50 оттенков сине-зелёного, или Четыре девчонки и красный Джукер катаются по Словении, Черногории, Венгрии и другим странам (+Коллекция сов)

Екатеринбург

Добрячок автор темы: другую квартиру,

Ирина, был ли ремонт в какой-то квартире такой, что вам захотелось и в своей новой квартире сделать аналогично? ну или какой-то его фрагмент? Таким "хозяйским взглядом" на квартиры не смотрели?

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca,
Самое тяжкое для нее 2 ночи в поезде, а самолетов в Саратов из Екатеринбурга нет прямых.
Три года назад был прямой а потом авиа катастрофа самолета СарАвии и отменили прямой рейс....а он был такой удобный, 2 часа и ты в Саратове

автор
мама
Екатеринбург

Novus: Если решите через Пугачев, обязательно нам напишите.

Решилась. Проехала. Написала ;) Помогло вам моё мнение? Потому что их столько разных про этот сегмент

Ната_2009: Через Пугачев лучше не ехать - дорога очень плохая.

КумушкаЛиса: в теме про путешествия пишут, что дорога через Пугачев убитая.

Когда я читаю такое, то мне представляется ужас-ужас, растянувшийся на 400 км. Но на деле всё более позитивно ;)

Звездная ночь: Вчера через Пугачев ехали.

Забавно - мы тоже вчера ;) Интересно, мы пересекались?

mikka: Мы только так ездим. Энгельс -Пугачевск - Бугуруслан - Октябрьский

Вот и я думаю, что буду теперь ездить здесь, потому что по сравнению с тем, что было 2 года назад, дорога стала лучше.

My Way: Сам Пугачев - сборище глубоких дыр с рваными краями. Три объедешь - в 2 попадешь. Всегда ездили только там. Больше не поедем, хватило в этом году.

Не словили ни одной. Но я петляла, да - то по встречке, то притормозишь перед "волной", то колею между колёс пропустишь. Но всё равно - едешь, а не тупо стоишь часами в непонятной пробке без возможности узнать её протяжённость или где-то объехать. Мне так больше нравится, однозначно!

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Тоже не вариант - посты будут огромные А лично я не могу читать всю информацию о дне в одном посте,

Может я не совсем верно выразилась - у Вас сейчас на 1 день 1-2-3 поста формируется. Под них место и забронировать заранее, при открытии темы. Условно - 50 дней, 100 постов, это 4 страницы, с пятой болтушка начинается. Не надо все в один пост дописывать. А обсуждение и ответы на вопросы после.

Если честно с большим трудом представляю, как все сразу - прирулить, заселиться, в магазин сгонять, приготовить, накормить, вымыть, уложить, расходы свести, с мужем пообщаться , на ю-маме отчитаться. Вы действительно МЕГА-мама и МЕГА-путешественники!

Добрячок автор темы: скоро Олеська вырастет и вряд ли поедет с нами Хотя.... кто знает

  Пусть быстрее вырастает и права получает. А там и еще одного водителя приведет. <span class="sm-gif sm-wink" data-nick=":wink:"></span>  О такой теще только мечтать!
автор
мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Надо на кемпер начинать откладывать
С мужем на пенсии чтоб колесить, домой раз в год заезжая

Вот когда я эту мысль озвучила, моя умная дочь спросила: "А где деньги будешь на это брать?"

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Вот и я думаю, что буду теперь ездить здесь, потому что по сравнению с тем, что было 2 года назад, дорога стала лучше.

С 2000г. там ездим, после того как в мертвых пробках на М5 постояли. Бывает местами "так себе", но вообще не критично.

Добрячок автор темы: моя умная дочь спросила: "А где деньги будешь на это брать?"

Я в таких случаях отвечаю - "у меня дети будут богатые!"

автор
мама
Екатеринбург

number1: Поддерживать беседу на ю-маме и не свалиться в склоку - это большое искусство

Чай не первый год здесь ;) Иммунитет имеется

автор
мама
Екатеринбург

в_облаках: а с чего всё начиналось? какие были первые путешествия? насколько далеко?

My Way: Я отвечу за Ирину, как ее фанат с первого путешествия!))) Читайте ее с первой поездки - не пожалеете!
С поездки в Казань:

Спасибо, Яна
Я бы только поправила немного даты: началось всё с развода и новой свадьбы, а также - с появления новой машины (тоже Жужика, но шоколадного цвета ;) ) и с рождения двух новеньких детей Вот тогда-то крылья и выросли

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Так тут как с вашими путешествиями, главное - поверь в мечту!

