50 оттенков сине-зелёного, или Четыре девчонки и красный Джукер катаются по Словении, Черногории, Венгрии и другим странам (+Коллекция сов)

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Так так и написала

ага, это я решила, что в исходнике потравины были :)

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Я не понимаю Если я понижаю с 5-ой на 4-ую, машина едет чуток медленнее, но недостаточно тормозит, чтобы, например, не врезаться в медленно тянущийся грузовик. Ещё понижать?

возможно уже ответили вам, но напишу (скопирую )
Специалистам известно большое количество приемов, как притормозить двигателем машину с механической КПП. Все приемы и методы базируются на установленных правилах:

отпустить педаль подачи газа;  
выжать сцепление;  
включить пониженную передачу (чаще всего III);  
когда скорость немного понизится, включить II передачу;  
потом перейти на I.

В каждом конкретном случае водитель должен подбирать режимы первого и последующего переключений вниз с учетом начальной скорости движения.

Совет: Если первоначально машина двигалась на V либо VI передаче, для замедления нужно использовать сразу III, т. к. четвертая не даст нужного торможения.

с автошколы помню, что повышать передачи можно на одну ступеньпоследовательно, а понижать на несколько.
резкие углы поворота проходить на пониженной передаче, 2-ой или даже первой

хочу стать мамой
Екатеринбург

Читаю Вас каждый день, по утрам и вечерам Пожалуйста, не останавливайтесь)
p.s Здоровья Вашей младшей

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Но уже выйдя наружу, заметили молодожёнов, направляющихся сюда. "Здесь будет венчание! Давайте посмотрим церемонию!" -

когда читала предыдущий пост про Базилику и смотрела фото, только подумала - вот бы посмотреть здесь венчание, это наверное очень красиво!
И в следующем - уже венчание )

Екатеринбург

Добрячок автор темы: нашли человеку двойника в мире

автор
мама
Екатеринбург

Мы доехали до очумительного места в Словении Сейчас мелких уложу и вернусь - расскажу ;)

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Мы доехали до очумительного места в Словении

А Балатон уже все? Не случится? Как у Насти здоровье? Надеюсь это все же укусы.

JNR
мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: вернусь - расскажу

Еэсс!! Дождалась!

автор
мама
Екатеринбург

Marci: Читаю Вас каждый день, по утрам и вечерам Пожалуйста, не останавливайтесь)

Я стараюсь Но кто-то должен рулить ;)

Marci: Здоровья Вашей младшей

Спасибо)))

автор
мама
Екатеринбург

Zee: Garmin

Zee: maps me

Ох, какая я всё-таки дремучая...

автор
мама
Екатеринбург

Ususik: когда читала предыдущий пост про Базилику и смотрела фото, только подумала - вот бы посмотреть здесь венчание, это наверное очень красиво!
И в следующем - уже венчание )

Я обожаю такое стечение обстоятельств Их главное не упустить ;)

автор
мама
Екатеринбург

mikka: А Балатон уже все? Не случится?

Щас про него расскажу

mikka: Как у Насти здоровье? Надеюсь это все же укусы.

Чувствует себя отлично, но некоторые укусы расплылись в одну сплошную красную лепёху %) По-прежнему даю супрастин 2р в день и мажу фенистилом.

автор
мама
Екатеринбург

JNR: Еэсс!! Дождалась!

Ох, а как мы-то ждали - дорога неожиданно затянулась %)

автор
мама
Екатеринбург

LedyNeva: возможно уже ответили вам, но напишу

Спасибо! Сейчас особенно актуально - тут такие горы

автор
мама
Екатеринбург

День 12-ый.

Вроде бы начиналось всё чудесно: мы вовремя проснулись и в 9.00 сердечно попрощались с хозяйкой:

  • You go home? (грамматика, если что, не моя - венгры не очень грамотно говорят по-английски, но понять можно )
  • No, we go to Slovenia and Montenegro
  • Wow To Montenegro??? Cool
  • Yes, crazy russian girls

Выехали из Эгера относительно нормально, если не считать того, что пришлось ехать прямиком через Старый город - хорошо, что сегодня воскресное утро, все нормальные люди ещё спят
Веселье началось на заправке Мы заправились " до полного", но Джукер показывал, что мы можем проехать на нём только 134 км %) Всё, думаю - первая поломка

