Оформление и получение загран. паспортов

мама
Екатеринбург

Veronikap,
Ааа... Спасибо. А то уже собирались всей семьей ехать фотографироваться, а нас четверо

мама

Яжемать: Девы, ну совсем запуталась. В письме пришло приглашение на 20.02 на 11-30 на Крестинского (оформляю первый раз нового образца, потому туплю((() Мне нужно было заранее съездить и взять пинкод?

Через госуслуги?
Что в письме написано? В письме всегда все четко прописано, когда и куда приходить, какие документы с собой брать.

Аноним 309

Девочки, скажите пожалуйста, если вписать детей в паспорт старого образца это значит они тоже могут за границу выезжать или нет? И я если я их впишу надо за них тоже гос пошлину платить?

мама
Екатеринбург

Можно через гос.услуги оплатить госпошлину за другого человека? Если нет своей карточки у мужа, могу ли я со своей оплатить, соответственно с его профиля?

Екатеринбург

Подавала через МФЦ старый образец, для детей. 6 февраля подала, 20 уже готовы

мама
Екатеринбург

подала документы на биометрию на себя и ребенка 7л 4 февра, 8 февр пришло приглашение на 26.02. Сегодня были на Уральской 70а, фотались, впечатлились диковатой толпой, ломившейся в кабинет 7. Выдача готовых паспортов, получается не по времени, если с госуслуг, а в общей очереди? кто недавно получал на Уральской 70А?

просто посетитель
Екатеринбург

Marvitta: впечатлились диковатой толпой, ломившейся в кабинет 7. Выдача готовых паспортов, получается не по времени, если с госуслуг, а в общей очереди? кто недавно получал на Уральской 70А?

Рекомендую прийти в 13-20 (30) и занять очередь. Потому что если вы подойдете к 14-00 (открывают дверь и впускают толпу) ровно в этот день паспорт вы не получите, серьезно. :) Я недавно получала. Я пришла в 13-30, передо мной было 5 человек, к 14-00 уже было 50 человек, когда мы поднялись к 7 кабинету, девушка, которая выдает паспорта, за полчаса работы (а выдают они всего 2 часа паспорта) выдала всего 6 паспортов, когда я спускалась к выходу, уже было около 100 человек в очереди.

Екатеринбург

Alena Ya,
Можно. Я за маму платила.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Спасибо. А то где то читала что плательщик должен быть тот же что и получатель.

Екатеринбург

Alena Ya,
я сама оформляла ей паспорт на госуслугах через ее аккаунт, когда пришла платежка никаких дополнительных условий по оплате не было.

Аноним 705

На Крестинского просто жесть, я только оттуда. По слкдам хочу еще на е1 написать, жалобу в ведомство уже послала.
Короче, вроде в курсе была про эти квесты с пин-кодом и талоном, думаю, чего только не навертят, чтобы деньги освоить, ну ладно.
19.01. подала через госуслуги заявление на выдачу загранпаспорта сыну, так как у старого срок истекал (все старого образца делаю, пока маленький), думаю, в конце февраля если что куплю тур. 05.02. пришло приглашение к инспектору Блиновой, написано, какие документы взять, а также про терминал и талон.
Получилось подъехать только сегодня, так как долго болела, думаю, возьму пин-код на эту неделю, и получу скажем послезавтра.
Женщина-администратор у терминала, у которой я очень вежливо попросила помощи, меня послала, сказав, что талонов к ЭТОМУ инспектору нет. И не будет. А что делать, она не знает, и от меня отвернулась. Но я с ней диалог продолжила, оказалось, что они к госуслугам, цитирую, не имеют отношения, ни копейки от них не получают, подавать документы надо ноженьками, а лучше вообще, как она, 100 долларов отдавать в турфирме и все сделают. А то ишь какие умные все, хотят тут паспорт за две недели.
Потом сообщила секретную информацию, которую, как она гордо сказала, мне тут никто (!!!) не расскажет - что на госуслугах, помимо приглашения на получение, должен еще прийти сам пин-код на талон. Когда? А бог его знает. Может, через две недели. Секрет такой вот у мвд, да.
Я в шоке как-то, меняла паспорт себе два года назад, в прошлом году младшему ребенку получала - вообще спокойно, без этого дурдома.
И насколько нормально со стороны должностных лиц давать советы про платное оформление? В России живем, но не настолько же. Норм перед выборами.