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: интересно Ваше мнение про Самару

Мы в Самаре уже третий раз ;)
В первый визит ходили в Музей ЖД техники, в музей Лягушки, Литературно-художественным музей и в Музей космонавтики, гуляли по набережной и по городу.

автор
мама
Екатеринбург

Во второй наш визит в Самару мы смогли дойти только до смотровой площадки "Вертолётка", потому что жили неподалёку и потому что только ночевали здесь. Тогда-то я и решила для себя, что никогда не буду останавливаться в городе только на одну ночь, проведя за рулём целый день :(

автор
мама
Екатеринбург

Дончик)))): сфоткай Волгу и пляж, если не трудно?

Есть пара фоток 2015-го года ;)
Сейчас пойдём гулять, если смогу выпнуть их из дома - пощёлкаю новых ;)

автор
мама
Екатеринбург

HomoSapiensSapiens: На самом деле для меня удивительно, что вы сразу заметили, что в этом месте что-то не так со зданиями и стилями.
Я-то с этим выросла - для меня это привычно и глаз не цепляет.

Цепляет

HomoSapiensSapiens: Спасибо Вам, поностальгировала над вашими фотографиями

автор
мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Завидую вам, какая вы отчаянная авантюристка

Дак по России какой уж тут авантюризм - легкотня ;)

mamaAlex: тоже захотелось по волжским городам проехать

Есть у меня один маршрутик на будущее

Екатеринбург

Добрячок автор темы: Когда я читаю такое, то мне представляется ужас-ужас, растянувшийся на 400 км. Но на деле всё более позитивно

Мне тоже))) Мы в прошлом году ехали через Пугачев. В целом нормально проехали. Но я не знаю как там дороги в этом году. Вот и не стала делиться своими впечатлениями.

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: всё равно - едешь, а не тупо стоишь часами в непонятной пробке без возможности узнать её протяжённость или где-то объехать

да!!! мы как-то простояли 2 часа в пробке под Тольятти, я чуть от ярости не сдохла. Не могу прям, бесит, особенно когда не знаешь где начало и почему стоим...

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Ну для вас легкотня, а я вот со своими мальчишками и сестрой впервые собралась до Казани в ноябре скататься. Билеты туда уже куплены (я не водитель), квартира забронирована... а что то трясет...как я? куда еду? а что если....

Екатеринбург

RitaMargarita: впервые

Всё в жизни когда-то бывает впервые.

RitaMargarita: а что если

Будете решать на месте. Жизнь состоит не из проблем, а из задач, которые нужно решать :)

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: новой свадьбы, а также - с появления новой машины (тоже Жужика, но шоколадного цвета ;) ) и с рождения двух новеньких детей Вот тогда-то крылья и выросли

Какие вы классные!!!!

автор
мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Ирина, а страсти про жельё в Белгороде не опишете?

Ой, я ж вроде всё написала Совсем за нашей болтовнёй потерялись некоторые моменты :( Вкрации: с букингом они не работают, но заселили в ужасную квартиру с пробегающим на всю кухню водонагревателем, обещанную парковку за шлагбаумом не обеспечили - больше к ним не поеду

автор
мама
Екатеринбург

crhbgrf: я, наконец, научилась на фото отличать Настю от Ксюши

И это не может не радовать ;)
На самом деле Олеська всегда удивляется - как их можно путать, они же совершенно разные
Но я тоже этим грешу порой. Особенно когда они одеваются одинаково. Не в смысле одинаково сразу, а в одни и те же одежды, но в разные дни

автор
мама
Екатеринбург

Ususik: а никак )))

Вот о чём и речь - тут же полжизни прошло, 13-ый год я здесь :) Как вот так взять и уйти?

Дончик)))): Зачем бросать? Пиши и тут и там

Ты представляешь, сколько времени будет уходить на то, чтобы сделать качественно в двух местах?

Дончик)))): Постепенно увидишь разницу. Или не увидишь.

Отличная перспектива
Тебе где больше нравится? И почему?

Екатеринбург

Добрячок автор темы: этот, с позволения сказать, Буй

Родина моего папы.

Добрячок автор темы: как вас всех теперь бросить и уйти куда-нибудь в Инстаграм или ЖЖ?

Не не "Баба Яга против!"(с), я вообще не бываю ни там, ни там, а здесь Вашу тему читаю ежедневно.

Екатеринбург

Добрячок автор темы: крылья и выросли

Я поняла! Вас визуально окрыляет Ваша улыбка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";