Таиланд, любовь с продолжением. Многоликая Паттайя.

Екатеринбург

Dr_Dre,
Для меня перелёт в 5 часов - предел. Дольше только в анабиозе если буду

автор
мама
Екатеринбург

My Way: У меня две просьбы:

  1. пожалуйста, ссылочку на отчет о Пхукете (параллельно читаю))) еще добавьте в первый пост этой темы;

Сделала!
My Way: 2. расскажите, пожалуйста, про туристическую симку: как пополняли, хватило ли минут gprs на поездку, ...? Туристическая симка выдаётся бесплатно туроператором по приезду, прямо на выходе из аэропорта. Как активировать, на ней написано. Изначально на ней есть 15 бат. Этого хватит на 1,5-2 минуты разговора. Потом просто пополняете её в любом 7/Eleven на кассе. Мы в эту поездку симку не использовали, т.к в отеле был отличный wi-fi, звонили по скайпу.
My Way: Какая была температура воздуха во время вашего отдыха? Судя по фото, не было изнуряющей жары, "комфортно" смотрится.) Погода была шикарная! Ливней не было, не считая первый, когда ещё сидели в самолёте. Небо было преимущественно в дымке, либо переменная облачность. Некоторые умудрились сгореть под облачным небом, лёжа в тени под тентом. Температура была стабильно +30-32 днём и 26-27 ночью.

автор
мама
Екатеринбург

20 июля. Наш мега-шопинг в магазине косметики!
Давайте вернёмся немного назад, а то я, увлёкшись фотографиями из зоопарка, совсем забыла рассказать про наше посещение магазина косметики в Паттайе.
У меня есть два магазина, мимо которых я не могу пройти – это кондитерская и магазины (отделы) с косметикой и парфюмерией. Если в первом случае я ещё могу как-то сдержаться, потрогав свой бочок и понимая, как я буду потом пахать в спортзале, уничтожая следы пирожного, то во втором случае держите меня семеро - разгуляюсь по полной!
К посещению этого косметического рая я готовилась тщательно – составила список, что мне точно надо, а что я просто хочу попробовать. На всякий случай закачала фото своих хотелок в телефон, чтобы быстрее ориентироваться. Ну, и разумеется, посмотрела на YouTube всех бьюти-блогеров, кто фанатеет по азиатской косметике.
Помните, мою тему в разделе «Мода и красота»? https://www.u-mama.ru/forum/women/fashion/768567/ Скоро начну пополнять её новыми впечатлениями, привезла всего очень много, есть для меня настоящие открытия и уже знакомые фавориты.

автор
мама
Екатеринбург

Ну, так вот. Мужчин мы оставили в отеле, нечего нам мешать , и дружной девичьей толпой пошли до Сухумвита, чтобы сесть на тук-тук.
Кстати, некоторые из нас оказались любителями ехать на задней открытой подножке. А с середины июля в Паттайе за это начали штрафовать – 3000 бат. Причём, если это будет таец, то ему просто погрозят пальчиком , а вот фаранги будут платить в обязательном порядке. Но у нас все поездки прошли благополучно.
Итак, где же находится этот заветный магазинчик? На самом деле их два, оба стоят рядом. Это небольшие по площади павильоны, в которых дамы найдут всё, нет ВСЁ, что они хотели привезти из Таиланда. Рассказываю маршрут. Недалеко от Сухумвита есть магазин Tesco Lotus с огромным баннером – выходим там. Огибаем известный всем Outlet Mall и двигаемся по Тепразит в сторону ночного рынка (рынок работает с пятницы по воскресенье). Не доходя до рынка несколько метров, вы увидите эти два магазина. Мимо не пройдёте точно, т.к туда просто паломничество дам всех возрастов и национальностей.

автор
мама
Екатеринбург

В обоих магазинах есть русскоязычные консультанты, которые вас сориентируют с покупками. Цены? Очень адекватные, однозначно ниже, чем в 7/Eleven и на рынке у Амбассадора.
Выбор? Огромный! Здесь закупаются многие интернет-магазины, товары увозят упаковками, тут же добавляют новые партии. Ещё раз рекомендую идти со списком и фото того, что вы хотите купить, иначе просто растеряетесь в многообразии товаров корейских, японских и тайских брендов.
Фото так себе (из-под полы), в магазине фотосъёмка запрещена

автор
мама
Екатеринбург

Набрали мы полные корзины. Глянула я в свою и загрустила – как я всё это повезу?! Но ведь всё надо – себе, друзьям и просто так, чтобы было. Короче, я хапуга… Мой чек был на 2644 бата (почти 5000р). Самыми дорогими в нём были крема от Cathy Doll и Baby Bright – 250-350 бат (в России они дороже в 3-4 раза), остальное всё гораздо дешевле. Также в подарок за покупку дали несколько упаковок тайской зубной пасты (мини-версии) и бальзам от головной боли.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ПумаLux ,
а что из этого прям мастхэв? Чтоб намазалась и красотка малолетняя сразу?))

