Cinema-тур, или Шотландские волынки + Английское Волшебство + Альпийские Горы + Греческие Мифы = Оловянные розы на 10-ую годовщину свадьбы

мама
Екатеринбург

я прочитала, что правильное название МетЕоры)))
Пусть Ирина подтвердит или опровергнет.
А то язык так и поворачивается сказать МетеОры

просто посетитель
Екатеринбург

55 страниц восторга!
Ирина, спасибо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрячок ,
Добрый день! А за вами можно наблюдать в инстаграм? Уж очень вы мне понравились :)

мама
Екатеринбург

Ирина, мало пишу, но с восторгом читаю вас. Словения полюбилась еще с вашего прошлого путешествия. Невероятная и завораживающая. Мечта. Спасибо за то, что показываете Европу своими глазами.

мама
Екатеринбург

Были и Халкидиках, правда в отеле, но объехали все пальчики, а Афон даже на кораблике обплыли)
Что могу сказать, там хорошо, но море на Крите меня вдохновило больше, и количество достопримечательностей на доступном расстоянии тоже, причем "детских" мифических достопримечательностей.
Ну и, если море является необходимой составляющей отдыха, то море в Греции - лучший вариант, ИМХО.
Метеоры - прекрасны, мы приезжали туда вечером, ночевали, а на следующий день уехали. Помню, что купили книжку про Метеоры с фотографиями на ломаном русском языке, есть у нас такой дома сувенир с акцентом))

Екатеринбург

Natka91 ,
В Италии, начали с озера Гарда, далее Верона ( Ромэо и Джульета), потом Венеция, Пиза и итальянские горы ! Спускались с гор до Сан Винченцо, ездили на классный курорт в Италии в горах- Сатурния! Надо собраться написать тут.Были в пути нюансы, что хочется других предупредить...а так класс, море разное видели и песчаные пляжи Пьембино, и каменные Пизы, и озера с черным вулканическим песком...жили в горах и на побережье.Только вернулись в Екб.

мама

Ясен день,
+100500

Екатеринбург

Ирина, вас землетрясение затронуло?

автор
мама
Екатеринбург

Кто, блин, сказал, что Шотландия - дорогая страна??? Греция - лидер по отниманию денег у автовладельцев ((((( За 500 км пути по платным дорогам заплатила почти 27 евро!!! Это капец, товарищи!!!(((

автор
мама
Екатеринбург

Но сейчас мы вот здесь - и это всё искупает)))

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок,
Ирина, с приездом в Грецию. Теперь отдыхать

мама

Zeeе,
в Хорватии есть прекрасные песчаные пляжи, в районе Задара. Но вода холоднее, зато и воздух поприятнее. В августе туда еще можно, не так душно

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки: Ирина, вас землетрясение затронуло?

Какое?

автор
мама
Екатеринбург

Итак, Словения - Велика Планина
Если поездка на фуникулёре была необычной, то на кресельном подъёмнике - прям страшной Начиная от момента запрыгивания на него, потом довольно длительного процесса езды над ярко-зелёными деревьями, умиротворённо пасущимися коровами и людьми, топающими по склону, кто-то бодренько, с палочками "раз-два-раз-два", а кто-то неспешно, еле-еле переставляя ноги А ещё же надо ловко спрыгнуть с него И живенько отскочить в сторону, чтобы сиденье не подцепило тебя и не покружило в обратную дорогу В общем, увлекательно
Но красиво И прохладно, а на вершине стало совсем холодно Если соберётесь туда в такой же хмурый день, как у нас, не стесняйтесь надевать куртки и шапки Все вокруг будут вам страшно завидовать

автор
мама
Екатеринбург

Это место раньше использовалось пастухами - они уводили скот на вершину и оставались здесь до сентября. В этих хижинах они жили (это, кстати, не оригинальные дома, а восстановленные после войны). Сейчас наверное хижины больше для туристов - здесь можно остановиться на ночь или вкусить продукты местного производства. Хотя коровы тоже пасутся (или паслись - что заметно по многочисленным минам на траве ). Меня, как толкиениста и новозеландского мечтателя, не оставляло ощущение, что мы прогуливаемся по Ширу, а из двери сейчас послышится "Моя прелеееесть" Но ни одного хоббита не встретили - должно быть они носа не высовывают на улицу в такую погоду
Прохладный ветер, которым нас встретила вершина, постепенно перерос в леденящий А потом начал настойчиво накрапывать дождь. И как бы нам не хотелось пройти ещё "вон до той вершины" или "вон до той коровки" , пришлось спускаться :( В креслах нас накрыл ЛИВЕНЬ Хорошо, что в машине полно одежды - переоделись в сухое и мгновенно согрелись.

автор
мама
Екатеринбург

На Велику Планину нужно ехать в тёплую солнечную погоду на весь день (с 9 до 17.15, как работает фуникулёр). Гулять везде, куда только можно добраться на этой тысяче гектаров (такова площадь плато). Кто-то поднимается с палаткой, горелкой и рюкзаком - видимо, на несколько дней ;)
Ну, а нам в общем-то хватило тех нескольких часов, что позволила погода ;)
По пути заехать в супермаркет, собрать часть вещей и спаааать - на следующий день мы снова отправлялись в дорогу.

Екатеринбург

Добрячок: Какое?

Вчера было сильное, в районе Афин. У меня в контакте все греки в ленте только его и обсуждали. Почему-то сразу про вас вспомнила. Где-то отложилось, что вы вроде в Афины ещё перед морем собирались.
Раз не заметили, значит, к счастью, мимо вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";