Норвегия на машине. Реально.

бабушка
Екатеринбург

lissa™

Как я Вас понимаю)))

дедушка
Екатеринбург

Красоты Люсифьорда

мама
Москва

Прекрасно, очень впечатлило, а сколько в целом по деньгам вышло, начиная из Санкт-Петербурга?

бабушка
Екатеринбург

Аз есмь ®
я "плазма" с сенсорной панелью... Типа инерактивная информационная панель

Прикрепленные файлы:

вау :=-O:

дедушка
Екатеринбург

На следующий день мы полезли на [a url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Прекестулен]Preikestolen[/a]
Что в своём [a url=http://u-mama.ru/flink?http://lissa-lena.livejournal.com/]ЖЖ[/a] написала моя жона по этому поводу:
Из Ставангера на пароме выехали в сторону Прекестолена. Паром-200 крон-1100 рублей (люди и авто)и ещ 19 км до начала маршрута.
Оставили машину на стоянке (еще 80 крон) и пошли...
Мы поднимались полтора часа. Тропинка напоминает оживленную улицу по интенсивности движения. Идут все-люди, собаки, отцы с полными рюкзаками детей, старушки, большие люди, маленькие люди, был даже мужчина с признаками дцп, опираясь на палки он преодолевал то, что и здоровому человеку давалось порой с трудом. И вот она-ЦЕЛЬ!
Голова бешено кружится. От избытка кислорода, от восторга, от сумашедшей высоты.
Кто-то принес и возложил цветы на край скалы...Хотя здесь понимаешь, что хочется жить, видимо кому то так же сильно захотелось здесь умереть.
Чтобы посмотреть вниз-приходится лечь на камни и подползти. Высота затягивает.
Путь вниз гораздо сложнее пути наверх. Во-первых ты знаешь, что тебе предстоит. А во-вторых, нога в ботинке скользит и больно бьется носком.

папа
Екатеринбург

Аз есмь ®
Красоты Люсифьорда

да.. людям которые ползают по норвегиям только в [a url=http://maps.google.ru/maps?q=%D0%9B%D1%8E%D1%81%D0%B5%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4&hl=ru&ie=UTF8&ll=58.782438,6.309242&spn=0.060322,0.181789&sll=55.354135,40.297852&sspn=35.655973,93.076172&vpsrc=0&t=h&layer=c&cbll=58.782911,6.306486&panoid=774pMIvqbehUb6eiyu_rGA&cbp=12,329.32,,0,-2.04&z=13]инете[/a] остается только по доброму завидовать :)

дедушка
Екатеринбург

И ещё оттуда:
Надо сказать, что "все дети как дети"-и на Прекестолен ПОДНИМАЮТСЯ. Наш сын на Прекестолен-СПУСКАЛСЯ.
Как это так?-спросите вы.
А это очень даже просто. Его молодой и задорный организм спешил далеко впереди родителей, вооружившись тягой к исследованиям и рацией.
Надпись на указателе с двумя стрелочками была на норвежском и английском яыках,где-то уже ближе к концу пути. Гласила она примерно следующее:
"Пессимисты и уставшие, умеющие читать-могут пойти по "легкому" пути" истрелочка влево и вверх.
На второй стрелочке было написано "для оптимистов, желающих проверить крепость духа-сложный маршрут" и стрелочка вправо и круто вверх.
Когда мы подошли к столбу со стрелочками-видно было лишь ярко синий жилет нашего сына, который шел...Правильно! По пути оптимистов.

И он поднялся даже выше заявленых в путеводителях 604 метров... :clap:

дедушка
Екатеринбург

Лететь оттеда высоковаста...

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
И он поднялся даже выше заявленых в путеводителях 604 метров... :clap:

первая фотка - Дорога в облака

дедушка
Екатеринбург

Из Ставангера мы двинулись опять вглубь страны троллей...

дедушка
Екатеринбург

Charme
Дорога в облака

Разве это дорога в облака.. До настоящей я ещё не добрался... ;)

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
До настоящей я ещё не добрался... ;)

мне утром рано вставать ((((((
но я дождусь

дедушка
Екатеринбург

Оборзевая окресности движемся...

дедушка
Екатеринбург

к Согнефьорду...

просто посетитель
Екатеринбург

Сопляк
да.. людям которые ползают по норвегиям только в инете остается только по доброму завидовать

мой героический муж при планировании путешествия ГОД ползал по Норвегии и Швеции в интернете. Это колоссальный труд, все сверить, спланировать, подогнать, чтобы получилось все так как получилось по графику, четко, без лишних хлопот (поездка в Хельсинки и знакомство с дружелюбными шведскими полицейскими ночью под Уппс!салой-не в счет)Сообщение было изменено пользователем 24-08-2011 в 23:39

мама
Екатеринбург

Круть!!! Жутковато, но как красиво...

Аз есмь ®

дедушка
Екатеринбург

по "Снежной дороге" Rv243. Настоящей дороге в облака...
Вот уже 1200 метров над уровнем моря... И уже не тает снег....

Москва

Оооооооооо..волшебная страна. Необыкновенная. Скучаю по ней больше всех посещённых мест.

дедушка
Екатеринбург

.... а дорога всё поднимается в гору... 1300 метров... И кажется что до облака можно рукой дотянуться

папа
Екатеринбург

lissa™
при планировании путешествия ГОД ползал по Норвегии и Швеции в интернете. Это колоссальный труд

это просто цель, реализация, которой волнует)
горы, реки, снег - природа в нас жива :)

дедушка
Екатеринбург

И вот она, вершина ..

дедушка
Екатеринбург

а потом спуск и ночёвка в палатке в кемпинге Лаердаля

дедушка
Екатеринбург

Местные кстати там по горам в полный рост гоняют на таком "антиквариате"

дедушка
Екатеринбург

утром сворачиваемсу и выдвигаемся в сторону Гейрангера..

дедушка
Екатеринбург

и опять же через горы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";