50 оттенков сине-зелёного, или Четыре девчонки и красный Джукер катаются по Словении, Черногории, Венгрии и другим странам (+Коллекция сов)

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Ну всё, решено Поеду в Португалию - не буду писать отчёт, чтобы не напрягать своим словоблудием усталых читателей

Добрячок автор темы: Ладно, несмотря на неприятие моего формата большинством читателей, надо всё-таки закончить, раз уж начала 45 дней назад

Ирина, не нужно Вам ничье мнение)) ВЫ живете в свое удовольствие, а отличное от Вашего мнения это всего лишь мнение, которое основано на собственном опыте. Он у всех разный, но.....кого-то Ваше путешествие сподвигнет на расширение пространства на авто, кто-то найдет альтернативу прилететь и там ездить, а кто-то поймет что ему надо совсем другое. Каждому свое. Не лишайте себя и нас удовольствия читать Ваше путешествие, открывать новое, и узнавать места где уже были))) Я с удовольствием Вас читаю, и повторюсь что мне жаль что путешествие заканчивается. И я сделала пару закладок и сохранила фото)))
Про мечту- она не дает стоять на месте. Здорово что у вас уже есть планы.
Ира, вы второй раз ездили в Архангельск, не могу найти отчет, где его отыскать?)))
Удачной дороги) Девченки молодцы)) Столько всего нового открыли, и пусть все смажется, и перепутается и не запомнится, но это все было))) " у меня все записано" (зафотано)

автор
мама
Екатеринбург

Таша: вы второй раз ездили в Архангельск, не могу найти отчет, где его отыскать?)))

Не совсем в Архангельск - скорее, тоже на Север: Карелия, Мурманск и Кенозеро в Архангельской области :)
Недалеко здесь тема, недавно её поднимала - про сгоревшую деревянную церковь рассказывала :(

мама
Екатеринбург

Zee: Ирин, тебе пора выходить на "большой простор", в том числе Инстаграм, например. Ты вполне в его формате. Там в "карусель" фото влезает до 10 снимков. Там реально вести "дневник путешствия" тоже, постя туда каждый день-через день фото/несколько фото и описание дня. Или части дня. Вот прямо как на ю-маме. Только там это реально хоть как-то монетизировать - с опредленного количества подписчиков и с помощью небольшой раскрутки - твои путешествя могут стать интересны разным рекламодателям, связанным с туризмом, а за ссылку на информацию о них (например, букинг, разные авиакомпании и т.д.) они либо платят, либо предоставляют блоггеру бесплатно свою "прдукцию", например авиабилеты и т.д. знаю нескольких таких в ИГ, например "морская пиписка", у нее теперь много чего на правах рекламы. Есть у меня личная знакомая, которая раскрутила свой мамский блог в ИГ по раннему развитию, теперь у нее в партнерах аж "Детский мир", ей за рекламу платят деньгами или предоставляют товары для детей бесплатно.
И у тебя есть "изюминка" - автопутешественников много, а многодетную маму-автопутешественницу аж с тремя дочками, путешествующую в "одну каску", я, если честно, знаю только одну - тебя. И аналогично в ИГ не видела. Там либо просто пары, либо пары с детьми, знаю одну маму, которая одна воспитывает дочку, и они вдвоем путешествуют, но вот именно чтобы как у тебя - не встречала. Подумай

согласна + фб

мама
Екатеринбург

У меня по приезду после автопутешествий еще пару недель гон какой то Мне надо ехать-ехать-бежать. Потом отпускает. Но готова просто прыгнуть бывает в авто и ехать в неизвестном направлении
Конечно, нервничаешь во время поездки, адреналин, оттого и гон. Тяжело остановиться.
Потом наступает умиротворение на пару месяцев. Щас вот опять мечтаю о следующей дальней поездке. планирую. начинаю деньги откладывать на следующий год.

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Недалеко здесь тема, недавно её поднимала -

поищу)) спасибо))))

Екатеринбург

Добрячок ,
А мы были на Прохоровском поле. Точнее ходили туда муж и свекры, а я в машине караулила спящего ребенка. Какое-то нереальное ощущение прикосновения к истории, глобальности прошедших событий...

