Норвегия на машине. Реально.

дедушка
Екатеринбург

Наши походные условия

дедушка
Екатеринбург

С приближением Гейрангера начали попадаться клубничные плантации и было бы странным не купить её (вопрос "скоммуниздить" даже не стоял... ;) )

дедушка
Екатеринбург

И вот одна из основных достопремечательностей Норвегии: [a url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Лестница_троллей]Лестница Троллей[/a]
Положа руку на сердце - я ожидал бОльшего, но проехав по горным дорогам Норвегии, где я видел гораздо более захватывающие места это место не так впечатлило...Сообщение было изменено пользователем 25-08-2011 в 00:18

просто посетитель
Екатеринбург

[a url=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MUi8lWyhhFM]вдохновлявшая нас пэсня...[/a]

дедушка
Екатеринбург

Но всё равно, очень красиво... :)
По традиции мы там все построили пирамидки. Т.е. создали ещё по одному духу тролля.

дедушка
Екатеринбург

фьорд Гейрангер

дедушка
Екатеринбург

Вот и пик нашего путешествия: Норвеское море и [a url=http://www.scandica-travel.ru/dostoprimechatelnosti/norvegiya/atlanticheskaya_doroga_atlanterhavsvegen/]"Атлантическая дорога"[/a] ...
Впереди была дорога обратно...

просто посетитель
Екатеринбург

Сразу хотелось бы оговориться, что к такой "авантюре" пришлось долго готовиться. Мотивом послужило путешествие в составе "организованной группы", когда мы, потратив сравнимую сумму денег, пробежали галопом по Скандинавии за 5 дней, так толком ничего и не увидев.
И нам захотелось вернуться, в своем ритме проехав по настоящей Скандинавии.
Это всего лишь вопрос постановки и реализации цели. Через год или завтра.Сообщение было изменено пользователем 25-08-2011 в 00:27

Москва

Шикарная тема. Спасибо! Давай ещё! Ну вы просто молодцы, вы герои. И такое путешествие организовать - респектище!

дедушка
Екатеринбург

... которая становилась всё ниже и ниже.. :=-O:

Длина этого туннеля через фьорд порядка 20км, и глубина порядка 260-300м. А цена за проезд 190NOK (это около 1000р)..

просто посетитель
Екатеринбург

классс!слов нет!молодцы!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аз есмь ®
А утром, то ради чего приехали в Гётеборг - музей VOLVO.
На берегу Атлантики

Разве он на берегу Атлантики или я Вас не правильно поняла? Там залив Каттегат.Сообщение было изменено пользователем 25-08-2011 в 00:34

дедушка
Екатеринбург

и вот наконец Стокгольм... Два дня прогулок по "Старому Городу", поездка в Скансен....

А потом опять паром, и марш из Питера до Екб длиной в 2300км и 2 суток попеременной рулёжки с перерывом на сон.

И светлая грусть по этой стране с её очень добрым народом..

дедушка
Екатеринбург

nimpha
Там залив Каттегат.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но это залив Северного моря, которое в свою очередь является частью Атлантического океана... Не?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аз есмь ®
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но это залив Северного моря, которое в свою очередь является частью Атлантического океана... Не?

Он на берегу залива, а до атлантики там очень далеко. Нельзя сказать, что этот город лежит не берегу атлантики.

Москва

Ну расскажите уже - что, куда и как!
Сколько по времени заняло? Гостиницы заранее все бронировали? Где ели-пили? Что посетили? В Осло пустыня? Прибавилось жителей? Когда я жила - как в фильмах про пришельцев - тишина и никого вечером. Но это давно было.

дедушка
Екатеринбург

nimpha
Он на берегу залива, а до атлантики там очень далеко.

Хорошо, если провести аналогию, то Питер не на берегу Балтийского моря, потому что он на берегу Финского залива, а до Балтийского моря тама полдня пути... Не? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

nimpha
Нельзя сказать, что этот город лежит не берегу атлантики.

когда мы отправлялись в поездку, я знала только, что мы едем в Швецию и Норвегию, порой наш сын, просыпаясь утром спрашивал "в какой мы стране?". У меня вообще трудно с географией, зато теперь есть повод изучать тонкости :) .Спасибо за уточнение.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®
Сколько по времени заняло? Гостиницы заранее все бронировали? Где ели-пили? Что посетили? В Осло пустыня? Прибавилось жителей? Когда я жила - как в фильмах про пришельцев - тишина и никого вечером

21 день, включая Россию. Все бронировали заранее и подавали при визе с маршрутом.
Центр Осло был оживлен за счет туристов, и были мы там час всего.
Ели еду из Метро, коей был запас. Молоко и хлеб-местные, так же как овощи и клубника. Питались скромно.

дедушка
Екатеринбург

Калина Малинова®
Ну расскажите уже - что, куда и как!
Сколько по времени заняло? Гостиницы заранее все бронировали? Где ели-пили? Что посетили? В Осло пустыня? Прибавилось жителей? Когда я жила - как в фильмах про пришельцев - тишина и никого вечером. Но это давно было.

По времени заняло в общем с 30 июля по 21 августа (отъезд из Екб и возвращение обратно) Собссна путешествие с 5 по 17 августа (паромы туда и обратно). В Осло народу полно, но атмосфера гнетущая.. Мало улыбающихся людей... Мест для парковки не найти (за неправильную парковку получили "горчишник" на 500NOK). Вобщем Осло это настоящий город в трауре. Причём я бы сказал, это не фигуральное выражение... Жители реально оплакивают погибших....

папа
Хмельницкий

lissa™
21 день, включая Россию

Аз есмь ®
с 30 июля по 21 августа

Классный отчотец! Но чота так и не понял - рыбалки во фьордах не было чтоле?? :=-O:

мама
Екатеринбург

обалденно красиво)))))))) и мегареспект героическим

Аз есмь ®
жона

и

lissa™
муж

просто посетитель
Екатеринбург

Маргадон
рыбалки во фьордах не было чтоле??

Была повсеместная фотоохота :)
По поводу рыбалки мы прочитали отзыв, написанный по русски в кемпинге Фуру "два дня ловили, поймали две хилых рыбки, которых отпустили, а востальном все круто!". Хотя оптимистов с удочками по всей Норвегии хватает. :)

мама
Екатеринбург

Ой, какие фото... супер!

мама
Екатеринбург

завидоваююююююююю :)
положу топ в закладки, на случай, если когда-нибудь сподобимся :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";