50 оттенков сине-зелёного, или Четыре девчонки и красный Джукер катаются по Словении, Черногории, Венгрии и другим странам (+Коллекция сов)

автор
мама
Екатеринбург

Novus: Это тяжелый переезд будет. Дальше как поедете? Самара?

Тоже думала, что будет тяжело. Ещё поспать не удалось накануне - только 2 часа провела в каком-то непонятном сне. Но оказалось, что дорогу отличная, и эти 12 часов пролетели, как один (ну, ладно - как 2 ;) ) миг
Дальше Самара, знакомая, давно хоженная-перехоженная :) Пойдём на этот раз до стелы Ладья уже ;)

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07: это безумно тяжело для мамы

Да почему???? Опытным путём найден формат, когда "не тяжело, но кайфово". И даже сейчас, когда всё заканчивается, хочется отмотать назад и начать всё с начала

Lenka07: может вам обьединится с ю-мамами и рвануть автопоездом ? кто то вначале с вами едет,кто то в середине присоединяется, кто то в конце.

Неееееет, ни за что Вот допустим на сегодняшнем сегменте я дважды останавливалась на 30 минут на сон - как я буду это регулировать с другим экипажем? И зачем, самое главное? Я вообще по сути своей не компанейский человек - мне хорошо в своей семье, в своей компашке - мне не понять шумные толпы идущих куда-то вместе людей :)

мама
Екатеринбург

mamaAlex: Зря, конечно, в такой любопытной теме начались споры-ссоры.

++++
Тема очень интересная!
Меня вдохновила вообще! У меня сейчас нет машины, но я хочу. Теперь я четко поняла, ДЛЯ ЧЕГО мне нужна машина - для путешествий. Я живу в маленьком городе, мне она тут не нужна в принципе из-за расстояний. А вот путешествовать, пусть недалеко для начала - надо! (Кстати, даже подвижки уже с авто появились, как только я поняла для чего конкретно мне нужен автомобиль )
Ирина, удачи в продолжении путешествия

Добрячок автор темы: В Саратовской области это наиболее актуально

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: Единственное, что количество посещаемых городов сократила бы конечно

Как? Не, ну вот простой, практический вопрос: перестройте маршрут? Улучшите его? Я спокойно отношусь к критике, тем более планирую продолжать подобные поездки много раз :) Так что давайте свою критику наполняемости маршрута, чоуж там ;)

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: Я если честно даже читать отчет уже устала

Ну всё, решено Поеду в Португалию - не буду писать отчёт, чтобы не напрягать своим словоблудием усталых читателей

Apple1981: Представляю, как устала ехать автор (что бы не писала здесь)

Я вообще не склонна лукавить и почти всегда честна :) Поэтому по-честном уже написала: уставать по-настоящему стала сейчас, когда до дома осталось 1500 километров. И да, хочется сейчас просто ехать, но осторожность не позволяет - надо отдыхать.

Apple1981: Муж вообще у меня сказал, что если так далеко ехать, то надо надолго в одном месте останаливаться, чтобы очухаться от руля.

Муж абсолютно прав :) Именно так мы и поступали: отдыхали после сложных сегментов пути 3-5-7 дней. Потом наступает ощущение, когда отдых пресыщает, и хочется снова в дорогу Больные, инфицированные, ага ;)

автор
мама
Екатеринбург

mikka: Держу за девчонок кулачки. Ни гвоздя, ни жезла сегодня.

Спасибо! :)
Добрались мы до Саратова :)
Только даже про Белгород написать не получается, разгребая ваши дебаты :)

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07: у меня просто праздный вопрос -ради чего риск?

Обоже %) ЛЮБОЕ путешествие - это риск. Помню, когда я впервые полетела в Египет с ОДНОЙ 4-хлетней дочерью, мама устроила мне концерт из серии "куда потащилась? самолёт упадёт! вас там в рабство продадут! ребёнок заболеет - что делать будешь в чужой стране??!!!" и т.д. и т.п.

Lenka07: у вас был запасной вариант на случай форс-мажора срочный вылет домой ?

Как должен был выглядеть этот вариант? Были ли у нас деньги на самолёт в случае чего? - Да, были. И медицинская страховка расширенная, включающая сопровождение детей домой в случае смерти родителя. И прочее-прочее-прочее...

Lenka07: скорее банальная аллергия, а если бы нет?

Это была не аллергия, а укусы - сейчас это понятно совершенно точно, потому что история повторяется с появлением в квартирах кровососущих насекомых :( Вот так она у меня реагирует на укусы(((

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: когда до дома осталось 1500 километров.

Для меня Саратов (Энгельс) такая точка, когда по дороге ТУДА - Ура! Мы все-таки уехали!" А обратно - "Уже почти дома! " Не знаю почему так сложилось . В Саратове в парк Победы пойдёте? Или уже были? Нас год назад "нашаМаша " в Парк завела с обратной стороны. Спрашивали у местных - доедем? Они кивали и показывали дорогу. Нет чтоб отправить диких туристов к культурному входу. Так мы по Саратову и не покатались. Из Энгельса с моста вверх в парк и обратно. Ирина, у Вас где ещё ночевка запланирована? Через Бугуруслан не ездите?

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07: чемодан не везу, но такую внушительную аптечку см 20х20 имею всегда

У меня - большой "магнитовский" пакет лекарств. Всегда перед поездкой иду в аптеку и закупаю все лекарства по списку, который когда-то давно сохранила себе в качестве "аптечки в дорогу". В обычной жизни мне эти лекарства не нужны - редко приходится их использовать. Поэтому я их летом покупаю, потом в следующее лето проверяю - что-то выбрасываю, если истёк срок годности, а что-то оставляю и беру с собой. Привожу обратно, заталкиваю на полку до следующего лета... Круговорот лекарств в летнем путешествии

автор
мама
Екатеринбург

mikka: Ирина, у Вас где ещё ночевка запланирована?