автор
мама
Екатеринбург

Вот такие навьюченные пакетами с косметикой мы пошли в Tesco Lotus на фуд-корт, все ужасно проголодались. Фуд-корт там находится на втором этаже, кладёте деньги на специальную карту и расплачиваетесь ей за выбранное блюдо. Еда в среднем от 55 до 120 бат. Затем на выходе карту отдаёте, и вам возвращают остатки средств – очень удобно.
В отель мы вернулись уже в 10 часов вечера. Кстати, не забывайте, что тук-туки после 22 часов начинают работать в режиме такси и добраться куда-либо за 10 бат (центр) и 20 бат (Сухумвит) у вас уже не получится.

автор
мама
Екатеринбург

Ante: а что из этого прям мастхэв? Чтоб намазалась и красотка малолетняя сразу?))

Пудра POND'S BB Magic powder - все подруги в восторге, стоит всего 30 бат, а эффект, как у люкса.
Маска для поврежденных волос Lolane natura увлажняющая с маслом жожоба - мгновенный эффект.

автор
мама
Екатеринбург

23 июля. Камбоджа – такая, какая она есть. День первый.
Наша следующая экскурсия из Паттайи была запланирована в Камбоджу. Экскурсия непростая. Двухдневная. Поэтому настраивались на неё какое-то время, накануне никуда не ходили, ничего не делали – тупо валялись на пляже и ели манго. Тюлений отдых нынче нам как-то редко перепадал.
В Камбоджу ехали впятером, каждый заплатил по 5200 бат (примерно 10 т.р)
Выезд был назначен на 3ч 30 минут, т.е нам даже удалось немного поспать. На ресепшн нас уже ждали ланч-боксы – завтрак в отеле пройдёт без нас. Подъехал минивен. Мы погрузились и поехали по ночной Паттайе собирать туристов по другим отелям. Затем трансфер-гид попрощался с нами и почти на четыре часа мы погрузились в полудрёму в, мчавшемся к границе минивене.

автор
мама
Екатеринбург

Примерно в 8 часов на границе с Камбоджей нас встретила Ольга – наш гид. Пошли проходить пограничный контроль на тайской стороне - паспорт, миграционная карта. Процедура заняла не более 10 минут. Ну,типа всё – граница пройдена! Как?! А камбоджийцы на нас даже не взглянут? Мы сели в автобус и вот тут зашел парень. Собрал у нас паспорта с двумя фотографиями для визы (у кого не было вложили 100 бат). И всё – Welcome to Cambodia! Ну, да, паспорта так и остались на границе, об этом мы были предупреждены заранее, поэтому смятенных чувств нелегалов не испытывали.

Ольга даёт нам немного прийти в себя, информацией пока не грузит. Кто-то дремлет, кто-то, как я, глазеет в окно. Там совершенно другая картинка, в отличие от цивилизованной Паттайи. Мы едем по камбоджийской провинции, наблюдаем сельскую жизнь. Вот расстелены большие синие полотна прямо у дороги – на них сушится рис, а вот гусь не спеша переходит дорогу – притормаживаем.

автор
мама
Екатеринбург

Повсюду снуют люди на странных драндулетах – мотоблоках, дети едут в школу – кто на байке, кто на велосипеде, но все в одинаковой школьной форме и с одинаковыми ранцами. Практически все дома стоят на высоких сваях. Убогие лачуги с какими-то тряпками вместо занавесок и очень красивые особняки с хромированными лестницами – они стоят бок о бок, нищета соседствует с роскошью.

Вот не поверите, никакого культурного шока, наоборот, знакомая картинка – это же средняя полоса России, например, Брянская область. Отличие только в растительности. А уклад жизни очень схож.

автор
мама
Екатеринбург

Через три часа мы прибыли в Сием Рип. Наша первая экскурсия – пешеходная. Гуляем по королевскому парку, ищем в ветвях летающих лисиц. Лисицы летать не хотят, спят на ветках вниз головой. Осматриваем небольшой храм, пробуем местное мороженое за 1 доллар – из манго или кокоса, очень вкусное.

Прогуливаемся в центру Сием Рипа около резиденции короля, заходим в храм Ват Бо. Городок ничем не примечательный, небольшой, провинциальный, он живёт своей будничной жизнью.

автор
мама
Екатеринбург

Далее мы едем на обед в русский ресторан. Кроме нашей группы в 13 человек там больше никого и нет. Нам приносят борщ и куриный суп, рис с курицей или свининой, порезанные фрукты. Кто захотел, отдельно заказал чай и кофе. Питьевая вода в изобилии.

Ресторан напомнил маленькое сельское кафе – под ногами гуляют кошки, во дворе растут экзотические деревья с плодами и в небольшом озерце плавают рыбки.Тихо, спокойно, птички поют...

