В этом году все-таки тоже смогли поехать. Сакартвело 2019. Отчет готов!

просто посетитель
Екатеринбург

capibara: Вы же всегда на связи, да?

нет, не всегда.
это ж сколько коричневенького в людях. и непременно нужно всем его показать. хотите автора уесть, а показали только себя во всей красе. да и не только вы

N L
мама
Екатеринбург

красавица: Супер, с удовольствием почитала, пиши ещё
Отличные дети, отличные фото, вы все молодцы.

+1000 мне тоже нравится фото. Дети красиво одеты, ухожены поэтому не обращайте внимание, они все завидуют и дома сидят.

Екатеринбург

А мне нравятся фото. Креативненькие. Как, впрочем, и сама автор.

автор
мама
Екатеринбург

Быстренько расскажу как мы поехали из Элисты:

Сначала на Первомайский и Кевюды, потом у Каменной балки нас остановил патруль, проверил все документы и пожелал приятного отдыха. Мы поехали на Буденновск-Георгиевск-Прохладный.

Всего за эту дорогу (от балки) мы видели 6 постов и 4 нас остановили.

Один раз была трудная ситуация: 2 кольцевых развязки с жд мостом и по карте не было понятно над или под и мы нарушили рядность, но все объяснили и поскольку машин не было вообще и было уже темно, нам объяснили как ехать дальше и отпустили.

автор
мама
Екатеринбург

Четвертый день начался с завтрака в гостинице. Завтрак был странный яичница и каша, потом быстро закончилась яичница, а потом и каша что-то поесть успели и то хорошо.

Рядом углядели Магнит и вынесли оттуда 6,5 кг бананов: отличные, длиннющие и неимоверно вкусные. Сегодня в дороге будет банановый день!

Километраж в этот день был меньше, но нас ждал погранпереход и горные дороги, поэтому мы рассчитывали, что приедем на побережье к вечеру .

До Верхнего Ларса доехали быстро, но пограничник был крайне малоразговорчив, поэтому очередь двигалась не так быстро как могла (мы подъехали третьими). все вышли, показали всех детей, открыли двери и багажники, прошли проверку и получили печати.

На Дарьяли очереди не было вообще. Тут пассажиров всех высаживают (малыши сели в коляски) и мы идем через отдельный павильон. Муж с машиной проезжают на досмотр отдельно. Внутри мы поменяли наличку (везли специально!), прошли контроль и вышли уже в Грузии

Сейчас подгружу фото

автор
мама
Екатеринбург

А дальше совершенно не было времени на фото, хотя хачапури и мед мы купить успели

После перевала дорога была хорошая, хоть скорость и сильно упала. Мы встретили только один кошмарный мост в месте, где фуры едут с горы, а мост сделан на одну полосу и даже со знаком преимущественной дороги никто не пропускает. Мост запомнился.

Дальше мы поехали до поворота от Тбилиси на побережье и ура! Там автомагистраль - 110 и 2 (а иногда и 3) полосы в одну сторону.

После границы ехали только по maps.me, поэтому время знали ориентировочно

Счастье магистрали кончилось на Хашури и потом до Зестофани мы ехали 57 км/ч

Но потом и эта скорость показалась нам хорошей, т.к. под Кутаиси мы попали в самую настоящую грозу. Это когда такой ливень, что и встречные и свои едут с аварийкой 20-30 км/ч строго друг за другом. Многие просто съезжают с дороги и пережидают, но мы были в числе тех, кто ехал и не зря.

Грозу мы проехали и уже в Григолети дождь перестал, в Кобулети вообще было сухо.

Мы созвонились с хозяином и он на своей машине проводил нас до дома. Ура! Мы на месте.

мама
Екатеринбург

Читаю и записываю

автор
мама
Екатеринбург

красавица: Супер, с удовольствием почитала, пиши ещё
Отличные дети, отличные фото, вы все молодцы

Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Итак, за 4 дня реально доехать до побережья Грузии из Екатеринбурга.

