50 оттенков сине-зелёного, или Четыре девчонки и красный Джукер катаются по Словении, Черногории, Венгрии и другим странам (+Коллекция сов)

автор
мама
Екатеринбург

tata_sl: В лучших традициях жанра: интрига обозначена

Угу - как без неё-то ;)

tata_sl: Ириш, читаю и восхищаюсь

автор
мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): дети хотят остаться тут?

Уже убедила, что дальше будет ещё красивее ;)

автор
мама
Екатеринбург

Елена24: Получается просто шикарно!

Ольха Уральская: Это талант

Спасибо Очень хочу, чтобы она его развивала дальше. Работаю над этим

автор
мама
Екатеринбург

День 13-й.

Конечно же мы не заводили будильник. Суета вообще неуместна здесь Хочется передвигаться с дурацкой улыбкой на лице, просто дышать и слушать. Ещё бы дети не создавали столько шума Хотя они бывают милашками и способны нормально общаться друг с другом
Есть у жилища небольшой минус - здесь очень влажно. Я вчера постирала всю нашу грязную одежду, а она почти не сохнет. Ещё и погода нежаркая...

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Ну у Вас прямо встреча двух президентов!

Екатеринбург

Добрячок ,
слежу за Вами , оторваться не могу, по 20 раз за день открываю тему.
Очень интересно описываете .
А вообще, вы смелая, сильная женщина, красивая мама прекрасных дочек. Им с вами очень повезло . Вместо телека на диване они познают мир в живую, это очень круто

автор
мама
Екатеринбург

GADuKa: по 20 раз за день открываю тему

Только я по 20 раз писать не успеваю((((

GADuKa: А вообще, вы смелая, сильная женщина, красивая мама прекрасных дочек. Им с вами очень повезло . Вместо телека на диване они познают мир в живую, это очень круто

Дак у нас дома и телека нет. Да и здесь тоже его особо не посмотришь - русских каналов-то нет ;)

автор
мама
Екатеринбург

mikka: Ну у Вас прямо встреча двух президентов!

Ага, Путин и Трамп - отношения из разряда "от любви до ненависти один шаг"

автор
мама
Екатеринбург

Повторюсь, но скажу: мы живём в потрясающем месте Дом находится в 2км от городка Mozirje. Дом - это такое одинокое строение в горах, заехать туда можно только на 1-ой (!!!) передаче. По приезду мы полчаса болтали с хозяйкой, которая рассказала, что у неё два сына: один учится в Любляне, другой завтра уезжает в скаутский лагерь. А они по утрам уезжают на работу, только я не спросила, куда Они тоже живут в этом коттедже, только маленький уголок справа сдают туристам (нам это обошлось в 45евро за сутки). Здесь отличная вода, к дому ведёт асфальтированная дорога, всё очень красиво оформлено и аккуратно. Но меня не оставляет вопрос: КАК они строят свои дома на таких склонах? Как сюда заезжает строительная техника? Сколько это может стоить? Участок огромный - до следующего дома далеко

автор
мама
Екатеринбург

Дети не отлипают от клетки с Бэкки. Мечтают о вечерней прогулке (надеюсь, всё состоится))))

автор
мама
Екатеринбург

Сборы вниз, в долину, были бесконечными Уже почти собрались спускаться (а спускаться однозначно решили пешком ), как вдруг Олеся в верхнем доме увидела лошадок И помчалась туда, а мелкие за ней :) Это оказались поняшки. С ними пообщались, но поняли, что ноги от влажной травы промочили полностью. Спустились, переобулись, наконец пошли изучать городок.
Вчера после расспросов про наши планы хозяйка принесла (вдобавок в приветственным конфетам, ликёру и чупикам) входной билет в парк и 3 купона в кафе-мороженое для детей. Вечером пойдём их пробовать использовать

дедушка
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Но меня не оставляет вопрос: КАК они строят свои дома на таких склонах? Как сюда заезжает строительная техника?

также как в Черногории - в Тивате домики налеплены на гору, рядом друг с другом, улочки узкие, как там разворачиваются цементовозы - ужас, и строить умудряются как-то

мама
Екатеринбург

Ирина, читаю с первой страницы) Очень интересно!
Девчонкам очень повезло с мамой!
С удовольствием рассматриваю фото, такая красота за окном!

мама
Екатеринбург

Супер!
На паром билеты уже купили?

мама

Добрячок ,
мы в марте встряли тоже в пробку около будапешта, и венгерские дороги далеки по качеству от той же Германии. На шефской весной ям меньше.

мама

Словения очень красивая страна

автор
мама
Екатеринбург

yulishna: На паром билеты уже купили?

Куда? Нет у нас в планах такого средства передвижения в этом году ;)

автор
мама
Екатеринбург

Django: Девчонкам очень повезло с мамой!

А мне с ними - они ж все эти "издевательства" выдерживают ;) Допустим, сегодня мы натопали 8 км, причём по такому, непростому рельефу

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: венгерские дороги далеки по качеству от той же Германии

Платные трассы вроде нормальные)))

Фрау Гризликофф: Словения очень красивая страна

Очень! Как, ну КАК они умудряются содержать всё в такой красоте, чистоте и со вкусом оформленным???

автор
мама
Екатеринбург

Ладно, продолжу про день ;)
Дорога к дому очень извилистая и крутая. Но идёт по лесу, где после дождя изумительно пахнет. Дааа, старались надышаться впрок
Спустившись, оказались на ферме: тракторы, тюки сена (оно здесь всегда красиво упаковано ), коровы, как по команде повернувшие головы к приближающимся людям, и запах Олеся сказала, что мы - глупые, и запах этот приятный Ну, куда уж нам её, конницу, понять
Ещё одна лошадка, свободно гуляющая без привязи - только ниточкой загорожена. Потом оказалось, что вовсе даже и не свободно - через ниточку проходит ток
Забавные домики-соты на горе. Зачем они такие? Для красоты и необычности или есть какая-то тайна, эргономичность, в такой форме?

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
На крыше солнечные батареи , нет? ( у сотовых домиков)

автор
мама
Екатеринбург

Когда мы выходили из дома, было зябко и пасмурно. Спускаясь, поняли, что скоро будет тепло. А потом стало просто жарко. С одеждой мы ошиблись очень сильно :( Поэтому решили, что сейчас сделаем покупки, вернёмся домой, приготовим обед и переоденемся. А вечером снова гулять. Девы попытались протестовать, но мороженое решило всё ;)
Мы пошли в магазин Hofer в самом центре городка. Вот несколько интересных находок ;)
Как вы думаете, кто такая Kumara? Ни за что не угадаете, что это обычный огурец
Следующая находка - спасение для многодетной мамы, имеющей таких повёрнутых на мороженом детей, как мои Не совсем понятно ценообразование, и мы даже усомнились, что это цена за коробку с мороженым, но тем не менее эти 9 рожков или 8 сэндвичей стоят меньше 2 евро Есть ещё коробки по 15 мороженок за 3-4 евро. При цене за отдельную мороженку 1,5-2 евро
И огромный, размером с Настю, батон

автор
мама
Екатеринбург

А ещё купили Олесе декоративный картон за 4 евро (в наших магазинах 1 листок такого картона стоит 40р, здесь их 26 штук ) - она дома создаёт сногсшибательные открытки на праздники родным и друзьям.

JNR
мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: сногсшибательные открытки

Талантливая девочка!

просто посетитель
Екатеринбург

Очень интересно и виды потрясающие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";