бы мне ещё потащить мужа ;) Почти придумала. Сейчас вернусь и буду давить на него с оформлением заграна

Екатеринбург

Добрячок автор темы: Колдуйте-колдуйте дальше - вдруг и правда сбудется

автор
мама
Екатеринбург

Погода в доме: Гордиться! все ваши путешествия не зря, очень не зря!

Очень хочется в это верить. Не так уж долго нам осталось всем вместе колесить - скоро Олеська вырастет и вряд ли поедет с нами Хотя.... кто знает ;)

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Ирина, на юмама тоже есть этот формат - статьи.

Нет, это совсем не то, потому что Катя права

Zee: но статью писать надо целиком сразу....
а это очень тяжело по итогам такого большого путешествия.

Будет сильно сжато и по верхушкам.

mikka: На будущее, как делают некоторые пользователи, сразу забить нужное количество дней- День 1; День 2 и тд. И заполнять по возможности. Все обсуждалки и ответы на вопросы после.

Тоже не вариант - посты будут огромные :( А лично я не могу читать всю информацию о дне в одном посте, особенно если она ещё и фотками снабжена - сложно читать, спускаться вниз к фоткам, сопоставлять с рассказом, снова возвращаться к тексту %) Поэтому сама всегда пишу короткие, логично завершённые сообщения. Всё имхо ;)

автор
мама
Екатеринбург

Zee: ну и теряется самый "цимес" формата -постепеное "разворачивание" картины путешествия перед нашими глазами.
Ну и для читателей - раз в день - раз в двя дня читать про это путешествие очень интересно!

Success7: Прекрасна возможность обсудить и задать вопросы.

Да, мне это тоже интересно.
Но на будущее надо как-то научиться жить так, чтобы написание он-лайн не отнимало столько времени у детей - получается, что мы общались в эту поездку гораздо меньше, чем в прошлую, когда я все 45 дней почти не выходила в интернет

мама

Добрячок ,
можно готовить файлик в ворде) ну ладно, нас советчиков слушать вредно))

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: ловите, да простят другие читатели

Какие красавцы!

автор
мама
Екатеринбург

crhbgrf: Я начинаю каждое утро с прочтения вашего с девчонками дневничка - это такое НАСЛАЖДЕНИЕ!

Ksania: Пью кофе и читаю на телефоне посты в теме Ирины. Выходные была на даче,там нет интернета, поэтому весь вечер читала дома. Очень интересно, мой формат отдыха

автор
мама
Екатеринбург

Novus: от чего я ограничила себя границами России? Можно ведь и в Лондон уехать и в Токио

Можно ;)

Novus: Респект Вам мой, и отдельно за решение орг. вопросов. Круто!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";