автор
мама
Екатеринбург

Колубара: У меня по приезду после автопутешествий еще пару недель гон какой то Мне надо ехать-ехать-бежать. Потом отпускает. Но готова просто прыгнуть бывает в авто и ехать в неизвестном направлении

У меня наоборот по приезду умиротворение и смакование послевкусия: встречи с друзьями, ответы на их вопросы, сходить к бабушкам в гости - подарить сувениры и ответить на их вопросы, перечитать рассказ на ю-маме, пересмотреть фото... Кайф Но через месяцок-другой даааааа

Колубара: опять мечтаю о следующей дальней поездке. планирую. начинаю деньги откладывать на следующий год.

Это вирус какой-то, неизлечимый - дорожный грипп называется

Екатеринбург

Просмотрела еще раз страницы, где Балканы. Ирина, ты Сербию и не планировала? Что-то мне захотелось туда скататься. Близко. И цены какие-то на жилье дешевые. Даже подозрительно.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ирина, ты Сербию и не планировала?

Нет. БиГ чуточку планировала - так и получилось, кроме Мостара.

НЕШОКОЛАДКА: Что-то мне захотелось туда скататься. Близко. И цены какие-то на жилье дешевые. Даже подозрительно.

Я думала над вопросом, можно ли туда проехать БЕЗ шенгенской визы, только с заграном

Екатеринбург

Добрячок автор темы: можно ли туда проехать БЕЗ шенгенской визы, только с заграном

Ой, это я не знаю. Я с шенгеном езжу, даже не задумывалась.

просто посетитель
Москва

[/user]Добрячок автор темы:несмотря на неприятие моего формата большинством читателей

Ирин, большинство как раз читает с замиранием, восторгом, придыханием и т.д.
Поездка нереально крутая, вы с девочками просто мегамолодцы.
Буду ждать Португалию с нетерпением.
Надеюсь, с поездкой все сложится.

З.Ы.
говорят, мечты сбываются.
Вам тут полфорума мечтать и сбывать помогает ))

мама
Екатеринбург

Две Морковки:
Какой авиакомпанией летели?
В Амстердаме гуляли?

Аэрофлот- KLM
Да, выходили. Здорово погуляли . Задумывали по каналам покататься, но дождик сдвинул планы.

автор
мама
Екатеринбург

Вечером подсели на "Ночной дозор". Потом весь день бубнила: "И треснул мир напополам, дымит разлом..." Обожаю Лукьяненко. Дома целая полка его книг - перечитала все Но так и не посмотрела "Черновик" :(

Чуть позже проанализировала дорогу на завтрашний день Как-то не радужно: "чистой дороги" почти 12 часов+популярность этого направления среди едущих на юг+ремонты и форс-мажоры+перекусы и пис-стопы Плюсом ещё ограничение по времени заселения до 21.00. Написала хозяину письмо, попробовала выяснить, что будет, если мы не успеем к этому времени. Молодой человек по имени Илья проникся моей честностью и сказал, что нас дождётся и не бросит Решили выехать в 5.00, а встать в 3.00 Написали смс-ку хозяйке в Белгороде - не дождались никакого ответа, и звонка о времени выезда тоже не было. Ну, и ладно - бросим ключи в почтовый ящик, нам не привыкать ;)
Надо было попробовать поспать в оставшиеся 3-4 часа...

мама
Екатеринбург

Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

День 46-ой.

Поспать не удалось :( Почти до часу ночи не могла сомкнуть глаз - начала уж было подумывать встать и собираться. Но совсем после бессонной ночи рулить было бы нереально, поэтому провалилась в какой-то глухой подвал на пару часов.
Встали в 3.00, выехали точно в 5.00 - всё по плану ;) Дженни почему-то сказала, что ехать нам 11 часов и поставила прибытие около 18.00 - странно
Город спит - на дворе раннее утро субботы. Выскользнули из него быстро, заправились и помчались Пересекли реку Дон и скоростную М4 - платные дороги отключены, поэтому быстренько с неё съехали и оказались в подозрительно знакомых местах - мы здесь уже проезжали, когда возвращались из Ейска и объезжали пикулями огромную пробку перед Воронежем
Дорога вполне приличная, местами даже супер отличная, особенно когда выехали на М6. Вообще по всей России ремонтируют и строят ОЧЕНЬ много дорог и мостов - всё-таки не зря мы платим дорожный налог. Только почему в Свердловской области всё так грустно?...

