Оформление и получение загран. паспортов

Яя

А до какого возраста ребенок может ездить без паспорта (только вписанным в родительский)? На таможне не придираются?

мама
Екатеринбург

Яя

До 14, пока обычного паспорта своего нет. Но опять же, только в если у родителя паспорт старого образца
Таможне пофиг, дети же не товар, не деньги, не материальные ценности. А таможня занимается только подобными делами

скромница

Девочки, а можно как-то сделать загранпаспорт очень быстро, может через агенства или еще как, у меня срок меньше месяца

мама
Екатеринбург

в мфц попробуйте старого образца, у нас девочке за 2 недели сделали

мама
Екатеринбург

Надо сделать ребенку загранпаспорт старого образца. Через госуслуги заявку подавать или в МФЦ быстрее получим?

мама
Екатеринбург

Девочки, напомните, пожалуйста) На госуслугах пришло приглашение принести доки (загран старого образца). После сдачи документов через сколько дней забирать готовый паспорт? Вообще не помню ничего уже)))

мама
Екатеринбург

snezhnaya

По мне, так одно и то же) если у вас есть регистрация на госуслугах, то дома проще, без очередей)

просто посетитель
Екатеринбург

EVGENKA96

В течение получаса

мама
Екатеринбург

*Июльская*

Разве?? Мне помнится в прошлом году я с младшей в другой день приезжала

просто посетитель
Екатеринбург

EVGENKA96

Вы спросили- я ответила. Делала три паспорта.

мама
Екатеринбург

*Июльская*

Дак я не в обиду! Удивляюсь! Приятно причем)))
Вам спасибо

мама
Екатеринбург

девочки, подскажите, а как фото загрузить на сайте гос услуг....не грузится почему-то

просто посетитель
Екатеринбург

Лёлёка

под нужные параметры подогнать, там указано какие.Я долго мучалась сжимала.

Аноним 348

Девочки, как до фмс дозвониться???
либо не берут, либо аавтоответчик, будь он неладен!!!
какой у них номер?

просто посетитель
Екатеринбург

Я звонила по телефону горячей линии, на сайте брала.

Екатеринбург

Аноним Девочки, как до фмс дозвониться???
либо не берут, либо аавтоответчик, будь он неладен!!!

Я регистрировалась на сайте и писала запрос, на почту отвечали подробно и быстро.

мама
Екатеринбург

подскажите про гражданство для несовершеннолетнего. что-то нет у нас бумажки и печати. родился в 2011 году. хотя паспорт старого образца как-то получили, уже не помню что предоставляла...

Екатеринбург

Бумажки и не будет. На свидетельстве о рождении ставят штамп, на обороте. Если у вас нет, то зайдите на сайт ФМС вашего района, там дни указаны, когда можно подойти и поставить эту печать. И перечень документов.

Екатеринбург

по_ганка

Это уже не надо, не парьтесь даже

мама
Екатеринбург

Во сколько ехать за талоном, как сейчас ситуация с выдачей паспортов? Да и еще вопрос, если паспорт там пролежал на готовности больше года, как его получать по обычной схеме, или потребуются какие то заявления? И как быть с тем, что у ребенка уже есть российский растет а действие загнан. Еще долго не закончиться? Все равно загранпаспорт менять на основе российского делать или ходить как есть пока срок не закончиться?

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, я вообще профан в этой теме - нужен загранпаспорт мне и мужу в течении 3 недель. Где сделают быстрее , куда обращаться и сколько это будет стоить? Я правильно понимаю, что старого образца делается быстрее?

Екатеринбург

MamzeLцEr ходить как есть пока срок не закончиться?

Ходить как есть.

MamzeLцEr Во сколько ехать за талоном

Ну к 6 утра не стоит точно. Я приезжала в 10, брала на этот же день, только на вечер, 2 раза пришлось съездить. Если приехать раньше, то и на утро сможете взять, наверное.
Хотя... Я получала рано, в апреле. Сейчас, может, пик самый.

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите а если надо просто вписать ребенка (скоро 4 года) в мой паспорт,сколько это занимает времени,тоже месяц??

мама
Екатеринбург

svetikka просто вписать ребенка (скоро 4 года) в мой паспорт

а у вас паспорт старого образца? В новый вообще не вписывают детей

мама
Екатеринбург

старого образца

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";