Оформление и получение загран. паспортов

мама
Екатеринбург

ITali: подскажите, пожалуйста, ребенку при получении паспорта старого образца не нужно же присутствовать?

смотря сколько лет ребенку, если уже есть свой паспорт, то есть больше 14 лет, то нужно обязательно

мама
Екатеринбург

По поводу неявки в назначенный срок в приглашении на госуслугах написано:" В случае невозможности явиться в назначенное время вы можете получить паспорт по талону электронной очереди. Талоны выдаются: понедельник, вторник, среда, пятница с 9:00 утра ( до полного выбора талонов в терминале). Выдача талонов осуществляется на текущий день."

Аноним 115

При подаче заявления на выдачу загранпаспорта нового образца не могу выбрать подразделение для подачи документов. Пишет заполните поле. Четко выбираю Крылова, все равно не дает отправить заявление. Бесит, уже третий день. Что я делаю не так?)))

SDO
мама
Екатеринбург

Девочки,а копии трудовых сейчас не нужно носить в уфмс? в заявлении ни слова о них

мама
Екатеринбург

Оформляю паспорт старого образца, пришло приглашение на 10, в перечне необходимых с собой документов нет анкеты с работы. Т.е ее не надо?

мама
Екатеринбург

Dolma, анкеты не нужны

Аноним 338

А в итоге срок считается от какого дня? От дня "когда выслали приглашение на фотографирование на госуслугах" или же от дня,когда сфотографировали???
Детский паспорт на 10 лет.

Аноним 699

аноним,
При подаче заявления на выдачу загранпаспорта нового образца не могу выбрать подразделение для подачи документов. Пишет заполните поле. Четко выбираю Крылова, все равно не дает отправить заявление. Бесит, уже третий день. Что я делаю не так?)))

Покрутить колесико и поставить галочку. Тоже долго мучалась)

просто посетитель

SDO: Девочки,а копии трудовых сейчас не нужно носить в уфмс?

нет, не нужно

Аноним 321

аноним: Четко выбираю Крылова, все равно не дает отправить заявление. Бесит, уже третий день. Что я делаю не так?)))

браузер смените, как вариант.

мама
Екатеринбург

Кто получал совсем недавно паспорт на общих основания или может есть информация, подскажите как сейчас там с очередями. Нажила себе проблем, сдала на оформление через МФЦ, думала так проще, а оказалось капец капецкий. К 6-00 ехать?

Аноним 338

MusyMamusy, очереди часов с 5 утра, народу много. Ну сами понимаете-чем раньше приедете, тем больше шансов попасть одним из первых.

мама
Екатеринбург

Аноним: очереди часов с 5 утра, народу много.

ужас, а мне еще ребенка тащить с собой. Дурная голова ногам покоя не дает

Аноним 338

MusyMamusy,
Вам к какому числу паспорт нужен? Ребенка то не с кем оставить дома?

мама
Екатеринбург

Аноним: Вам к какому числу паспорт нужен? Ребенка то не с кем оставить дома?

у меня ребенок уже большой, ей надо присутствовать сказали, а паспорт готов уже 31.05, должен быть. Это теперь на работе отгул надо брать

Аноним 338

MusyMamusy, талон то взять, ребенок не нужен!!!
Подскажите, а когда подавали документы? А то тоже паспорт ждем ребенку.

Аноним 112

Может кому пригодится - подавала в МФЦ на ребенка 5 мая. Вчера получила, на паспорте дата 6 июня, т.е. месяц делали.
Подошла в 5 утра записалась в очередь, была 17-ой, поехала обратно домой спать. В 8 утра пришла, в 9-30 вышла с паспортом.
Вполне можно было не занимать так рано, народу человек 60 было, все взяли талон. Там много людей на оформление вида на жительство, поэтому кажется, что толпа.

Аноним 338

Аноним,
Спасибо. Тоесть есть шанс, что не через мфц еще быстрее сделают.

АнонимнаЯ

Аноним: Тоесть есть шанс, что не через мфц еще быстрее сделают.

через госуслуги подавала на ребенка 24 апреля, получила 25 мая паспорт
себе также - ровно месяц, на 5 лет
Понравилось очень то, что на 11ч 20 мин мне было назначено, в 11,40 я уже вышла с паспортом, никаких очередей и талонов :)

Аноним 338

АнонимнаЯ,
Спасибо
Но на 5 лет немного по-другому. Нам на 10 лет делают

мама
Екатеринбург

Аноним: А Вам не сказали, как быстрр сейчас получают паспорта на руки?

27-го мая было фотографирование. На получение паспорта пригласили 13 июня. Итого 2 недели после фото

Аноним 338

jeenni,
Спасибо огромное, надеюсь нас так же пригласят

мама
Екатеринбург

Аноним: Вполне можно было не занимать так рано, народу человек 60 было, все взяли талон

Спасибо за инфу!Почитала тут про эпопею,волосы зашевелились,5 лет назад все было значительно проще и талоны были и на ближайшие дни в свободном доступе и прийти можно было за ними и после 12.У нас паспорта будут готовы(по закону) через 5 дней,готовлюсь морально.Во сколько лучше приходить? Что-то в 5 утра я не готова))) А талоны были на позднее время получения,после обеда,не помните?

Аноним 338

Plenitelnaya,
На получение паспорта реально взять талон и в 9 утра, как повезет. Я недавно была свидетелем, как работница Уфмс выключила аппарат по выдаче талонов в 9.25, и забежали люди, успевающие до 9.30 вять талон. И мы всей толпой убедили работницу, что она не права, она нехотя включила аппарат и те взяли талон. Но я не знаю на сдачу или получение это были талоны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";