Мы прибыли 2 сентября вечером и следующим утром начали осматривать дом и окрестности.

Дом двухэтажный, во дворе помещаются 5 машин.

Две беседки, рукомойник на улице на 2 крана, большая закрытая столовая (все передается с кухни через окно) двор огорожен, растет много пальм и вьется виноград, за забором сад с хозяйской собакой (у калитки редкие прутья и за детьми тут надо следить), ухоженный газон с молодыми кипарисами.

мама
Нижний Тагил

Дайте пожалуйста фото дома Вашего и территории. Вообще даром получается ведь!

Читаю Вас, интересно пишите и именно опыт с детьми тем более в таком количестве интересен.

дедушка
Санкт-Петербург

Ой, девочки, хватит негатив писать
С таким количеством детей, что ещё фоткать то?
Это едешь вдвоем, о, вииииды .....
А тут надо развлекать, кормить, смотреть, селфи сделал и то в радость

дедушка
Санкт-Петербург

Джека,но покажите же то, что вы видите вокруг

Цельная тема есть про Грузию, в ней миллион миллионов фоток из всех областей страны
А здесь опыт поездки с детьми. Я зашла, глянула, мне не интересно, а другим пригодится

мама
Екатеринбург

Мне тоже нравится читать и смотреть ваши фото. Кому надо виды Грузии в инете полно. Смотрите. Может тоже соберемся со своей троицей. В Грузию надо загранпаспорт да?

asa
мама
Екатеринбург

Оля, как дорога на Элисту? По мне так такая скукота и однообразие , мои б взбесились .

мама
Екатеринбург

olga_markova: Да, конечно, он шахматист, скорее всего был там на турнире.

С радостью отвечу на вопросы

извиняюсь, что не в тему. прямо в академии занимается или просто на турнире был?

мама
Екатеринбург

Вот тоже виды не так интересуют, как возможность дальней поездки с детьми. И при том мать из поездки вернулась в адеквате. Какие фото природы, вы о чем?! сходите хотябы на прогулку с 5 разновозрастными мелкими детьми...
А за рассказ огромное спасибо. Все очень вдохновительно!

автор
мама
Екатеринбург

Олайм: Дайте пожалуйста фото дома Вашего и территории.

Сходила, вот что вышло.

Все далеко не новое (ванны с новым ремонтом), но работает. Наша комната нам мала (малыши дома спят уже каждый на взрослой кровати), по идее надо было брать 2 номера 5 и 2 местные, но опять-таки рядом комната на троих.

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: А тут надо развлекать, кормить, смотреть, селфи сделал и то в радость

автор
мама
Екатеринбург

VeronikaMama: В Грузию надо загранпаспорт да?

Да, надо

Вообще документов минимум:

Загранпаспорт (обязательно)

Медстраховки на всех (никто не спрашивает)

Страховка на машину (пока не предъявляли)

автор
мама
Екатеринбург

asa: Оля, как дорога на Элисту?

Привет, Настя

Жарко было. Калмыкия да, жаркая, но я люблю дорогу, мне везде интересно.

Что касается детей, то там они выискивали на полях разных животных: овец, коров, лошадей. Именно тут они не скучали

автор
мама
Екатеринбург

KateS: просто на турнире был

Занимается в Этюде

мама
Екатеринбург

че злые-то такие. Хорошо же. А почему Кобулети выбрали? В Уреки не заехали? Мне там жутко понравилось и сыну тоже - песок черный, пляж ничего так. Правда народищу тьма

бабушка
Екатеринбург

olga_markova,
С удовольствием читаю Вашу тему и рассматриваю фото. Красивая мама, красивые дети. Позитив в каждом фото. Супер !!!

мама
Екатеринбург

нормальные фото, поездка с детьми - фотки с ними же .
ну запостила немножко селфи, чо уж так бомбит с них - непонятно)))
хорошая тема о том, что и с 5ью мелкими детьми реально путешествовать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";