Оформление и получение загран. паспортов

мама
Екатеринбург

Подала 3 заявления на паспорта (я и дети) через госуслуги, фото делали в тот же день утром (попросила скинуть на флешку - идеально подошли под требования). Через 10 дней паспорта были готовы, забрали в день приглашения в течение 40 минут.
старого образца.

мама
Екатеринбург

девочки, после фотографирования и сдачи доков, через сколько дней паспорт будет готов (на 10 лет)?...оформляла через гос услуги

Аноним 13

Только зарегилась на госуслугах,подтверждаю данные,при заказе ЗП старого образца на сайте указывать что я хочу вписать ребенка,или как?И госпошлину платить за него отдельно надо?Помогите плиз,зарегилась то еле еле там

Аноним 35

А можно не делать паспорт грудничку?В свой вписать?

йа

У меня вопрос к тем,кто в теме.Делали загран ребенку,2 года назад,госпошлина и др доки,все в порядке,наши с мужем получили перед отпуском за день,ребенок вписан только у мужа в паспорте,нам паспортистка говорит,отдохнете,приедите и получите паспорт ребенка,ну ладно,отдохнули,приехали,про паспорт ребенка забыли,вопрос:Есть вероятность получить его спустя 2 года?По сути,он ведь уже был готов,мы просто его тогда не забрали,потому,что улетели

Аноним.

Ребёнку первый раз делали паспорт в 1,3. Сейчас уже 7 лет поменяли на новый на 10 лет( нового образца) считаю очень удобно- не вписывать ребёнка а делать отдельно паспорт. Не только заграницу но и по России летаешь по загранкам и не таскаешь с собой свидетельство о рождении. Можно лететь как с мамой так и с папой.

Аноним.

йа

Конечно получайте идите, просто он возможно в архиве ( другом ящике))))

мама
Первоуральск

Аноним А можно не делать паспорт грудничку?В свой вписать?

Тоже интересует этот вопрос. И как это через госуслуги сделать?

мама
Екатеринбург

сегодня инф. увидела, что не выдают больше старого образца, только биометр.
Кто недавно делал, подскажите через госуслуги сложно делается?
Анкету скачала, заполнила и распечатала, что дальше? идти в УФМС? А если через госулуги анкету надо с фото отправлять через сайт?
А оплату тоже через сайт? совсем запуталась!

мама
Екатеринбург

Elizabett

17 июля через госуслуги оформляла анкеты на детей, 19 - на себя. На биометрические. Прямо на сайте все заполнила, в специальное окошко загрузила фото и отправила. 20 мюля получили приглашение на Крылова ко времени с 10 до 11 подъехать с документами и копиями, в том числе с квитанциями об оплате пошлин. Пошлину оплатила в Сбербанке на терминале. 28 свозила детей, 30 - сама съездила. 5 минут и .. Ждем готовых паспортов. По закону - через 30 календарных дней с момента подачи заявления. Говорят, детские быстрее делаются..

мама
Екатеринбург

Elizabett

Не делают старого образца только в самом ФМС. Их продолжают делать, но принимают заявления и выдают в мфц по городу

мама
Екатеринбург

Galina2012

КрОля

все так! сделала на сайте госуслуг! о чудо все получилось. вчера уже съездили фотографировались!
приятно что очередей нет!

мама
Екатеринбург

Что-то на госуслугах заказ паспорта на 10 лет не работает "по тех. причинам". У кого вчера-сегодня также или у меня только глючит? В выходные все грузилось, но фотка не подошла. Я ее пока переделывала, теперь вот не грузит заявление.

мама
Екатеринбург

ksyut не работает "по тех. причинам"

у меня тоже так пишет(((

мама
Первоуральск

что то все еще не работает

мама
Екатеринбург

кто-нибудь знает как сейчас с выдачей паспортов на Крылова? Очереди есть? Сдавала через МФЦ 30 июля, по идее должен быть готов, но пока не готов, сказали если нужен срочно езжайте на Крылова, вот думаю ехать что ли туда. Хочу понять сколько по времени займет.

Аноним 533

leil

Без госуслуг езжайте, очередей нет, сразу сфотографируют

мама
Екатеринбург

Олич Хочу понять сколько по времени займет.

нам сделали за 13 дней, после фотографирования. 11.08. сдали, 24.08 получили готовые биометр. Неожидала, что так быстро!!!

мама
Екатеринбург

Подскажите, кто нибудь делал через МФЦ паспорт старого образца? Как долго ждали? Нужно сейчас подать доки на паспорт, чтобы готов был не позднее середины ноября, реально?

просто посетитель
Екатеринбург

а сколько прянято предоплату вносить? и везде ли требуют? мне просто номер карты послали и 20 процентов нужно внести.. Но как то боязно, вот так просто перевести деньги частному лицу и все

Екатеринбург

Kovalева,
Зарегистрировалась на госуслугах, но мне не дает анкету заполнить. Как вы делали?

Екатеринбург

Как подтверждали личность

Тётя Мотя

Интересно, приём заявлений и выдача загранпаспортов идут своим чередом? Или будут приостановлены на время "переходного" периода - вливания ФМС в МВД??

мама
Екатеринбург

Подала заявление на оформление 5-летнего загранпаспорта себе и ребенку через госуслуги 17 Марта, сегодня все получила. Работают быстро, чётко. Очень довольна. В прошлый раз был просто ад, а не оформление загранпаспорта.

мама
Екатеринбург

GADuKa,
Уже не помню точно, но спокойно заполнила с первого раза. На каком этапе стопорит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";