Оформление и получение загран. паспортов

Аноним 657

Аноним: или же от дня,когда сфотографировали???

да, считается с этого момента вы подали полный пакет документов.

Сегодня была на Крылова, висит рекомендация оформлять паспорта нового образца, т.к. есть затруднения с наличием бланков для старых паспортов.

Аноним 338

Аноним: а, считается с этого момента вы подали полный пакет документов

А почему тогда они в приглашении на фотографирование пишут: срок изготовления 1 мес, датой подачи заявления считать дату получения Вами данного сообщения.
Тоесть прислали приглашение 10 мая, фоткались 20 мая. По их письму 10 июня должны сделать, так ведь??? А по факту 20 только сделают что ли?(((

Аноним 657

Аноним: Тоесть прислали приглашение 10 мая, фоткались 20 мая. По их письму 10 июня должны сделать, так ведь??? А по факту 20 только сделают что ли?(((

я сегодня фоткалась, спросила когда забирать готовый паспорт. Сказали в течение месяца ждите сообщение на госуслугах.

Анонимус

Подскажите и мне, пожалуйста!
Подала заявление через госуслуги на паспорт нового образца (10 лет). Статус написан: автоматизированные проверки на портале ФМС пройдены. Дело успешно подано.
Что дальше ждать? Квитанцию на оплату пошлины или приглашение куда-то? И через какое время это должно произойти) Просто переживаю, надо тур бронировать
Анонимствую, но очень жду ответа!!!

Медуза

скромница,
я 08.06 отправила заявление на госулугах
13.06 пришло приглашение на фотогр-ние на 07.07 и появилась кнопка оплатить со скидкой
госпошлина 1050 р за новый паспорт (с меня еще комиссию 42 р взяли, т.к. я с МТС оплатила)

мама

Игуана: пришло приглашение

это куда они пишут в личный кабинет или емейл ? жду тоже

Анонимус

Игуана,
Спасибо большое!

Медуза

мама,
все в личном кабинете

папа
Екатеринбург

Подавал 6 июня, на след. День пришло уведомление о том что фотографирование назначено на 3 июля и о необходимости оплаты пошлины. Пишут и в кабинете и на емайл.

Аноним 805

Девочки, а сколько сейчас госпошлина на 10 и на 5 лет?

мама

Аноним: висит рекомендация оформлять паспорта нового образца, т.к. есть затруднения с наличием бланков для старых паспортов.

хелп,а когда новое заявление подать можно,при наличии старого рассмотреного,через какой срок ?чот и старый не выдают ,а на новый подать не могу,на ребенка,спасибо

Аноним 657

мама: когда новое заявление подать можно,при наличии старого рассмотреного,через какой срок

лучше в УФМС проконсультируйтесь, непростая ситуация

скромница: проверки на портале ФМС пройдены. Дело успешно подано.
Что дальше ждать? Квитанцию на оплату пошлины или приглашение куда-то?

теперь ждите в личном кабинете квитанцию на оплату, потом приглашение на фотографирование. Примерно через неделю после квитанции. Сфоткаетесь, статус заявления изменится на "принято". Теперь ждать до 1месяца.

Аноним 657

Аноним: сколько сейчас госпошлина на 10 и на 5 лет?

на взрослого на 10лет 3500рублей, через госуслуги 2450.
на ребенка на 5 лет 1000рублей, через госуслуги 700

Аноним 805

Аноним,
Спасибо большое!

Аноним 115

Аноним,
спасибо, получилось

мама
Москва

быстрый вопрос про загран старого образца для ребёнка: если мне придёт приглашение с госуслуг, я могу прийти позже на получение паспорта, просто в часы работы Крылова? или если я не приду в конкретный день, придется подавать заявку заново?

мама
Екатеринбург

Подскажите, необходима ли регистрация ребёнку до 14 лет при оформлении паспорта старого образца? Либо хватит лишь регистрации родителя?

мама
Екатеринбург

Получили сегодня паспорт ребенку, легко отделались, даже почти удовольствие получили. Подъехали на Крылова в 8:05, записались, номер 100. после нас народ стал массово прибывать. Запускать стали по 10 человек по списку с 8:30, к 9: 00 стали проходить номера 70-75, но открыли двери и все массово повалили внутрь, но так же к терминалу подходили по спискам, у терминала стояла сотрудница, все проходило организованно и быстро. В 9:13 я получила талон на 12:38 № 104. Говорили что в день выдают порядка 300 талонов, но если посчитать, за 3 с половиной часа проходят только 104 человека, то думаю в день максимум талонов 250. Выдавали паспорта достаточно быстро, мы погуляли немного и в 10:30 подошли к окошкам выдачи, народ практически разошелся и мы получили в порядке живой очереди, в 10:55 вышли с паспортом. Народ хорошо самоорганизовался, никто не лез без очереди, никого не затоптали, все спокойно. Коридор, где обслуживают тех, кто через госуслуги, был переполнен, дочь сказала: "Неизвестно еще кому легче".

мама
Екатеринбург

Машустик87,
Нужно подойти на Крылова к тому специалисту,к которому было приглашение и перезаписаться на другое время.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Подскажите как оплату произвести, выбираю оплата картой, выходит картинка, а во внутрь не могу зайти чтоб написать номер Карты, имя своё. Заходит только где трехзначный код.

мама
Екатеринбург

Вот у же дня три как не могу оплатить... кто оплачивал через сайт, подскажите, у вас сразу получилось зайти в иконки и написать свои реквизиты. У меня они как бы неактивные, тыкаюсь и курсор не ставится...

fugro: кто оплачивал через сайт, подскажите, у вас сразу получилось зайти в иконки и написать свои реквизиты.

Без проблем зашла...странно

мама
Екатеринбург

мама,
Извините спрошу- а фотографировались когда?? Ни с сайта же они фото берут как я понимаю... Мужу сегодня отправили заявку на старого образца паспорт. Фотографироваться я так понимаю надо будет на Крылова идти..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";