Как сбываются мечты, или путешествие в Казань 3х девочек и зайца (по следам "орла и решки")

мама
Заречный

Обошли вокруг Кремля и дошли до ЦУМа.
Недалеко от ЦУМа напротив ж/д вокзала нашли магазин Пятерочка, где закупили подукты в дорогу.
Потом зашли в ЦУМ, докупили сувениры и пошли в гостиницу собирать чемоданы.
Завтра едем на экскурсию в Свияжск, еще гуляем по Казани и ночным прездом уезжаем домой)

мама
Екатеринбург

В парке Горького с 20.00-22.00 поющие фонтаны, классное зрелище! Очень рекомендую сходить. Мы просидели около них почти два часа.
Да и вообще там очень классно. Если спускаться вниз по дорожке вглубь парка, то получается, что все деревья над тобой. Потрясное ощущение

мама
Екатеринбург

Мы сегодня с детьми полгорода прошли пешком, 10 км намотали)).
Очень много парков, аллей, скверов. И почти везде фонтаны.
Наткнулись сегодня на католическую церковь, даже не ожидала, что она там есть

мама
Екатеринбург

aktZ: Очень интересна тема...хочу в Казань, но кажется, что парням 4 и 6 лет будет там скучно.

Только вернулись из Казани. Дочка 6 лет. Надеюсь автор не против напишу свою программу)
1 день. Кремль, обошли весь, дочке понравилось смотреть панораму города в бинокль. По пути рассказывала , что сама прочитала заранее. Далее улица Баумана, Макдональдс, обратно до Кремля, вечерние фото.
2 день. Аквапарк Ривьера. Брали билеты на весь день. Вышли из аквапарка, сели на автобус №43 , проехали по мосту Миллениум и пошли в парк Горького смотреть на музыкальный фонтан.
3 день. Экскурсия на двухэтажном автобусе. Фонтаны на площади у театра Камала. Прогулка на катамаране по озеру Кабан. Далее поехали гулять в Олметьевский лес.
4 день. Центр семьи Казан, смотровая площадка, прогулка по набережной с разглядыванием замков, пикник на берегу Казанки. Далее парк аттракционов Кырлай. Далее улица Баумана покупка сувениров. От туда через Дворец Земледельцев на Кремлевскую набережную.
5 день. Центральный рынок. Пешком до Ленинского парка прогулка в парке. Далее прогулка по парку Черное озеро. До поезда оставалось 4 часа, в планах было поехать посмотреть речной вокзал, но сил уже не было) поэтому пошли на Кремлевскую набережную, где я лежала в гамаке и читала брошюру о вреде мультфильмов из уличной библиотеки, дочь бегала развлекала себя сама благо развлечений там много.

мама
Екатеринбург

Гуляли много, из гостиницы выезжали в 11 утра, возвращались в 23-24 часа. Дочь все стойко выдержала, поездкой очень довольна.
Многие экскурсии для детей до 7 лет бесплатные.
Покушать средний чек на двоих 300-400 рублей. Мы облюбовали Ташир пиццу в торговом центре Кольцо и столовую Горячая ложка (покажу чек). Несколько раз устраивали пикники, чтобы не искать где поесть. В Казани на каждом углу пекарни, очень вкусная, недорогая выпечка, там же продают салаты порционно в корексах, всегда с собой чай Липтон, фрукты.

мама
Екатеринбург

Амра: 5 день. Центральный рынок.

Что интересного можно купить на рынке?
Сколько стоят в Казани тюбетейки?

мама
Екатеринбург

olga612: Что интересного можно купить на рынке?
Сколько стоят в Казани тюбетейки?

От рынка ожидала большего)) рыбы мало купила только густеру вяленую (у нас ее нет) 180 руб/кг, дочери ягод, стакан 0,5 малины 80 рублей, ежевика 200 рублей.
Кг клубники 250 рублей, кг ежевики 950 рублей, не стала покупать((
Тюбитейки самые дешевые видела около Кремля по 100 рублей, но качество не очень, в сувенирных лавках от 400 рублей.

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо за тему
Едем в Казань в конце месяца.
Есть несколько вопросов.

  1. Насколько распространен безнал? Или везде только нал?
  2. Аквапарк. Я не катаюсь на горках, но ребенок очень хочет. Сможет одна покататься? 9 лет детке.
    Спасибо :)
мама
Екатеринбург

Selly: Насколько распространен безнал? Или везде только нал?

