Как сбываются мечты, или путешествие в Казань 3х девочек и зайца (по следам "орла и решки")

мама
Екатеринбург

splendidolga,
Доброе утро, то ли фото не загрузилось, не вижу плюсик (где поесть в Кремле у вас обозначено)

мама
Екатеринбург

Усичка ,
Точно фотки нет

мама
Екатеринбург

splendidolga ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

splendidolga ,
А точно заранее нельзя покупать билеты? По ВК я поняла что прям советуют заранее
Мы в том году в день отплытия брали, но у нас просто двух часовая прогулка была. А в этом хочу в Булгур.

мама
Екатеринбург

Ratatuille ,
Билеты до Свияжска на скоростной теплоход заранее купить нельзя. Про другие не знаю

мама
Екатеринбург

Вот ещё с речного вокзала

Екатеринбург

Очень актуально спасибо. Сколько планируете быть там? Как вам отель? Мы едем 17 числа тоже

Екатеринбург

Пересекаются ли обзорная экскурсия на автобусе с ночной Казанью?

мама
Заречный

Сегодня мы целый день гуляли по Казани.
Утром пошли в Кремль, побродили, сделали кучу фото.

мама
Заречный

Зашли в мечеть Кул-Шариф - очень красиво внутри. В мечеть не пускают в коротких юбках, шортах, с открытыми плечами и с непокрытой головой. Мы вы брали одежду с учетом этого, (но в самой мечети выдают платки и юбки)

мама
Заречный

После мечети посетили музеи - Музей естественной истории Татарстана, Эрмитаж- Казань. Билеты за два музея - 550 руб мне, школьники летом - бесплатно.
Особенно понравился музей естественной истории

мама
Заречный

Пообедать пошли в "Тюбетей" на Баумана.
Вкусно, особенно девчонки мои оценили эчпочмаки-фри)) взяли с собой по пакетику)
Потом мы прогулялись немного по ул.Баумена, сделали немного фото и пошли на пл.Тукая, где снова сели на 2-х этажный автобус (по вчерашнему билету) и доехали до театра Экият

мама
Заречный

Немного фото

мама
Заречный

Напротив театра Экият есть небольшой сквер, где идет подготовка к цветочному фестивалю и он пока закрыт для посетителей, но мы обошли его вокруг и кое-что посмотрели.
Фото делала на фотоаппарат, буду добавлять после возвращения домой.

мама
Заречный

После прогулки у театра поехали на метро до ст. Кремлевская и решили посетить еще один музей в Кремле - Национальную художественную галерею. Билет для взрослого 200руб. Школьники - бесплатно.
Нам очень понравилось - три этажа экспозиции, очень интересная выставка вееров, есть очень интересные картины татарских художников, также картины Шишкина, Репина, Айвазовского, гравюры Дюрера.

мама
Заречный

После галереи уставшие, но довольные собой, пошли в ЦУМе, купили кое-что на завтрак, выпили по молочному коктелю.и кофе на фуд-корте и пошли в гостиницу отдыхать.
Завтра нас ждет музей чак-чака.

мама

aktZ ,
Была в начале ноября года 2 -3 назад, почти всю неделю мокрый снег ((

просто посетитель
Екатеринбург

MissisP ,
Ну так и предполагала...лучше следующего года подожду и летом съездим

мама
Заречный

В свободное время делаем тревел-бук, блокнот купили здесь, в Казани)

просто посетитель
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба),
Классно. Где блокнот купили?

мама
Заречный

Apple1981: Классно. Где блокнот купили?

Спасибо. Блокнот купили в книжном магазинчике в ЦУМе, стоит примерно 180руб.

мама
Заречный

Сегодня весь день ездили на автобусах, они в Казани все красного цвета.
Сегодня мы посетили музей чак-чака (доехали на автобусе до театра Камала и немного прогулялись пешком).
В музее очень понравилось. Мы перед экскурсией купили там почтовые открытки, там их можно подписать и наклеить марки, и открытки вам отправят по почте. Мы этим воспользовались, отправили 2открытки - себе домой и нашей бабушке, такой вот "пост-кроссинг"
Экскурсия была очень интересная, рассказали про быт татар, про свадебные обычаи. Очень понравились сладости - чак-чака, баурсак, пастила. Мы купили Чак-чак в подарок и чай.

мама
Заречный

После музея чак-чака прогулялись возле театра Камала по набережной озера Кабан.

мама
Заречный

Снова сели на автобус, доехали до комплекса Туган Авалым, зашли в "Мишкин дом".
Мишки чудесные, дочки были в восторге)

мама
Заречный

Потом поехали ближе к нашей гостинице, хотели пообедать в Доброй соловой, что возле ж/д вокзаоа, но я совсем забыла, что она не работает в выходные. Поэтому купили кое-что перекусить в Бехетле и пошли в гостиницу. Там перекусили, оставили купленные ранее сувениры, чак-чака и поехали на автобусе в парк Горького. Там немного погуляли по пару, девчонки поиграли на детской площадка. Потом зашли в Макдональдс, купили мороженого и колу, поели и поехали на Керемлевскую набережную гулять)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";