автор
мама
Екатеринбург

Бессонная ночь давала о себе знать - дважды пришлось останавливаться и спать по полчаса. Но в целом дорога очень лёгкая - почти 800 км пролетели незаметно, даже не превышая скорость. Загруженность трассы какая-то подозрительно низкая - обгонять фуры пришлось раз 5 %) и то на пустой дороге. Странно - мне казалось, что через Саратов едут все, кто возвращается с юга
Конечно же мы успели заселиться вовремя Илья нас уже ждал во дворе дома, впустил во двор за железными воротами и провёл в квартиру. Честно говоря, мы с Олеськой с облегчением выдохнули, когда увидели, что она чистая, уютная и полностью оснащённая - как-то уже устали от некачественного жилья :( Единственное огорчение - лифт сломался, а квартира на 8-м этаже Как мы таскали туда вещи
Сходили в магазин, приготовили ужин и рухнули спать на мягкие постели, застеленные по-моему совершенно новым бельём. А ещё с нас не взяли залог - видимо мы так расположили к себе
Хорошо...

автор
мама
Екатеринбург

День 47-ой.

"Как же хорошо тут спится" - была первая фраза Олеси
"Мама, меня искусали комары" - страдальчески показывала укусы на руках и лице Ксюша (фумигатор включили поздно вчера :( )
"Я хочу кушать!" - обычная утренняя реплика Насти
С добрым утром, Саратов

мама

Success7,
ловите, да простят другие читатели

просто посетитель
Екатеринбург

crhbgrf: Я начинаю каждое утро с прочтения вашего с девчонками дневничка - это такое НАСЛАЖДЕНИЕ!

точно так же. Пью кофе и читаю на телефоне посты в теме Ирины. Выходные была на даче,там нет интернета, поэтому весь вечер читала дома. Очень интересно, мой формат отдыха

дедушка

Добрячок автор темы: Странно - мне казалось, что через Саратов едут все, кто возвращается с юга

Не все)))
Мы ехали из Пензы в Самару через Сызрань минуя Саратов. Вот около Сызрани и попали в пробку из - за строящихся дорог. Боюсь вам этого не миновать. Там вообще "горлышко", фактически проезжать на Урал и дальше больше и негде. Чем думали, когда строили там эти водохранилища? Явно нужна еще одна дорога на восток страны, минуя крупные города. Ну ладно, это лирика Желаю проскочить вам эти заторы!

дедушка

А вообще, Ирина, я столько одиноких путешественников видела в этом нашем путешествии или по две женщины в машине (и это явно не местные - регионы на машинах абсолютно разные), что подумалось, что на пенсии исколешу всю страну одна, если никто со мной не соберется )))
А после Вашей темы подумала - от чего я ограничила себя границами России? Можно ведь и в Лондон уехать и в Токио
Респект Вам мой, и отдельно за решение орг. вопросов. Круто!

автор
мама
Екатеринбург

Novus: Вот около Сызрани и попали в пробку из - за строящихся дорог. Боюсь вам этого не миновать.

Вот да - голову сломала, как сейчас ехать в Самару %) Кто там недавно ездил через Пугачёв? Сильно там всё плохо стало? Я один раз там ехала, 2 года назад - было средненько...

дедушка

Добрячок автор темы: Кто там недавно ездил через Пугачёв?

Про Пугачев не знаю.

Светлоник в своей теме про Грузию писала, что сильно плохая дорога через Энгельс. Лучше через Сызрань по М5.
Просто наберетесь терпения.
Если решите через Пугачев, обязательно нам напишите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";