да везде вроде безнал, проблем не было. Даже в метро можно картой жетон купить. Сувениры в лавочках и какая-то едальня без безнала попадались. Ну и билеты в музеи не скажу, в этот раз как-то не до них было.

просто посетитель
Екатеринбург

Амра,
Совсем летняя программа. Парки стоят того, чтобы их посетили?
Туган-авалым пропустили?

мама
Екатеринбург

Selly ,
Мы не были в аквапарка, но в парке Кырлай девятилетнего ребёнка одного никуда не пустили. Там вообще строго по возрасту.

мама
Екатеринбург

Напишу нашу экскурсионную программу, вдруг кому пригодится.
Состав туристов: двое взрослых, трое детей (2.5 года, 7 лет и почти 10).
1 день. Приехали в 16.15 и поехали заселяться в квартиру. Жили не в центре, напротив парка Победы. Сразу поехали в центр, на площадь Камала, погуляли у фонтанов и в 21.00 поехали на экскурсию по ночной Казани.
2 день. С утра пошли на прогулку по Кремлю. Сначала обошли его с внешней стороны, затем зашли внутрь. Купили единый билет на 7 музеев (700р, только со взрослых). Кул-Шариф бесплатное посещение. На смотровой площадке можно посмотреть в бинокль на город.
Планировали ещё вернуться в Кремль, но не срослось.
К 18.00 пошли на представление в цирк. Продолжительность 2,5 часа.
3 день. С утра побродили по центру и поехали на речной вокзал. В 13.30 отплыли на скоростном теплоходе в Свияжск (700р взрослый билет, 350 детский, туда-обратно). После пошли к фонтанам на площадь Камала. Детям там нравилось играть с водой.
4 день. От квартиры где жили пешком через аллею белых цветов, через сквер "Стамбул" по набережной Казанки дошли до парка Кырлай. Потом посидели на берегу реки и отправились в парк Горького. В 20.00 включают поющие фонтаны и до 22.00. Вышли как раз в 22.00
5 день. Все планы порушил дождь. Пошли сначала в Парк Победы. Там самая большая выставка военной и другой техники. (Именно в Парке). Ливень нас прогнал оттуда, ушли в Парк хаус, он рядом. Ближе к вечеру дождь стих и мы все-таки прошли весь парк. Правда покататься по озеру не удалось.
6 день. Посетили зоопарк. Прошли в него по левой стороне набережной озёра Кабан, и дальше по улицам, где не ступала нога туриста)).
После пешком пошли до парка Тысячелетие и покатались на катамаране по озеру, и опять дети качали воду у фонтана.
7 день. Снова с утра дождь. Поэтому решили детей занять чем-то в помещении. Выбор пал на Дом занимательной техники. Пока там развлекались, закончился дождь и стало жарко. Поехали в Ометьевский парк. Не доехали до него увидели детский парк "калейдоскоп". Это раздолье для детей)). Потом все-таки дошли до парка Ометьевский лес. Вышли из него уже в 22.00. Не обошли его весь.
8 день. На Баумана прикупили сувениров и пошли до татарского театра кукол Экият, наткнулись на татарскую слободу Туган авылым, погуляли там и пошли до Экият. Перед театром на площади фестиваль цветов. Огромная детская площадка.
В 20.00 уехали на поезде в Екб.
Каждый день из дома уходили около 9 утра, возвращались в районе 23.00-23.30.
Прошли пешком около 80 км. не считая поездок по городу.
Прошли ещё Ленинский сад, парк " Чёрное озеро", аллею Славы и ещё много чего. Везде есть чем заняться детям. Есть туалеты почти везде. Очень удобный транспорт в плане путешествия с маленькими детьми, есть куда закатить коляску. Пазиков как у нас нет, только большие автобусы
Покушать. самый бюджетный вариант "Добрая столовая" кормят вкусно и не дорого. Наш чек на 5 человек был от 300-400 рублей.
Стоит посетить Тюбетей на Баумана и на Кремлевской. Это татарский фаст фуд. Очень вкусно.
Мороженое. Перед покупкой надо обязательно спросить какое без заменителя молочного жира, т.к. много мороженого с ним и невкусного. Мы про это в первый раз не знали. И не смогли доесть каждый своё.
Приехали домой, а дети уже спрашивают когда мы поедем назад.

