Наше автопутешествие-2019. Екатеринбург-Казань-Астрахань-Дагестан-Чечня-Пятигорск-Гуамка-Севастополь

мама
Екатеринбург

Анютыч: Где это ты носишься, признавайся?

мы по простому. Приехали из Черногории и решили последние летние дни провести на Тургояке. Закрыть гештальт сына, который грезил им 2 года подряд.Увидел Тургояк и влюбился в него когда-то. И все было то понос, то золотуха

мама
Екатеринбург

Анютыч: очень хочу увидеть старт ракеты с Байконура Но там не пускают обычных туристов( Насчет Казахстана - не знаю. Побаиваюсь их жол полиции (гаишников). В Киргизию и Узбекистан больше хочу, а, значит, всяко через Казахстан ехать. Но пока в думках. Границы тоже несколько пугают, разные истории пишут.

Ее с жд станции Байконур видно будет. Мне говорили. Но, запускают ее редко. Раз в полгода чтоли...

мама
Астрахань

jenya1981: летом интеренсо путешествовать

Я 2 года назад была 3 недели в Кабардино-Балкарии. Ничем не хуже, чем летом. Я просто влюбилась в Нальчик.

автор
мама
Екатеринбург

Дончик.: Но, запускают ее редко. Раз в полгода чтоли

Я когда-то всерьез была увлечена этой идеей, дак нашла какой-то сайт, где прям все запуски расписаны. Жаль, не сохранила в закладках, потом искала позже - уже не смогла найти.

Сиpин: Я 2 года назад была 3 недели в Кабардино-Балкарии

А в какое время года? Нам тоже безумно понравилось в Кабардино-Балкарии, были в Домбае и в Терсколе.

мама
Астрахань

Анютыч,
Домбай - это Карачаево-Черкессия, с другой стороны Эльбруса. Мы раньше туда ездили, но Нальчик мне больше понравился.
Были в октябре, 29 сентября приехали, и 3 недели там были - в санатории.

Люди там очень хорошие, доброжелательные. Правда, у них есть минус: они никуда не торопятся. Никогда.
Более расслабленных людей я еще не встречала.

автор
мама
Екатеринбург

Сиpин: Домбай - это Карачаево-Черкессия

Ой, точно, запуталась))

Сиpин: Были в октябре, 29 сентября приехали, и 3 недели там были - в санатории

А как с погодой там осенью?

Сиpин: они никуда не торопятся. Никогда.

мама
Астрахань

Анютыч: А как с погодой там осенью?

Ну вот мы приехали, было прямо тепло, первые пару дней даже с коротким рукавом ходили - это мы, вы бы, думаю, дольше протянули.
Потом стало прохладнее. Но я обошлась курткой и плащом. Правда, на Эльбрус не поехала, там уже снег лежал, побоялась, у нас с дочкой теплой одежды не было с собой. Но в целом хорошая "золотая" осень. Учитывая, что у нас такой почти не бывает - вообще сказка.
Мы нашли там красивую ротонду и устроили себе осеннюю фотосессию.

мама
Екатеринбург

Анютыч: в Херсонес

о, ностальгия. Мы его копали, практика была. Смешная история была - стоим в квадрате метра 3 глубиной, долбим кирками землю. Вверху ходят туристы. И вот один папа решил, что пришла пора воспитательных бесед. Подводит отпрыска, указывает на нас и назидательно заявляет - будешь плохо учиться, будешь как они землю кидать. Кандидаты наук и доценты со студентами внизу повалились на землю от смеха.

Анютыч: могу понять резоны этих запретов (если что - на всей территории Херсонеса запрещено купание, как мы потом увидели), потому что историко-археологический музей-заповедник не стоит превращать в общественный пляж. Я все понимаю, но ребята, ну закройте тогда пляжи чтоль В общем, мы не выдержали, плюнули на запреты и пошли купаться.

вот все-таки думаю вопрос организации все же. Гуляли мы тут надысь по Будвинской крепости и прямо из этого исторического памятника можно выйти на его небольшой пляж и купаться. И вроде Будвинкую крепость это никак не умаляет и не захламляет даже....

Marci: это же колокол из крапивинских книжек

а еще из фильма Приключения Буратино. Страна дураков, помните?

Анютыч: Побаиваюсь их жол полиции (гаишников).

Ань, мы проехали 2000 км по Казахстану правда совсем до юга не догнали, До Усть- каменя только. Их полиции мы были неинтересны вообще. Держишь положенные 100 км и становишься им неинтересным

Аноним 644

Анютыч ,
Про Байконур, сейчас это не сложно , любой каприз за ваши деньги, могу ссылку дать на сайт, который делает туры, пропуска и проч.

Аноним 644

Анютыч ,
А казахские гаишники нормальные, если соблюдать все правила, они ещё и дорогу могут показать) как и везде, не страшнее наших. Вот в Киргизии злые, и везде знаки, то 20 км, то 40, и за поворотом они. Но Киргизия и Казахстан стоят того, что бы их посетить.
А в Узбекистан и Таджикистан у меня муж боиться , наслушался всяких ужасов.

nnn
мама
Екатеринбург

Анютыч: Я очень хочу увидеть старт ракеты с Байконура

читала где-то ,что космодром и Байконур на карте вообще в разных местах, но в подробности не вдавалась.

Анютыч: ( Насчет Казахстана - не знаю. Побаиваюсь их жол полиции (гаишников). В Киргизию и Узбекистан больше хочу, а, значит, всяко через Казахстан ехать. Но пока в думках. Границы тоже несколько пугают, разные истории пишут.

ох, да, меня вот раздирают противоречия, вроде и хочется туда, но как вспомню про все заморочки,
вообще не хочется, избаловались в Грузии, раньше-то ездили спокойно в Азию, хорошего не знали)).

ENastyA: главное не ночевать в палатке вплотную к границе - пограничники это не любят - проверено нынче в мае

автор
мама
Екатеринбург

svetlonec: будешь плохо учиться, будешь как они землю кидать

Ничего себе, сколько народу-то там перебывало на практике

svetlonec: вот все-таки думаю вопрос организации все же.

Согласна.

svetlonec: Их полиции мы были неинтересны вообще. Держишь положенные 100 км и становишься им неинтересным

Это обнадеживает. Да и вообще, жол полиции бояться - в Среднюю Азию не ходить

Аноним 644: могу ссылку дать на сайт, который делает туры, пропуска и проч.

Сайты с турами я видела, а вот пропуска - это интересно. Напишете?

nnn: космодром и Байконур на карте вообще в разных местах

О как

nnn: меня вот раздирают противоречия, вроде и хочется туда, но как вспомню про все заморочки,
вообще не хочется, избаловались в Грузии

Я тоже пока не уверена, что созрела на Среднюю Азию. Но... кто его знает, как оно все сложится.

мама
Екатеринбург

nnn: космодром и Байконур на карте вообще в разных местах

Понятно, что они несколько разнесены в пространстве )
Но всё-таки рядом. Если переключить вид карты на спутник, то все эти разветвленные дороги ведут к разным площадкам.
Часть из них угадываются, как стартовые.

Аноним 644

Вот ссылка на сайт , здесь продают туры и оформляют пропуск, не знаю делают ли они отдельно пропуск, но наверно можно купить минимальный пакет https://kosmodrom.space/

Аноним 644

Ната_Y ,
Город Байконур-это город, в котором живут, а есть отдельно стартовые площадки. Я читала отзыв людей, которые были на запуске, от Города их везли на автобусе час до места запуска

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";