Мы сейчас в Саратове на 2 ночи. Завтра идём гулять по городу. Никогда не была в нём - всегда только проезжала транзитом :)

мама
Екатеринбург

Ирина, хватит болтать. Пиши уже ))))

автор
мама
Екатеринбург

Ладно, несмотря на неприятие моего формата большинством читателей, надо всё-таки закончить, раз уж начала 45 дней назад

автор
мама
Екатеринбург

День 45-ый.

К вопросу о пресыщении и усталости Как их можно диагностировать? Когда ты становишься тяжелее на подъём, тебе уже не хочется с утра вскочить и бежать, сломя голову - открывать новый для тебя город. Нет, ну мы-то с Олеськой ещё сохраняем боевой дух, а вот мелкие уже сдулись. Тем более им было объявлено, что в последнюю неделю путешествие входит в режим лёгкой экономии, что в первую очередь скажется на всяких качелях-каруселях-игрушках-безделушках. Поэтому они с неохотой собираются на прогулку, причитая, что хотят весь день смотреть телевизор, а не гулять Потом правда об этом благополучно забывают, потому что вокруг столько всего интересного
Белгород несомненно очень красивый город. Он находится очень близко к границе (около 40 км), и наверное это накладывает на город определённый отпечаток. Хотя на Смоленске, например, близость границы никак не отражается
Оказывается, мы живём совсем рядом с центром, поэтому легко доходим до Парка Победы, красивого, ухоженного, с широкими дорожками. На дворе - пятница, поэтому то тут, то там кучкуются свадьбы

мама

Добрячок ,
может быть в следующий раз папа примчится на поезде, самолете? чтобы как раз обратный путь облегчить, провести совместный отпуск и т.п

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Поеду в Португалию - не буду писать отчёт, чтобы не напрягать своим словоблудием усталых читателей

нет. нет. Мы-то хотим отчет!!!! Нас не напрягает, наоборот. Про Белгород очень жду - интересно сравнить как вы увидели его и как мы...

Добрячок автор темы: Завтра идём гулять по городу. Никогда не была в нём

мы там погуляли по набережной. чуть не поплыли на теплоходе кататься и были в их Парке Победы. Он большой, но больше интересен мальчикам - там много много военной техники...

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: может быть в следующий раз папа примчится на поезде, самолете? чтобы как раз обратный путь облегчить, провести совместный отпуск и т.п

В прошлом году примчался в Уфу - оттуда ехали вместе. В этом году не захотел/не смог :)

мама
Екатеринбург

Да нет уж, Ирина, назвался груздем , как говорится я смотрю, где-то уже близко Португалия нарисовалась, желаю вам в след году прокатиться до нее с ветерком, но с обязательным отчетом!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: я смотрю, где-то уже близко Португалия нарисовалась

Да неееет - это скорее из области "Мечты, мечты - куда приводят мечты", как поёт мать Меннерса из "Алых парусов" :)

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: желаю вам в след году прокатиться до нее с ветерком, но с обязательным отчетом!!!!

Я на неё бы запланировала не менее 2-2,5 месяцев точно

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Да почему мечты, вполне реально с вашим настроем

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Да, надо туда выезжать в начале июня, чтобы с толком, с чувством . Тоже хочу наконец доехать, точнее, долететь до порту, но цены на авиа удручают, надо через Испанию ловить что ли

Екатеринбург

Добрячок автор темы: неприятие моего формата большинством читателей

Думаю что это у людей просто так зависть выражается.
Тем кому не интересно, просто не читают (что может быть проще).
Я с удовольствием вас читаю! Как буд-то сама съездила в путешествие. Для меня к сожалению, по ряду причин не доступен такой формат путешествия (а как хочется-то!). Но я очень много почерпнула для себя из ваших отчетов. Спасибо вам!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
2-3-7 дней этого мало после больших перегонов. Мы ездили в Грузию с такими остановками. Муж мой имел в виду месяц)))) И в целом я согласна с ним. Мне больше по душе формат Две Морковки, когда едем из точки А в точку Б, а оттуда уже по кругу исследуем местность. У Вас точка Б конечно далековато выбрана это понятно.
Если что я очень люблю автопутешествия. Несколько раз в год дорога зовет до дрожи в коленках. И тогда приходится всем катиться хотя бы км за 600 типа Тобольска и пр. Из дальнего планирую-мечтаю Каппадокию через Грузию и Скандинавию с паромом. Так что я скорей из лагеря сторонников))))

мама
Екатеринбург

svetlonec: Он большой, но больше интересен мальчикам - там много много военной техники...

Мы с дочерью там все облазили. Первый раз были, когда Парк Победы в Саратове только открыли. Год назад показался обычным старым парком. Много техники, но все вокруг заросшее. Журавлей увидели впервые. Круто! Город, где не было войны.

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: несмотря на неприятие моего формата большинством читателей

Неее,Ирин,ну что Вы. Просто большинство примерили на себя и поняли,что "не шмогла бы,не шмогла!"
Нельзя с такой точки зрения читать отчеты вообще никакие
Я читаю как книгу,смотрю как альманах путешествий-несколько фото сохранила себе (вообще впервые в жизни такое,именно у Вас вещи,заворожившие напрочь). Мне таааааааааааак жаль,что Вы уже почти дома((((((((( Прям как-то быстро закончилось путешествие. Буду ждать нового с нетерпением!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";