мама
Екатеринбург

splendidolga, Спасибо)) А как вы маршрут составляли? на месте, по отзывам, бывали там раньше?

мама
Екатеринбург

IIIoko ,
Поехали первый раз. Маршрут составили дома, но пришлось немного перекроить его из-за дождей. На отзывы не обращали внимание. Про зоопарк, например больше отри2ательных отзывов, а нам понравился он

мама
Екатеринбург

Кину в закладки, вдруг пригодится)))

мама
Екатеринбург

Selly: 1. Насколько распространен безнал? Или везде только нал? безнал есть везде!
Selly: 2. Аквапарк. Я не катаюсь на горках, но ребенок очень хочет. Сможет одна покататься? 9 лет детке. да, от роста 140 см, проверяют по ростомеру. Днем очереди(( если не на целый день, а на 4 часа лучше с 18 часов, около 21 очередей не было совсем.
Apple1981: Совсем летняя программа. Парки стоят того, чтобы их посетили?
Туган-авалым пропустили? Ну да, летом, с шестилеткой, парки и пешие прогулки отличное времяпрепровождение) тем более в Екб особо погулять не где((( в Казани в парках отличные детские площадки, везде фонтаны, освещение, красиво, чисто, пьяни нет. Дочь очень довольна!
Года через два обязательно поедем, с другой программой, с посещением музеев, обязательно кукольный театр и Богородский монастырь, Свияжск и Туган авылым с мастер-классами.
splendidolga: Очень удобный транспорт в плане путешествия с маленькими детьми, есть куда закатить коляску. Пазиков как у нас нет, только большие автобусы да, ОТ в Казани работает отлично, дольше 5-6 минут автобус не ждали, соответственно ни какой давки.

просто посетитель
Екатеринбург

В Казани есть ещё интерактивный музей Городская панорама и мало кто пишет про Татарскую слободу, тоже интересное место)

мама
Екатеринбург

Олметьевский лес.
Гуляли часа три, ребенка от туда за уши пришлось вытаскивать вход свободный, туалеты чистые бесплатные, есть кафе, но не ходили, так как брали еду с собой для пикника.
Покажу фото.

мама
Заречный

В последний день съездили на экскурсию Свияжск+Иннополис, но нам ужасно не повезло с погодой, на подъезде к Иннополису пошел очень сильный ливень, дети в окно Иннополис толком не увидели( В Свияжске было достаточно прохладно, а мы не взяли с собой толстовки, немного замерзли, а еще снова пошел дождь, у нас с собой были дождевики, но все равно было не комфортно(( Но в Свияжске детям очень понравилось, сказали, что это место нужно посетить снова, без экскурсии, в хорошую погоду, чтобы все посмотреть не спеша.
На обратном пути мы проехали мимо Храма Всех Религий, т.к. с нами были на экскурсии иностранные журналисты, которым нужно было выйти именно там, так что посмотрели еще и эту достопримечательность))

мама
Заречный

По приезду в Казань, мы пообедали в "Доброй"столовой на Баумана и пошли в Музей счастливого детства.
Детям очень понравилось там, я просто "впала в детство"

мама
Заречный

После музея еще немного погуляли по Казани, проехались на метро от площади Тукая до конечной, а потом обратно до Кремля, прогулялись еще раз вокруг Кремля, забрали вещи из гостиницы и пошли на вокзал ждать наш поезд.
До свидания, Казань. Чудесный город, который встретил хорошей погодой, а провожает дождем) Не все успели посмотреть, а то, что успели - очень понравилось. Но есть повод приехать снова - увидеть то, что не успели.
Мечты должны сбываться, теперь я точно это знаю.

Екатеринбург

Девочки, подскажите еще про автобусы 2х этажные
Где начало пути? где сесть можно на них, как с билетами , где покупать? Вообще какой порядок , чтобы не плутать там, т.к. по времени оч.ограничены.
Зврвнее спс

мама
Екатеринбург

Расписание: Ежедневно.
Отправление от площади Габдуллы Тукая в 10:30; 11:30; 13:15; 14:15; 16:00; 17:00.
Продолжительность одного круга 2 часа.

Екатеринбург

LMez ,
спасибо, а билет где покупать?

мама
Екатеринбург

Мама кудряшки ,
в автобусе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";