автор
мама
Екатеринбург

Ладно, потом посмотрим, что будет - едем дальше.
Через сотню километров доехали до Будапешта. И дальше видимо был очередной глюк "безумной Дженни" - она повела нас прямиком ЧЕРЕЗ центр, ровнёхонько по берегу Дуная, всё как положено - из Пешта в Буду по мосту Свободы А он оказался закрыт из-за какого-то мероприятия И мы начали петлять в поисках выезда на какой-нибудь уже мост А улочки малюсенькие, туристов кругом - тьма, да ещё и Мэри, покружив по городу, возвращает нас на закрытый мост Разгадав её коварные планы, мы повернули в противоположную сторону и спустя несколько минут выехали на другой мост, прокатились вдоль Дуная, полюбовались на здание Парламента и другие красоты, ещё немного поспорили с нашей несообразительной дамой и наконец выехали на шоссе Потеряли целый час :( НО! В Будапешт успели влюбиться и начали мечтать вернуться сюда, когда придёт время

автор
мама
Екатеринбург

Изначально, выезжая из дома, отключили опцию "Избегать платных дорог" - поехали по скоростной трассе в надежде домчать до пункта назначения за 6 часов. Но вдруг на противоположной полосе увидели 3(!!!) подряд аварии, одна страшнее другой "Всё, девочки - поехали по спокойным "пикулям" - не хочу я больше тут ехать!" - говорю я. Но они уговорили меня ехать дальше - типа, быстрее приедем.
А потом мы встряли вот в это... На скоростной трассе... Ехать со скоростью 30 км/ч %) Тут уже я не поддалась на уговоры и свернула. Но это опять было неправильным решением (видимо, день сегодня такой - неправильный ). Пробка объяснялась очень легко: воскресенье+озеро Балатон ВСЕ эти люди ехали на озеро %) Поэтому когда мы свернули с платной дороги, то попали в другую пробку вдоль озера, но уже на бесплатной части ;)
Изрядно притомились мы тащиться среди отдыхающих, поэтому свернули на парковку к Spar. Дети тусовались около машины и глазели на пролетающие электрички, а я пошла в магазин и купила хлеба, йогурта, яблок и ...бутылку вина - видимо предчувствие непростой дороги пришло ко мне уже тогда ;)

автор
мама
Екатеринбург

Внимательно ждали границу "Венгрия-Словения". Во-первых, просто интересно, а во-вторых, нужно было купить виньетку для проезда по платным дорогам. И вот что дождались Даже дети разочаровались
Виньетку купили на ближайшей заправке. На 7 дней за 15 евро, не электронную, без всяких переплат (даже оплатили официально, картой!) - клеить в левый верхний угол

автор
мама
Екатеринбург

У платных дорог есть единственное, на мой взгляд, достоинство - скорость передвижения. Во всём остальном - это скуШное однообразное перемещение из пункта А в пункт Б. Чего не скажешь про проезд через бесплатные дороги Спустя некоторое время мы снова упёрлись в ремонт моста. Не такого красивого, как мост Свободы, но не менее значимого для нас сейчас Что делать? Как объезжать? Поехали куда-то в поля, где была хоть какая-то дорога %) Вокруг только кукуруза (незрелая, кстати - я проверяла ) и мы, crazy russian girls Но выехали

автор
мама
Екатеринбург

Словения - удивительно красивая!!! К сожалению, не все умопомрачительные виды можно было фотографировать, останавливаясь на узкой лесной дороге :( А так хотелось...

автор
мама
Екатеринбург

А потом мы снова упёрлись в ремонтируемый мост Это видимо карма сегодня такая! И городок с весёлым названием Птуй, будь он неладен. А ведь красивый, мог бы понравиться Снова плутание по улочкам в попытке обмануть упёртую Дженни с её любовью к неполноценным сооружениям . Наконец - СВОБОДА!

автор
мама
Екатеринбург

В общем, после Птуя я сдалась и перестроила навигатор на платные дороги. И только мы въехали на скоростное шоссе - сразу очередная авария
А впереди уже Альпы

автор
мама
Екатеринбург

До места назначения оставалось уже совсем немного, когда мы снова заблудились Вообще адрес нашего места жительства я в Навителе найти не смогла - мы ехали по координатам из Букинга. Но и это не помогло :( Дорога становилась всё уже и дремучее... Примерно за час до этого пришла смска от хозяев: "Если вам нужна помощь, как добраться до нас - звоните". Мы хотели гордо доехать сами, но... Позвонили и попросили помощи. Так и срывались с языка слова из "Брата-2": "Бэн, это Данила - Aй нид хэлп!"

автор
мама
Екатеринбург

Конечно же нас встретили. И привезли в чудесный домик почти на вершине гор. Детей угостили конфетами, а меня - приветственным ликёром Здесь живёт весёлый маламут Бэкки - хозяйка обещала завтра выгулять и Бэкки, и детей Жизнь прекрасна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";