Наше автопутешествие-2019. Екатеринбург-Казань-Астрахань-Дагестан-Чечня-Пятигорск-Гуамка-Севастополь

мама
Екатеринбург

Аня, большое вам спасибо! Тоже люблю ваши отчеты, всегда с интересом читаю, информацией из них частенько пользуемся в своих путешествиях И сейчас у меня вопрос по бархану в Дагестане, не помните, до скольки на него можно попасть, указаны ли там какие-то часы посещения? По телефону заповедника почему-то не могу дозвониться...Спасибо!!

автор
мама
Екатеринбург

grangle: не помните, до скольки на него можно попасть, указаны ли там какие-то часы посещения?

Наверняка были указаны, но я даже не смотрела( В сети сейчас нашла, что с 9 до 18, но не знаю, так ли это. Похоже на правду, часов в 19 там уже темно.

От души спасибо за рассказ! Очень тонко, живо, интересно, не нудно! Ваше творчество хочется читать! Спасибо за расширение наших горизонтов ! Вы счастливая Мама, ведь с сыном у вас не только совместно прожитые годы, но и воспоминания! Вы СУПЕР !
Пишите пожалуйста много, редкая радость читать такой язык.!

мама
Екатеринбург

Ань, ну что ты делаешь!!!!Я только приехала, мне сейчас поручение бежать за провизией и опять рвать когти правда недалеко уже, а я тут зависла в Дагестане. Меня прибьют друзья, точно. Но, блин, что за слог! Я в восхищении!

Екатеринбург

svetlonec: Но, блин, что за слог! Я в восхищении!

+++++++++++++++++

мама

Аня, спасибо Вам огромное! Так всё ярко и живо описано, что полное ощущение "соучастия"! Счастья и здоровья вам с сыном и новых путешествий!

Екатеринбург

Аня, отличная поездка! И очень здорово, что именно с сыном и при его активном участии. Нравится, как разумно ведет себя Сашка в твоих поездках, прямо как взрослый, с небольшой примесью ребячества, конечно ))

Мне очень понравилась твоя часть маршрута Екб-Казань-Астрахань-Махачкала. Посмотрела по картам, оценила километраж, вздохнула про себя ( Вспомнила, что Победа начала летать в Махачкалу, значит, есть надежда ))
Интересно, в Дагестане есть сервис по аренде авто?

Крым прекрасен всегда! Нам очень знакомы все места, где ты бывала, очень приятно вспоминать и смотреть фото :)
Отличный отчет, спасибо за легкость изложения, баланс фото и текста, а также юмор и скромность :)

автор
мама
Екатеринбург

ЮгоЗападная,
svetlonec,
Танюшкина радость,
MissisP,
Фрези Грант,
Спасибо

svetlonec: Я только приехала, мне сейчас поручение бежать за провизией и опять рвать когти

Где это ты носишься, признавайся?

автор
мама
Екатеринбург

Дончик.: Напиши потом свое мнение?)

Слушай, чего-то не зашло мне Первую серию посмотрела, на вторую не тянет. Как-то по-другому все представлялось, когда читала, не совпало. И тональность очень щемящая, недетская.

мама
Екатеринбург

Анютыч,
Дааа..разное восприятие.

папа

Анютыч ,
Автору респект

мама
Екатеринбург

Анютыч,
Сам Крапивин плевался от этого кино и говорил, что оно провалилось
А мне понравилось

Екатеринбург

Анютыч ,
Присоединяюсь ко всем восхищенным вами с сыном и вашим путешествием. Севастополь и Балаклава - прям ностальгия одолела...А Ваш стиль повествования просто супер!!!

мама
Екатеринбург

Анютыч: и мне подвигов не хватало))) Честно говоря, уже начала ломать голову, что бы нам замутить-то такого на следующее лето. Чтобы не просто в машине рассекать, но и самим куда-то забираться.

в тех краях - Кавказ, Адыгея - это запросто организовать - трекинг, скалы-каньоны. Дерзайте

Анютыч: не зря все это пишешь.

конечно не зря, столько мест новых. Но вот мошки, конечно, меня смущают.. Совсем не согласна их терпеть.... И жара Дагестана. Вопрос с жарой решается другим временем путешествия.

мама
Екатеринбург

Анютыч, а в Казахстан не хочешь? Боровое, Астана, Актау каспийское море. Балхаш, Алмаата( медео) , Кызылорда. Байконур. И тд.

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA: это запросто организовать

Кому-то, может, и запросто, а кому-то и помощь может потребоваться в организации Мы же чайники) Но определенные намётки в этом направлении уже есть

ENastyA: Вопрос с жарой решается другим временем путешествия.

Да и с мошками тоже, они только в июне лютуют, насколько я знаю.

мама
Екатеринбург

Анютыч: помощь может потребоваться в организации

ну походик-то небольшой ты без проблем организуешь - в том году на Мультинские вы же ходили. А если что-то специфическое, со снарягой - то лучше с инструктором по началу, конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Дончик.,
Я очень хочу увидеть старт ракеты с Байконура Но там не пускают обычных туристов( Насчет Казахстана - не знаю. Побаиваюсь их жол полиции (гаишников). В Киргизию и Узбекистан больше хочу, а, значит, всяко через Казахстан ехать. Но пока в думках. Границы тоже несколько пугают, разные истории пишут.

мама
Екатеринбург

Анютыч: Границы тоже несколько пугают

главное не ночевать в палатке вплотную к границе - пограничники это не любят - проверено нынче в мае

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA: главное не ночевать в палатке вплотную к границе - пограничники это не любят - проверено нынче в мае

Да, я этот момент отлично запомнила

мама
Астрахань

Мошка - это конец мая-начало июня. Но как повезет.
У нас обычно 2 недели, плюс-минус. Но вот в прошлом году месяц мошка была, а в этом почти и не было.
Зависит от того, как воду спускают.

автор
мама
Екатеринбург

N_Olga,
Спасибо, посмотрю

ENastyA: на севере гаишники безобидные

Если в Узбекистан и Киргизию ехать - то и с южными придется познакомиться Но, думаю, все преодолимо, было бы желание.

мама
Екатеринбург

вообще летом интеренсо путешествовать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";