Барселона, Турин и немножко Болоньи за 5 дней.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
А мы в сентябре в Венгрию ) Будапешт-Хевиз оттуда выезд на плитвицкие озера и к морю на 3 дня, потом ещё чуток Балатона )

автор
мама
Екатеринбург

Оля-я,
У кого-нибудь из агентов знакомых. Нам такая рассылка приходит от туроператора, обычно 2-3-4 билета есть, понятное дело сразу их раскупают, примерно знаем кому может понадобиться - кидаем клич )

Екатеринбург

ko6ka1988 автор темы: А мы в сентябре в Венгрию ) Будапешт-Хевиз

Ушла завидовать. В середине сентября там октоберфест будет, как всегда, наверное...

автор
мама
Екатеринбург

Таша,
Билеты купила в пятницу 20 июля, 24 туда, 28 обратно.

автор
мама
Екатеринбург

Насколько хороши были Уралы по пути в Барселону - стол.эь же ужасен был борт из Болоньи. Прямо издевательство, даже рэнэйре сидеть куда удобнее. Мои 170 см уместились в отведённое пассажиру место с трудом, а вот мужу пришлось вообще несладко. Он 195 см :( измочалились за 5 часов знатно. Но все равно прилетели ) дома хорошо! Утром допишу про Болонью )

Екатеринбург

ko6ka1988 автор темы: Нам такая рассылка приходит от туроператора, обычно 2-3-4 билета есть,

А как заполучить такую рассылку?

автор
мама
Екатеринбург

Малалайка,
Я точно подсказать не могу, не уверена что чартерный отдел будет работать с физлицами, чтобы рассылку для них организовать, нам то она как агентству приходит. Но можно попробовать на сайте у теза для туристов поискать. Сегодня вот в Болонью были билеты на 11 августа.

Екатеринбург

Малалайка: А как заполучить такую рассылку?

На сайтах ТО регистрируйтесь как агентство, все акции их будут приходить. Мне приходят на почту постоянно. Ничего сложного. Вопрос не в том, эти цены и акции каждый день, вы их видите, вопрос в том, как эти билеты или туры потом быстро купить, когда вы их увидели. Желающих много)

автор
мама
Екатеринбург

Болонья - город студентов, по крайней мере так говорят путеводители. Молодежи на улицах действительно много. От жд вокзала, мы отправились гулять пешком в сторону исторического центра. Очень симпатичный городок, башни-черепица, крытые галереи. Если бы не они, мы бы сошли с ума - на улице было 33 градуса. Казалось асфальт плавился под ногами. В такой жаре я даже отбросила мечту поесть в Болонье спагетти болоньезе ) лезло в меня только мороженое и вода. Несмотря на то, что мы были с маленьким чемоданом - нам он нигде не помешал: улицы в галереях настолько ровные, гладкие даже, что и привычного постукивания чемоданных колес слышно не было. Мы мирно докатили сначала до парка, где передохнули полчаса, а потом и до центра. Зашли в фирменный магазин дисней, чтобы купить дочери подарок. Рай для детей! Даже мы бродили по магазину минут 30 хватая то одно, то другое. Что уж говорить про маленьких посетителей. Посидели у фонтана, и отправились обратно через магазин - нужно же было купить домой санкционных вкусностей :) Шаттл в аэропорт отправляется прямо с жд вокзала, по дороге делает еще 1 остановку в городе. Стоит 6 евро с человека.
Так получается, что Болонья на нашем пути всегда перевалочный пункт. Всегда проездом. Честно говоря, вернуться сюда на пару дней или больше - желания не возникло. Может быть мы что-то не поняли в Болонье, но вот так...
Аэропорт компактный, удобный. Очень быстро поставили печать в чеках такс-фри на таможне. А вот офис возврата денег не порадовал, русским наличные по такс-фри выдают только в рублях по грабительскому курсу, за перечисление на карту берут минимальную комиссию в 5 евро. Так что мы свой чек оставили на будущее, только печати на таможне поставили. Благо по ним 3 года можно возращать деньги.
В аэропорте есть супермаркет каррефур, цены нам показались обычными, так что последние покупки в Болонье можно сделать прямо перед регистрацией.

автор
мама
Екатеринбург

В Турине, когда ждали свой поезд, решили прогуляться по скверику. Наткнулись на автолавку, если так можно выразиться.
Выездной такой рыночек с овощами и фруктами, продавцы явно семейная пара. Мы присели на лавочку и час наблюдали, как итальянцы субботним утром покупают овощи и фрукты. С какой любовью им выбирают баклажанчики, как аккуратно зелень в пакетики бумажные упаковывают. Это лавочка явно эдакий субботний клуб, все друг друга знают, что-то обсуждают и никто не торопится. И не ворчит ) Это как медитация, я там растворилась в итальянском языке и дружелюбии ) А вот этак собака явно подустала ждать, пока хозяйка наберет сумку овощей.

автор
мама
Екатеринбург

А еще почему-то запомнился мне этот фасад в Барселоне ) такая милая, почти наскальная живопись.

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки: На сайтах ТО регистрируйтесь как агентство, все акции их будут приходить

О! такой вариант мне в голову не пришел. С билетами да, кто первый, как говорится, того и тапки :) Но чудеса в целом случаются, успеть можно.

папа
Екатеринбург

А я не люблю галопом по Европам. Люблю не меньше чем на пол месяца ехать. Что бы спокойно, размеряно все посмотреть. И то не успеваю. Обычно первый день два кипишь от переезда, и какое то напряжение. И только потом начинается расслабление и отдых

автор
мама
Екатеринбург

Yhtin,
Во всем есть своя прелесть, мы ездим и на полмесяца, но вот так незапланированно на 5 дней вырваться -это тоже счастье. Без ребенка я надолго не могу - скучаю сильно ) Но и вдвоем с мужем хочется отдохнуть. Так что такой вариант вполне себе ничего.

мама
Екатеринбург

Малалайка: А как заполучить такую рассылку?

Рассылками не обладаю, но вот на 4 августа Москва-Барселона (Жирона) у Победы билеты по 2500 р.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";