Cinema-тур, или Шотландские волынки + Английское Волшебство + Альпийские Горы + Греческие Мифы = Оловянные розы на 10-ую годовщину свадьбы

мама
Екатеринбург

Капец какой по документам
Я только читая представляю сколько времени и нервов
Медаль давать надо

автор
мама
Екатеринбург

lyssilda: возьмите разделочную доску, нож и ложки

Ага, тоже беру. По одному всего. И набор дорожный с тарелками и стаканами.

автор
мама
Екатеринбург

nnn: У нас это вообще анекдотичная графа

Почему? Никто ничего не помнит?))

автор
мама
Екатеринбург

Cubа: графу в заявлении "Поведайте миру о минувших 10 годах вашей жизни"

Это для паспорта :) У него же никогда не было заграна - для него это требование показалось абсурдным: "Зачем им эта информация???"

автор
мама
Екатеринбург

Cubа: У вас финишная точка какая, если не секрет?

Греция - после моря мы разворачиваемся и тихонечко крадёмся домой ;)

Екатеринбург

Добрячок автор темы: Спустя 2,5 недели получаем свои долгожданные визы у «щедрых» греков на полгода, но с правом пребывания в шенгене не 90 дней, а всего 45. А Олеське – строго на даты поездки. Вот что за

вот козлы

Капец, сколько нюансов и сложностей с доками ((

Желаю удачной поездки, и уверена, что она будет интересной! :)

Не забыть: мешок разных лекарств на все случаи жизни.

И молочко для тела ПОСЛЕ солнца и солнечных ожогов. Там на месте сразу купить что-то с пантенолом, там эти средства намного более качественные, чем у нас.

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Отличного путешествия!!!

автор
мама
Екатеринбург

Закончу про поляков, пожалуй
В общем, принимали документы у него два часа. ДВА, Карл! Что там можно было принимать у одинокого туриста без детей??? А ещё снятие отпечатков +40 минут…
Стоимость визы – 2579,15 руб, а сервисный сбор – 824,59. Что за цифры???
А ещё этот чудик заказал себе смс-оповещение за 150 рублей – не успела я предупредить его о бессмысленности этого действа («Да ладно, пусть будет – сразу же узнаю о готовности. Удобно же» (с) ). НИ ОДНОГО сообщения из обещанных трёх+оповещения в почту так и не было А статус его паспорта я спокойно проверяла на сайте.
И что самое волшебное – дали на полгода с нормальным сроком 90 дней в абсолютно чистый, как вы понимаете, паспорт. Без единой «кредитной истории». Глумится над нами

автор
мама
Екатеринбург

Фрези Грант: И молочко для тела ПОСЛЕ солнца и солнечных ожогов.

Купила стандартный декспантенол. Вроде помогает обычно :)

автор
мама
Екатеринбург

Beba: Девчонкам вашим очень повезло.

Да и мне с ними тоже - их терпение и выносливость позволяют нам комфортно путешествовать вместе :)

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Ирина, легкой дороги и отличного путешествия!
С удовольствием всегда вас читаю

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka: Капец какой по документам
Я только читая представляю сколько времени и нервов

Нууу, можно просто заплатить ;) Специально обученным людям. А потом - за доставку. И спокойненько сидеть дома и ждать :) Но у нас же эконом вариант поездки. Как всегда

nnn
мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Почему? Никто ничего не помнит?)

там, насколько я помню еще адрес организации требуется, а чего-то и нет давно, и как эти адреса найти вообще не понятно, писали что-то приблизительное.

мама
Екатеринбург

Ура! Начинается мой любимый летний сериал !!
Ирина, удачной дороги!!! Ни гвоздя, ни камеры на пути!!!

автор
мама
Екатеринбург

Ну что, первый вариант времени отправления благополучно запороли :(
Собираемся дальше

мама
Екатеринбург

С богом, Ирина!
Как непросто у вас в этот раз. Ну тем слаще будут впечатления )))

мама
Екатеринбург

Ура!! Так скучала по вашим путешествиям!)

Екатеринбург

Вот зачем все эти заморочки с визой? Ну правда? Я бы просто подала на Испанию и все. По одной справке из банка и с работы, и никаких оплаченных броней. Дают 99% на год. И никто потом не докажет что вы в Испании не были и не подкапается. Самостоятельный туризм конечно хорошо, но иногда проще сделать так как проще, а не так как на самом деле планируется.
Ну и второй совет: на пол года Франция тоже даёт всем, без всяких оплаченных броней, маршрутов, выписок с зарплатой за пол года и прочего бреда

автор
мама
Екатеринбург

Ususik: Отличного путешествия!!!

Boulanger: легкой дороги и отличного путешествия!

Mirisha: Ирина, удачной дороги!!! Ни гвоздя, ни камеры на пути!!!

Спасибо, девочки!

автор
мама
Екатеринбург

Анонимная: Вот зачем все эти заморочки с визой?

У меня 26 или 28 бронирований на маршруте - как я буду их все сочинять? Да и не люблю я врать :)

Екатеринбург

Добрячок ,
В том и дело что никак. Одна бронь на Букинге без оплаты канает для годового шенгена в Испанию. Ну вот я только об этом. Что иногда проще плюнуть и сделать как проще, без всех этих заморочек «за правду матку». Но опять же о чем тогда рассказывать, кто-то любит позаморачиватся , как говорится каждому своё

Екатеринбург

Ура, урааа, отчет Легкой дороги!! Ирина, я не поняла, почему ты пошла за визами к грекам, а муж к полякам?

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: Как непросто у вас в этот раз.

Мне уже думается, что мы иначе не умеем
Говорят же люди -

Анонимная: каждому своё

мама
Екатеринбург

Apple1981,
Да, на машине. Именно это я имела ввиду. С самолетом проще, предоставляются билеты туда и обратно, а с машиной вариантов куда реально едут люди масса.

автор
мама
Екатеринбург

В общем, пока карета не превратилась в тыкву, надо выезжать
Первый город - Владимир.
Для хейтеров сразу объясню: да, мы спешим. Да, мы очень хотим выбраться из России как можно быстрее. Мы ограничены во времени из-за присутствия на борту нашего папы, поэтому первый сегмент будет большой. Дети знают, что от них требуется терпение и спокойствие - потом всё будет значительно проще.

Ready!
Steady!
Go

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";