автор
мама
Екатеринбург

Заезжаем в ювелирный магазин, это неотъемлемая часть всех организованных туров. Говорят, такие заезды удешевляют тур, организаторы получают бонусы, магазины прибыль. Нас никто не принуждает ничего там покупать. Минут десять рассматриваем стекляшки на витринах (именно стекляшки, а не драгоценные камни) и отправляемся заселяться в отель

автор
мама
Екатеринбург

Champey Sor Angkor Boutique Hotel 4*
В какой отель нас поселят мы не знали, поэтому заселение на одну ночь в этот отель было приятным сюрпризом.
Находится он где-то на окраине, впрочем, что там за пределами отеля нам посмотреть так и не удалось, т.к была очень насыщенная экскурсионная программа.
Нас с мужем поселили в двухместный делюкс на втором этаже, а нашим друзьям достался семейный люкс на первом этаже. В обоих номерах отличная мебель, белоснежное постельное бельё, телевизор с плоским экраном, кондиционер и минибар. Также огромный санузел с ванной. Есть зубные щетки, паста, расчёска, мыло, гель для душа и шампунь в красивых стационарных дозаторах. Полотенца очень мягкие, белые. Также в номере есть халаты и тапочки.

автор
мама
Екатеринбург

Разумеется, для гостей предусмотрена питьевая вода, чай, кофе, сахар, сливки, а также за дополнительную плату стоит пиво, кола и вода.

автор
мама
Екатеринбург

При отеле есть небольшой магазин, где можно купить камбоджийский кофе (арабика и рабуста), кампотский перец (чёрный, белый, красный), местный алкоголь и сувениры.
Завтрак в отеле в формате шведский стол – выбор небольшой, но всем всего хватило. Обед накрывают по количеству гостей. Причём, пока за стол не сядут все четыре человеку, еду вам не принесут. Это такая у них традиция – чтобы блюда всем достались и были горячими.
Персонал в отеле говорит на кхмерском и английском языках, незаметны, приветливы.
Одним словом, отель оставил очень приятные впечатления – маленький, чистый и спокойный.

автор
мама
Екатеринбург

Часть нашей группы затем поехала на экскурсию на озеро Тонлесап (15 долларов). Мы вроде бы тоже сначала захотели, но когда увидели, в какой мы попали отель, да ещё и ливень вдруг начался, то решили эти два часа отдыха провести в покое и релаксе. И, честно говоря, с дороги хотелось просто отдохнуть немного. Кроме нас в отеле никого не было – весь бассейн наш, бар, соответственно, тоже для нас. Купались, нежились на шезлонгах, попивая коктейль Пина Колада.

автор
мама
Екатеринбург

После небольшой передышки Ольга пригласила нас поехать за билетами в Ангкор Ват. Требуется личное присутствие при их покупке, т.к туриста фотографируют и билет распечатывают с его фото. По этому билету можно посетить все храмы комплекса в течение суток, стоимость билета 37 долларов (входит в стоимость тура). После нам предстояло осмотреть красоты храма Пном Бакенг. Первое, что мы увидели - это толпы камбоджийских детей, которые наперебой начали предлагать нам магниты, штаны, футболки и прочее. Обступили со всех сторон, голоса такие жалобные. Попрошайки, одним словом...
Древние развалины, конечно, впечатляют. Люди карабкаются вверх по каменным ступеням, в надежде встретить закат на самом верху храма. Закат получился смазанным. Небо было в пелене облаков. Только лёгкая розовая полоса показывала, что где-то там садится солнце. Мы вдоволь нафотографировались и поехали на ужин в ресторан Amazon Angkor.

мама
Екатеринбург

ПумаLux ,
ого! подорожало так что ли? в прошлом октябре 8 баксов платили....(((

автор
мама
Екатеринбург

В данном ресторане ужин проходит в формате «шведский стол». В зале, кроме нас еще было несколько групп китайцев. Они, как водится, успели съесть всё самое вкусное, тарелки с едой были полупустые. Через какое-то время блюда всё-таки обновили, мы набрали себе «скромные» горки еды.

В подобном ресторане (только в разы больше) мы были на Пхукете на шоу Фэнтези. Есть с чем сравнивать. Данный ресторан гораздо скромнее.

автор
мама
Екатеринбург

Но здесь тоже ужин проходит с шоу-программой. В данном случае это национальное шоу «Apsara». Очень красочные костюмы, медленные и отточенные движения танцовщиц. Просматривается даже некая драматургия в хореографии, но, конечно же, надо иметь хоть какое-то представление об укладе жизни кхмеров, чтобы понять то, что происходит на сцене. В целом, красиво и аутентично.
https://youtu.be/27IlOyqlXg0
На этом наш первый день в Камбодже был завершён, мы возвращались в отель. Кто-то поехал дальше гулять по Сием Рипу, а мы так с ног валились, да и вставать утром надо было рано - в 6.30 мы отправлялись в Ангкор Ват!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";