Оформление и получение загран. паспортов

мама
Екатеринбург

Подскажите, через какое время на госуслугах приходит квитанция на оплату госпошлины? Отправила заявление 3 марта, квитанции на оплату до сих пор нет.

анонимно

25.01 подала заявление. 02.02 пришла квитанция на оплату.

мама
Екатеринбург

анонимно,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

\~USSR\~,

  1. Я просто подгоняла под указанные параметры. Фотку с компа загружала на сайт.
  2. Я бы уже сейчас новые сделала. Как раз до лета успеете.
  3. Можете со своей реги.
просто посетитель
Екатеринбург

\~USSR\~: , просто уменьшали, чтобы размером с картинку получилась?

Да

мама
Екатеринбург

Приехала сегодня к 14 часам на Крестинского. Спокойно взяла талон на получение паспорта на след.день на утро. Никакого сумасшествия и беспредела как выше описано нет. Стоит рядом женщина, терпеливо старается всем объяснять.
Но есть личности, у которых с понимаем все плохо.
Пара мужчин передо мной минут 10 стояли у терминала, тыкали всё подряд. Как оказалось- у них был пин-код и им всего лишь нужно было распечатать талон. Ноу комментс...

мама

\~USSR\~: 2. Срок старого паспорта истекает в октябре 2018г. Чтобы летом поехать в Турцию, например, нужен новый паспорт? За сколько месяцев до окончания срока пропустят на границе? Читайте правила посещения страны. Требования для разных стран разные. Срок действия паспорта от 6 месяцев среднем.
\~USSR\~: 3. На ребенка 12 лет паспорт отдельно делать заходя с его реги на гос.услугах?

Можно с родительской.

\~USSR\~: 1. Как из домашней обыкновенной фотографии сделать фото для сайта гос.услуг 35х45 мм? Или нужно сфотаться в ателье по этим параметрам и загрузить на сайт?

Вырезаете фото с нужным соотношением сторон 7 к 9 (в любых единицах), далее уменьшаете файл до размеров, который пропустит сайт. Это можно сделать самостоятельно в пеинте.

Екатеринбург

Lady QaQa,
Отправила 1 марта заявление на ребенка (старый образец) и на себя (новый). На ребенка квитанция пришла на следующий день, на меня пока нет ничего. Жду...

мама
Екатеринбург

Лимонная жрушка,
У меня тоже так ничего и нет, я делаю ребенку нового образца

мама
Екатеринбург

KATTY_PRETTY: Приехала сегодня к 14 часам на Крестинского. Спокойно взяла талон на получение паспорта на след.день на утро.

Я тоже сегодня там была, только чуть раньше. Пришло приглашение только на ребенка, но я умудрилась узнать к какому инспектору я буду относиться в итоге взяла на ребенка только на 20.03, и на себя также с разницей в 2 ч, раньше не было. Ажиотажа тоже кстати не было, просто надо спокойно все читать что в терминале выдает.

мама

\~USSR\~: Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, зачем сжимать фото в Пэинте,

Затем что на сайте есть ограничение по размеру файла. Если у Вас нормально загружается, то можно дополнительно не сжимать.

мама
Екатеринбург

olik,
то есть получать только общей кучей? мне сегодня 06.03 пришло сообщение на ГУ что мой паспорт готов ( фоткались 26.02), мол приходите и 2 дня по 2 часа обозначено "Паспорт готов.Получение паспортов нового поколения осуществляется по адресу: гор. Екатеринбург, ул. Уральская 70а, кабинет № 7По Понедельникам с 14-00 до 16-00По Пятницам с 15-00 до 17-00"
то есть теперь в любой понедельник-пятницу мне можно придти и потолпиться там?а у них какая то запись в очередь или просто все ломятся на эту лестницу кто первый?

мама
Екатеринбург

ещё подскажите знающие: подавала на биометрические на себя и ребенка в один день, фотографировались в один день тоже. На меня пришло приглашение, а на ребенкиной заявке написано "заявка закрыта, паспорт готов". Если я приду получать и сдам свой паспорт они поймут, что мне ещё ребенкин надо получить? или надо совать свидетельство о рождении вместе с паспортом своим?

Аноним 705

KATTY_PRETTY: Стоит рядом женщина, терпеливо старается всем объяснять.
Но есть личности, у которых с понимаем все плохо.

Не знаю, та ли это женщина, но при мне она ничего не пыталась. Слала на... госуслуги и предлагала за 100 долларов всем делать паспорт,а не тут.
Надеюсь, смекалки у нее прибавилось после моей жалобы.
Хорошо, что поставили человека у терминала, но плохо, когда он не собирается помогать.

колобок

Прочитала все отрицательные отзывы про Крестинского. И непонятно, а как иногородним получать? Сначала ехать за талоном? И только в другой день на получение??? А в один день нельзя все вместе??? Может кто знает ???

АнониМ

просто мама: Пишите,пишите,жалобы

а и напишу, мне не сложно меньше пяти минут затрачу, везде отправлю. А им потом объясняться передо мной и начальством официально в указанные законом сроки и выбранным мной способом.

Зато потом глядишь и разговаривать нормально начинают сотрудники и талоны появляются сразу. Может и запись сделают нормальную через госуслуги, чтобы не ездить несколько раз.

просто мама: а те кто за три копейки работает вообще никого не интересуют

достали эти стоноты, которые и работать не хотят и не увольняются. Не устраивает - увольняйся. Как все уволятся, так глядишь что и изменится. А пока работают - значит всех все устраивает.

Аноним 878

Не понимаю зачем люди сдают через госуслуги. Я пришла, взяла талон в живую очередь на крестинского, вызвали через 15 минут и я все сдала ( все было с собой для биометрии). Талоны на получение тоже есть в живую очередь. Только важно знать расписание сдачи и выдачи.
При мне тетка ругалась что еле все оформила через госуслуги, а там ей написали что все равно талон брать надо к конкретному инспектору и на конкретное время , а к этому инспектору талонов вообще нет ????
Взяла она в живую очередь, ее пнули, сказали что раз она подала через госуслуги, то там надо снять заявку в начале. Короче дурдом только с госуслугами видимо.

мама

zzzzzzz: Не понимаю зачем люди сдают через госуслуги.

Пару лет назад через госуслуги выдавали сразу запись к специалисту на определенное время. Не надо было стоять в очередях за талоном.
После переезда на крестинского у них видимо все поменялось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";