Оформление и получение загран. паспортов

Екатеринбург

vincat: Фотографировала всех на фоне белого холодильника (ну без магнитов конечно). А вот при получении паспорта, конечно, понадобится стандартное фото из фотоателье, которое вклеят в паспорт практически при вас и паспорт отдадут сразу.

Arsy: 2 года назад спокойно получила паспорт ребенку по своей прописке. У ребенка нет прописки.

спасибо, очень ценная для меня информация!

мама
Екатеринбург

Arsy: 2 года назад спокойно получила паспорт ребенку по своей прописке. У ребенка нет прописки.

С одной стороны хорошо!
С другой - а потом штраф никакой не выкатят, за то, что ребенок несколько лет был без определенного места жительства? Хотя к загран паспорту это, конечно не имеет отношения.

мама

vincat: С другой - а потом штраф никакой не выкатят, за то, что ребенок несколько лет был без определенного места жительства? Хотя к загран паспорту это, конечно не имеет отношения.

Могут попытаться. Но по факту его можно оспорить.

бабушка
Екатеринбург

vincat: Нет, не нужно. Вам уже назначили конкретный день, конкретное время, конкретный кабинет и конкретного инспектора.

так не назначен конкретный инспектор.
Заграничный паспорт нового поколения на Ваше имя оформлен. Вы можете получить его по адресу г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2, каб. 101, окно № 1 26.08.2017 года с 12.00 до 12.45 часов
то есть даже не конкретное время, а период. Как занимать там очередь? живая или как? талона то нет у меня

мама
Екатеринбург

Zaezzza,
В порядке очереди. Я получала, 2 чел было передо мной. К окну подойдете и получите.

мама
Екатеринбург

Zaezzza: г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2, каб. 101, окно № 1 26.08.2017 года с 12.00 до 12.45 часов
то есть даже не конкретное время, а период. Как занимать там очередь? живая или как? талона то нет у меня

Ну вместо человека окно конкретное вам написали )) Время тоже конкретное, специально указывают промежуток времени, чтобы вы не боялись опоздать и не создавали ажиотажа с 11 часов например, если б вам ровно в 12 назначили.
А так пишут промежуток времени, назначают примерно 10-15 человек на это время и спокойно их обслуживают. 5 лет назад точно в такое же время получали, вместе с нами пришло еще два человека, после нас еще 1.

Екатеринбург

Девочки в среду еду за талоном, работает Крылова с 10, а по факту ко скольки лучше туда приезжать?

Екатеринбург

Рики тики,
Была недавно-в 8.30 запускают к терминалу по спискам,которые там же и составляют по очереди.Народу было много .

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки ,подали заявление на загран старого образца через госуслуги. 3,08 приняли заявление и все еще нет приглашение на получение, хотя как я поняла в течении месяца должны выдать. Что делать если до 03,09 не придет приглашение?

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите,пожалуйста, как лучше поступить: получить загранпаспорт старого образца на ребенка 2,4 года в МФЦ или через портал гос.услуг, если паспорт необходим в начале октября. Есть один нюанс: если буду через гос.услуги подавать заявление я, у меня в паспорте прописка другой области, срок выдачи я так поняла составляет до 4-х месяцев. Мы оформили право собственности, но ещё не успели прописаться... Муж прописан в Екатеринбурге. Можно ли подать заявление мне и так же в течении месяца получить паспорт или это лучше сделать мужу? В МФЦ на приеме у специалиста я могу лично рассказать об этом нюансе и заявление так же примут к рассмотрению, а вот как этот факт отразить в анкете на гос.услугах я не знаю. Спасибо.

мама

Natigre: Можно ли подать заявление мне и так же в течении месяца получить паспорт или это лучше сделать мужу? В МФЦ на приеме у специалиста я могу лично рассказать об этом нюансе и заявление так же примут к рассмотрению, а вот как этот факт отразить в анкете на гос.услугах я не знаю. Спасибо.

Лучше подавать мужу через ГУ.
Личное обращение в МФЦ в данной ситуации никак не повлияет, МФЦ ничего не решает, только передает документы в ФМС. Смотрят только на фактическую прописку.

мама
Екатеринбург

Arsy,
Ясно, спасибо!

мама
Екатеринбург

Arsy,
А если подать запрос на снятие с регистрационного учёта по месту жительства и регистрацию гражданина по месту жительства. Как долго это все затянется? Успеем ли мы "таким Макаром" получить загранпаспорт на ребенка?

мама

Natigre: А если подать запрос на снятие с регистрационного учёта по месту жительства и регистрацию гражданина по месту жительства. Как долго это все затянется? Успеем ли мы "таким Макаром" получить загранпаспорт на ребенка?

Если ездить лично, то можно и за пару дней прописку поменять. Если без поездок по старому адресу, то раньше было от 1 недели внутри Екатеринбурга. Между областями может быть дольше. Уточните в ФМС или паспортном столе. Я сталкивалась с этим вопросом 1 раз в жизни, 6 лет назад.
Для вас самое быстрое это оформлять через отца ребенка.

Или личное обращение на крылова.

мама
Екатеринбург

Arsy:
Если ездить лично, то можно и за пару дней прописку поменять

Спасибо, добрый человек!)

мама
Екатеринбург

Попутчица,
Приглашение присылают за несколько дней до получения. Я подала 19.07, 26.07 приняли заявления, 17.08 прислали приглашения на 22 (ребенку) и на 25 (мне).

Екатеринбург

Сегодня там были, сказали что типа бланков на старые паспорта нет закончились((((( у нас вылет 12, поеду 6 снова к ним(

АнониМ

Подскажите, пожалуйста, обязательно при себе иметь "3. Данное приглашение в распечатанном виде ." при получении паспорта на Крылова? картридж иссяк

Екатеринбург

А надо бумажку из МФЦ, что там сдавали документы???? А то я ее найти не могу или там же видят когда документы подали

Аноним 97

анониМ,
Тоже очень интересует. По той же причине.
Кто знает, можно бещ распечатанного приглашения?

АнониМ

аноним,
я мужу на почту отправила, он мне на работе распечатал

Екатеринбург

аноним: Кто знает, можно бещ распечатанного приглашения?

Я распечатывала,в бумажку они заглянули,что типо,да на этот день назначено,впереди меня тоже все с распечатанными бумажками стояли

Аноним 97

Раз просто заглядывают, нельзя на экране телефона показать?

Екатеринбург

аноним,
Этого я не знаю,можно поди,бумажку эту никуда не забирают.

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, мне только что пришло сообщение - приглашение (в 14:35), что я должна сегодня (04.09.17) получить в 10.00 загран паспорт
как так что? и что мне теперь в общую очередь?!
якобы сообщение отправлено 31.08, но его точно не было!!! я сегодня проверяла утром, ничего не было. а вот буквально 5 минут как пришло!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";