Оформление и получение загран. паспортов

анониим

Можно мне сестре и племяннику на гос услугах оплату гос пошлины сделать?
Подавать будут в МФЦ.

Anonim

аноним,
Только за себя и за своего ребёнка можно.

Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста. На паспорт нового образца какое фото надо загружать на госуслугах? Можно фото со старого паспорта загрузить, а потом приглашают фотографироваться или надо заранее сделать свежее фото и потом еще раз тебя будут фоткать? А после фотографирования приглашают еще раз на получение паспорта ? Где потом выдают их и куда приглашают на фото?Расскажите пожалуйста ,как это делается) Спасибо.

Екатеринбург

Матвейка!,
С паспорта пойдет. Вообще на телефон дома фотографируетесь на светлом фоне, вставляете это фото в анкету. Потом вас пригласят на фото цифровое конкретно для паспорта.
Когда заполняете анкету на госуслугах, там выбираете адрес куда идете фотографироваться и потом получать паспорт

Екатеринбург

Спасибо, большое!

Екатеринбург

А сколько примерно времени проходит между фотографированием и получением? На фотографирование нужно приходить с оплаченной квитанцией или потом при получении ее приносить?

Екатеринбург

Матвейка!,
С квитанцией и копией паспорта РФ. Вам Когда придет уведомление, в нем подробно все расписано, когда, куда, в какое время приходить и какие документы с собой взять.
Сколько времени, не знаю, ещё не получила. Я 14 января отправила анкету, 18 января мне пришло приглашение на фото (на 22 января)

Екатеринбург

Спасибо, поняла))

мама
Екатеринбург

Фото с паспорта не подойдет. А если паспорт выдан 10 лет назад. Необходимо свежее фото по плечи, и главное, в одежде. Без бликов и теней, на белом фоне, строго в анфас. Лицо на фото должно занимать 70-80% фотографии.
С момента фотографирования до получения плюс-минус две недели.

Екатеринбург

humster,
Спасибо, а подскажите еще пожалуйста стоимость фото .

мама
Екатеринбург

Матвейка!,
процедура фотографировния и сканирования паппилярных узоров пальцев бесплатная.

Екатеринбург

Спасибо всем большое за ответы))

мама
Екатеринбург

Подскажите пож-та, отправили заявку на ребенка на паспорт старого образца, пошлину оплатили, уже больше двух недель прошло, а нас не приглашают. Переживаю не долго ли? Мужу сразу почти пришло приглашение на фотографирование на пасп.нового образца.

Аноним 277

Elena_026,

я читала тут на форуме пишут, что на старого образца паспорт очень долго делают

мама
Екатеринбург

Аноним,
тогда подождем еще. а то думала может идти к ним уже надо)

Аноним 410

Подскажите, пожалуйста, пальцы фоткают там же, где и лицо? Все в одной кабинке? С ребенком можно зайти?

Аноним 836

Аноним,
Кировский район,на уральской все в одном кабинете.С ребёнком нежелательно вместе заходить.Там такая мадам-мегера орет,что у неё тут не ателье для семейного фото,все строго по одному.

мама
Екатеринбург

[cit]olik: Пришло сегодня приглашение на фотографирование, а квитанции на оплату нет. Дошлют ее попозже или это сбой какой-то? На ребенка сразу пришло и приглашение и квитанция.[/ci
у меня такой же вопрос. В ведомство ниписала, ответа нет. Завтра идти на фото. Придется платить по полной?

просто посетитель
Екатеринбург

katenock: у меня такой же вопрос. В ведомство ниписала, ответа нет. Завтра идти на фото. Придется платить по полной?

Я как только написала в ведомство, мне сразу пришла квитанция. Я была готова платить и по полной. :(

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Кировский район,на уральской все в одном кабинете.С ребёнком нежелательно вместе заходить.Там такая мадам-мегера орет,что у неё тут не ателье для семейного фото,все строго по одному.

А мы зашли вдвоем с ребенком (ему 10 лет), она ничего не сказала. Я даже спросила можно ли мне тоже сфотографироваться, и что у меня назначено на завтра. Она сказала "нет". Когда она с сыном закончила, молча нашла мое дело, попросила документы и посадила меня фотографироваться.

мама
Екатеринбург

olik: Я как только написала в ведомство, мне сразу пришла квитанция.

Я вчера еще написала и сегодня еще раз, ничего нет Жаль.

мама
Екатеринбург

katenock,
не платите пока! у них вечный сбой на сайте, оплатите потом когда паспорт получать уже придете

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста на гос.услугах оформила заявку на паспорт через какое время ждать квитанцию на оплату госпошлины?

просто посетитель
Екатеринбург

Ulianka,
Мне очень быстро пришло, буквально пара дней прошла.

мама
Екатеринбург

спасибо! у меня три прошло буду ждать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";