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь может подсказать через сколько после фото на биометрию готов паспорт? Подала заявление на ребенка до 14 лет 13.02, на фото позвали аж 27 марта.

анонимно

Сегодня фотографировала ребенка, сказали через месяц готовность. Но может раньше, в чем я сомневаюсь. Второго ребёнка хотела за компанию сфотографировать, чтобы 12.03 не ехать. Отказали, сказали, что все через компьютер идёт и никак, вооот в прежние времена за ради бога, а сейчас ...

просто посетитель
Екатеринбург

Абсолютно подтверждаю слова вчерашнего анонима. Та же хрень. Паспорт старого образца, куча народу, талонов к инспекторам нет. И те же слова про второе письмо на гос. услугах. Вот думаю это реально так или вранье.

просто посетитель
Екатеринбург

АленЪка: Кто-нибудь может подсказать через сколько после фото на биометрию готов паспорт?

Паспорт на ребенка сделали через неделю после фотографирования, мой через 20 дней.

АнониМ

Аноним: На Крестинского просто жесть, я только оттуда. По слкдам хочу еще на е1 написать, жалобу в ведомство уже послала.

Anesma: Абсолютно подтверждаю слова вчерашнего анонима. Та же хрень. Паспорт старого образца, куча народу, талонов к инспекторам нет.

У подруги та же фигня... Пишите жалобы, очень советую. Оборзели они там совсем... При том, что установка дана на привлечение народа к госуслугам.
Тут получается выгоднее через мфц? Тогда туда привезут загранник? Или все равно весь город на крестинского в свободный поиск талонов?

анонимно

Даже, если подали документы через мфц, получать все равно на крестинского

Аноним 46

Яжемать,
Никак. Принесете квитанцию вместе с документами на подачу.
У меня такая же ситуация была точно.
Только вот после повторной подачи заявления очень долго ждала приглашения на фотографирование. Недели 3 наверное

мама
Екатеринбург

25.01. Заполнила заявление на госуслугах, 13.02. Вызвали сделать Фото, 03.03. Получили паспорт на фрунзе ,20. В порядке живой очереди, две сотрудницы довольно таки быстро выдают. Заняли очередь в 8-00, были третьими. К 9-00 человек 30 собралось.

мама
Екатеринбург

анонимно: получать все равно на крестинского

бардак какой-то... Я 5 лет назад дочери через госуслуги делала, пришло приглашение на конкретный день и время, за 5 минут на крылова получила. А так в чем смысл госуслуг, чтобы через весь город ездить, талоны ловить?!
Права меняла через госуслуги, там же и запись возможна когда получать, все быстро и четко.
Тут устроили не пойми что.... Я бы жалобы написала, везде где только можно, не выходя из дома

Аноним 898

Ещё в тему про Крестинского. 26 февраля решила взять талончик с пин-кодом на получение паспорта старого образца до 14лет. Появилось ближайшее на 9 марта 9.30 и 9.45. Получила талончик и уехала. Вечером перезванивает женщина и сообщает, что видите ли они 9-го числа не работают, и вам снова нужно приехать и взять новый талон. Вообще маразм. Спрашиваю: а для чего тогда терминал позволял на эту дату брать талоны, слышала, что люди передо мной в очереди тоже на 9-е брали. Ответила, что сбой в программе. Вот и все

мама
Екатеринбург

Аноним: Вечером перезванивает женщина и сообщает, что видите ли они 9-го числа не работают, и вам снова нужно приехать и взять новый талон

их косяк, пусть они и перезаписывают, а потом звонят и согласовывают, делать больше нечего туда кататься?! понабирают не пойми кого на работу
Вы жалобу написали, надеюсь?

просто мама

Пишите,пишите,жалобы тем же сотрудникам, что вас принять не успевают, на столы ложатся... Польза от ваших жалоб как от козла молока... Президенту пишите Как он хорошо реформу миграционной службы провёл. Передал ментам и стало всем глубоко пофиг... Тем кто в погонах теперь главное за оружием закрепиться, а те кто за три копейки работает вообще никого не интересуют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";